Салонное и домашнее окрашивание - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:23
ответ для kosti , на сообщение « Я покупаю краску 60 мл, к нему мне дают... »
  #11
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от kosti Посмотреть сообщение
Я покупаю краску 60 мл, к нему мне дают бутылочку с оксидом 6% этой же фирмы 120 мл. Говорят, на 60мл краски полбутылки оксида, т.е. тоже 60 мл.... Так и делаю....
Тоже всегда дают 6% оксид, но в этот раз купила краску Compagnia Del Color и девушка посоветовала 3% оксид для закрашивания седины. Я этой девушке доверяю, беру у нее всегда. До этого брала Wella + 6% оксид, Dikson + 6% оксид.

Compagnia Del Color - про нее кто-нибудь слышал хорошее? Говорит, что новая и хорошая профкраска.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:26
ответ для Mitsuko , на сообщение « а что значит "дают" и "говорят"? что... »
  #12
kosti
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
а что значит "дают" и "говорят"? что написано в инструкции к краске? и что за краска?
Инструкции нет никакой, т.к. краска итальянская, там по-русски ни одного слова. Говорят продавцы. На оксиде тоже ни одного слова, только то, что он 6%. Название красок не помню, т.к. меняла, но в основном BACO.
kosti is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:00
ответ для kosti , на сообщение « Инструкции нет никакой, т.к. краска... »
  #13
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от kosti Посмотреть сообщение
Инструкции нет никакой, т.к. краска итальянская, там по-русски ни одного слова. Говорят продавцы. На оксиде тоже ни одного слова, только то, что он 6%. Название красок не помню, т.к. меняла, но в основном BACO.
драстуйте... вся краска должна иметь инструкцию на русском языке. Они такие складные обычно, языков на 6-8.
А что кстати на итальянском нарисовано и написано? там картинки бывают, пропорции всякие изображены, банки разные.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:12
ответ для kosti , на сообщение « Салонное и домашнее окрашивание »
  #14
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Может дело в самих волосах? У меня цвет не вымывается, даже мастер удивилась, мою обычным шампунем масс-маркет для окрашенных волос
Крашусь estel
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:41   #15
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Тона без нуля или NN в проф. красителях более прозрачные, не покрывают седину на 100% и быстрее смываются.

Оксид 6% нормальный для ваших целей.


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите: некоторые производители предлагают в линейке с проф.красками средства типа "стабилизатор цвета в день окрашивания"?
Это либо спец.шампунь либо бальзам для однократного использования непосредственно при смывании краски.
Насколько принципиально пользоваться для сохранения цвета?
Стабилизация нужна для остановки латентных химических процессов в волосах после окрашивания. Если этого не делать, реакция будет вяло протекать ещё в течение суток. Это не ведёт к накапливанию цвета (потому что все пигменты с поверхности уже смыли), а просто разрушает кутикулу волоса, тем самым делая волосы более пористыми и менее способными удерживать молекулы привнесённого пигмента.
Поэтому да - без стабилизации меньше будет держаться цвет и хуже по качеству будут волосы. Надо делать всё грамотно для хорошего результата.
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena