Когда приходит любовь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 15:51
ответ для РМЯУ , на сообщение « Золотые слова! Люди разные. Конечно... »
  #51
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Золотые слова! Люди разные. Конечно легче так рассуждать- приемный- значит заранее плохой... это же ГЕНЫ... если постоянно ждать от ребенка подвоха и подлости, в конце концов получишь и то и другое. В общем мыслите позитивнее, а то Ангелы с толку сбиваются
Хорошо сказано.
А еще мне кажется частой ошибкой подведение родителями каких-то итогов. Мол, вот оно, совершеннолетие, давайте наконец посмотрим, что из нашего ребенка выросло, к чему он пришел. А он, по сути, в 15-17-19 лет еще ни к чему не пришел, он еще только в пути в самом уязвимом возрасте и месте, и помощь и понимание внутри семьи ему нужны не меньше, чем раньше. Переболеет, перерастет, созреет еще. Если база заложена, если доверие не подорвано.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:56
ответ для ttata , на сообщение « Так как я, по мнению Северного ... »
  #52
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Так как я, по мнению Северного Рыжика (имею двух подрощенных детей 25 и 17, и являюсь уже бабушкой) отношусь к категории, кого " вряд ли можно представить их пожилых родителей, отвечающих здесь на форуме. Все-таки люди уже в возрасте, не все пользуются интернетом и общение на форуме - не их формат"- из темы удаляюсь. Только Вам мой старческий совет: никакой психолог не заставит и не научит вас ЛЮБИТЬ, даже собачку (кстати спаниельку люблю уже 15 год!). И дело не в поведении и не в темпераметре. Не даром сущестует поговорка "Любовь зла - полюбишь и козла" я, просто пыталась донести, что не надо быть наивными и понимать, что в жизни бывает всякое... Но у меня просто жизненный опыт побольше... За сим удаляюсь... Желаю всем успехов и, главное, ЛЮБВИ!!!!
Искренне жаль, что Вы обиделись и приняли мои слова на свой счет, я имела в виду исключительно тех конкретных пожилых родителей. Не огорчайтесь и не уходите, пожалуйста, отсюда с форума, ведь и Ваш опыт для нас ценен.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:57
ответ для ttata , на сообщение « Так как я, по мнению Северного ... »
  #53
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Тпыталась донести, что не надо быть наивными и понимать, что в жизни бывает всякое... Но у меня просто жизненный опыт побольше...
Мы сами творим эту жизнь. И того самого в жизни всякого о чем вы говорите все же меньше,а позитивного доброго светлого больше. Наше понимание о жизни исходит из индивидуального восприятия мира каждым из нас в отдельности....
-Вот идет человек, что ты думаешь о нем?
-Я его не знаю. Чего плохого я могу о нем рассказать?!
или
-Вот идет человек, что ты думаешь о нем?
-Я его не знаю. Чего хорошего я могу о нет рассказать?!
Спасибо Вам за ваш опыт ,но мы все присутствующие здесь будем верить в лучшее и приложим все усилия чтобы в нашей жизни "не было всякого"
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 17:02
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Когда приходит любовь »
  #54
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Не понимаю, почему Вы уходите? По-моему у нас вполне дружественная дискуссия развернулась...
Кстати, жизнь разнообразна. В каком из аспектов НАШЕЙ жизни ВЫ более опытны?
Невозможно сказать что кто-то опытен больше ли и меньше. Потому что условия жизни у всех разные, характеры разные. И в одной ситуации 2 человека поступят отнюдь не одинаково...
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena