сидите с усыновленными детьми дома? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 22:35   #41
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Отличная идея! В некоторых поликлиниках (несколько на район?..) есть отделения абилитации, с педагогом, логопедом, психологом и физиотерапевтом. Мы туда пришли, за 200 кажется рублей прошли тест RIDI от Института раннего вмешательства (там оценивается уровень развития ребенка по возрасту - крупная моторика, мелкая, коммуникативность, социальные навыки, понимание речи и активная речь). Уже с этими данными с нами могут работать дальше. Бесплатно.
Хотим туда сходить. У нас в поликл. нет такого, можно в вашу, как Вы думаете?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 22:59
ответ для Assol* , на сообщение « Хотим туда сходить. У нас в поликл. нет... »
  #42
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Хотим туда сходить. У нас в поликл. нет такого, можно в вашу, как Вы думаете?
Если Вы тут недалеко (мы к 39 поликлинике на пр.Космонавтов относимся), то наверное, можно и к нам. Только не знаю, про платно-бесплатно, у нас полис ведь спрашивали?.. Вообще спросите в своей поликлинике, где у вас в районе ближайшее отделение абилитации и как туда попасть. Или, если есть необходимость, непосредственно в Институт раннего вмешательства обратитесь http://www.eii.ru/ .
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 00:23   #43
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Прислушаюсь к вашему мнению. Сказала мужу, что в садик еще рановато, он согласился.
Попробую найти психолога. Хоется, что бы малыш развивался, а я не имею спец. образования и у меня плохо получается даже играть с ним.
Сегодня буду искать развивалки, на которых мама с ребенком вместе занимаются. Читала, то такие есть
А еще завтра к нам в гости приедет подруга с 2-х годовалым малышом, который сам ходит на горшок и умеет немного говорить. Будем вместе играть
Сорри, что влезу. Это мое ИХМО. Но - не ходите пока даже на развивалки.
Ну не это вам сейчас нужно. Вам привыкать к друг другу надо, учиться доверять и понимать друг друга.
А там на занятиях, вы будете смотреть на других детей и страдать "а мой так не может, а мой хуже".
Тем более что сейчас середина года и в хороших развивалках детки, кто уже с сентября там занимается. И сравнение будет не в вашу пользу.

Отпустите пока события и развитие сына, позвольте ему быть маленьким.
Самое главное это любовь, терпение и налаживание нового распорядка жизни в семье.
А речь, горшок, игры, навыки - все придет. Просто надо верить в свое чадо и не торопить события.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 00:51
ответ для stora , на сообщение « сидите с усыновленными детьми дома? »
  #44
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Есть отличная штука - от Института раннего вмешательства (если не оишибаюсь) - "Зеленый остров" - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4882478
Можно с таким малышастиком прекрасно время проводить
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:53   #45
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Сорри, что влезу. Это мое ИХМО. Но - не ходите пока даже на развивалки.
Ну не это вам сейчас нужно. Вам привыкать к друг другу надо, учиться доверять и понимать друг друга.
А там на занятиях, вы будете смотреть на других детей и страдать "а мой так не может, а мой хуже".
Тем более что сейчас середина года и в хороших развивалках детки, кто уже с сентября там занимается. И сравнение будет не в вашу пользу.

Отпустите пока события и развитие сына, позвольте ему быть маленьким.
Самое главное это любовь, терпение и налаживание нового распорядка жизни в семье.
А речь, горшок, игры, навыки - все придет. Просто надо верить в свое чадо и не торопить события.
Вот абсолютно с Вами согласна, но за собой замечаю, что теряюсь, когда посторонние люди говорят: "Ой, какой маленький .... Ему уже ЦЕЛЫЙ ГОД И ЧЕТЕРЕ МЕСЯЦАААААААААА? А что ж вы такие худенькие?" Ну и далеее, как правило, взгляд: а он хоть что-то умеет (знает)?
И мне сразу хочется рассказать, какой он у меня умный, мой сынуля. И то он умеет:и это, и еще это,и еще на голове стоит. А потом злюсь на саму себя: никому мой ребенок ничего не должен. И пусть он растет и толстеет как ему хочется, а не как надо по медицинским таблицам. У него мама только три месяца назад появилась. Ему еще привыкнуть к этому надо, а потом уже догонять-перегонять.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 16:46
ответ для Assol* , на сообщение « Вот абсолютно с Вами согласна, но за... »
  #46
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Вот абсолютно с Вами согласна, но за собой замечаю, что теряюсь, когда посторонние люди говорят: "Ой, какой маленький .... Ему уже ЦЕЛЫЙ ГОД И ЧЕТЕРЕ МЕСЯЦАААААААААА? А что ж вы такие худенькие?" Ну и далеее, как правило, взгляд: а он хоть что-то умеет (знает)?
Это, так классно, что вы теряетесь! Значит сын для вас очень важен.
По себе скажу - я первые месяцы шла на автомате - все что надо для дочки делала, да переживала, да старалась - но было чувство отстраненности - она, несколько сама по себе, я - сама по себе.
Понятие "мама/дочь" меня "до костей" не трогало. Выезжала на чувстве ответственности. И уходя на пару-тройку часов по работе, я не скучала по дочке.

Пойди тогда я на развивалки - я бы во-первых не смогла бы справиться со многими ситуациями, т.к. дети между собой очень часто сталкиваются в интересах. Во вторых - заработала бы комплексы неполноценности, страдая, что "моя так не может".

Сейчас мы ходим на занятия (доче 2г), но основной мотив, это даже не развитие, а общение и активное движение, ей оно нужно как воздух, двигаться дочке надо, танцевать.
Она в группе самая старшая, не скажу что самая развитая, НО-меня это не волунет, я сравниваю ее только с ней самой. И эти успехи - потрясающие.

А взаимопонимание наше началось не раньше чем через пол-года дома.
@Весна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena