Развитие приемного ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 16:34
ответ для Assol* , на сообщение « По поводу "Нашей Тани". У нас это... »
  #31
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
По поводу "Нашей Тани". У нас это происходит так: я, или бабушка читаем жалобно "Наша таня громко плааааачет...". Темыч сморщивает мордашу, широко раскрывает рот и делает вид, что плачет: "а-а-а-а-а-а-а-а" с переливами и сменой интонаций. Этот номер у нас любимейший и часто повторяется на Бис ))))
Все правильно. "Наша Таня"( к примеру) не для заучивания как тарабарщина,а для игры с моторикой. Если ребенку нравиться "играть" в это стихотворение, то он его легко потом запомнит. Только уже осмысленно. Если вам не нравиться именно этот стишок, то возьмите "Мишка косолапый по лесу идет" или "Идет бычок качается".
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 16:55
ответ для irkincom , на сообщение « Все правильно. "Наша Таня"( к примеру)... »
  #32
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Все правильно. "Наша Таня"( к примеру) не для заучивания как тарабарщина,а для игры с моторикой. Если ребенку нравиться "играть" в это стихотворение, то он его легко потом запомнит. Только уже осмысленно. Если вам не нравиться именно этот стишок, то возьмите "Мишка косолапый по лесу идет" или "Идет бычок качается".
Нет, нам наоборот, ОЧЕНЬ нравится!!!!!! Он так смешно его исполняет А вообще книги очень любит. У нас в активе 10-12 книжек, которые мы читаем, а он внимательно слушает, в картинки пальчиком тычет. И известный "Зайка" - у него, кстати, любимейшая книжка для рассматривания.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 17:07   #33
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Других мам послушаешь, так у них дети в год и пять Пушкина наизусть читают. Поневоле начинаешь сравнивать.
Это как в анекдоте: а у вас язык есть? Ну и вы тоже говорите, что у вас Пушкина читает.
Беспокойство это нормально. Осмотры специалистов это хорошо. Но ваш ребенок дома-то еще мало совсем.Скачок будет, но имейте терпение.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 17:08
ответ для anuta71 , на сообщение « ой, это как в анекдоте "ну и Вы... »
  #34
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
ой, это как в анекдоте "ну и Вы говорите".
Анюта, вот это солидарность
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:06
ответ для Черепахина , на сообщение « Развитие приемного ребенка »
  #35
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Насчет "трамвая":" Ксюшенька, пора спать! "Спать, спать! А молоко, а чай?"
"Ксюшенька, скажи "трамвай" - кивает головой, "Скажи "троллейбус" - опять кивок.
Скажи "машина" ( ну скажи же хоть что-то) - широко расставляет руки и бежит обниматься.
Вот так-то! По заказу не получается! А малыши иногда мудрее "приставучих" взрослых.
На этой оптимистической ноте заканчиваю.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:14
ответ для Черепахина , на сообщение « Развитие приемного ребенка »
  #36
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Мой родной, ничем не обделенный ребенок в 1,8 говорил несколько слов, в 2 пошел в садик и только в 2,2 заговорил!!!!!! Сейчас ему 6 лет и он так говорит, что я обалдеваю... "я ненамерен", "я перестраховался", "я предпочел вариант"...
Так что все нормально! Вы просто очень переживаете и хотите, что бы все было идеально!
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 00:23
ответ для qwerta , на сообщение « Я стараюсь не искать проблем в детях.... »
  #37
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Привет, паникерше))))

Все ниженаписанное ИМХО
Рановато Вы по врачам хотите ходить.
Вам сейчас найдут диагнозов, напрописывают лекарств.
Оно вам надо?!
Ребенок месяц всего дома, он даже сам дом еще не досконально изучил, вас не изучил, у него каждый день открытия.
А вы его к врачам, между прочим отнимаете то самое драгоценное время, которое можно было бы с пользой потратить на что-то другое.
читайте, рисуйте, лепите, играйте, мало ли дел на свете.
У каждого свой темп развития, непонимаю почему все прицепились к речи, причем ладно бы дело касалось пятилетнего ребенка, а то даже двух нет. Мальчики, да и некоторые девочки тоже начинают говорить тогда когда они к этому готовы, а мы всячески подталкиваем, подгоняем. Зачем?!
Я всегда даю только один совет - идите ОТ РЕБЕНКА.

з.ы. Меличная дома пару месяцев, ей год и три, и она уже начала говорить "дай", "да", ай-яй" и "алло", она начала играть в ролевые игры, а учитывая то количество звуков, которое я от нее слышу, думаю к лету мы будем говорить много ( а нет так и ладно, потом заговорит), прошу заметить при этом я вообще не пристаю к ребенку

Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Я стараюсь не искать проблем в детях. Заниматься, в том числе и конструкторами и крупами надо с любым ребёнком. .
есть же мудрые люди на свете
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 01:02   #38
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Не образец для подражания, но справочно озвучу инфу про самодельного:
В 1,2 в песочнице услышала разговор двух мамаш: "У меня "трамвай" никак не выговорит!" - "А моя на "фотографии" застряла!" - я чуть в обморок прямо там в песочнице не улеглась....
На следующий день я няне (человеку из развивающего учреждения, которая как появилась - так сразу начала ребенка культуре общения обучать - в 9мес "спасибо" говорить - при ПОЛНЕЙШЕМ отсутствии какого-либо лексикона у детеныша) с иронией, передавая вчерашний разговор говорю - "Что-то мы тоже на "трамвае" застряли похоже... Никак его не выговорим, не говоря уж обо всех остальных словах )
Мой деть внимательно всю эту иронию выслушал- и повел обоих к окну - показывать где трамвай ездит!!!- Мы после этого так решили: Это ленивые дети разговаривать рано начинают, потому что им лень встать и показать пальчиком то, о чем хотят сказать!! )
На самом деле до 2,5 молчали как партизан. Практически ни одного слова. Ноль. Зато знали почти все буквы (в отличии от других детей) - сам спрашивал, я специально не учила. После Новогодних каникул - стал сразу предложениями говорить, в 3 года - такие рассуждения выдает, что окружающие удивляются. Остановить теперь разговоры нет никакой возможности. Меня об этом предупреждали, я тоже не верила...
Пусть лучше подольше подумают, а потом заговорят, чем начнут болтать- а думать не научатся ))
+ 1000000000
домашний, первенец, зацелованный, развиваемый с первых буквально дней (бзик молодой мамаши)
- все понимаю, а говорить не говорю....книги по часу готов был в 1,5 года уже слушать....(ну не Пушкина, конечно..но и его читали по чуть-чуть.)
В магазе особо не по себе было - когда в 2 года - ребь не говорил, а мычал, буквы тож уже все знал....а даже папа -мама и то мимо нас....

Потом мы пошли к логопеду (зав. д\с - прекрасный человек) она нас посмотрела и сказала - не с Пушкина надо начинать...а с ЗВУКОПОДРАЖАНИЯ...я всегда думала - вот глупость ребенку сюсюкать - как машинка говорит - БИ_БИ, как ослик говорит - ИА, ну и в том же духе.....
И вот мы стали к ней на занятия ходить (абсолютно бесплатно, причем) - и по часу этих осликов, кошечек, собачек....она ему показывает и гавкает, мяучит.....
И уже ч\з 2 занятия ребь начал издавать кое какие из этих мяуканий....и все покатилось как снежный ком......мама, папа, кака, дай..........слова, пусть непонятно, но все все начал называть, и ч\з пол-года - пошли предложения....
Да мы до сих пор в логосадике, да плохо говорим - что и исправляем стараемся....Но говорим ведь! а когда мычал....уууууу как было.......НО никогда у меня и мысли не было, что он не заговорит....просто оч. хотелось говорить и чтоб он ОТВЕЧАЛ!!!! и конечно сравнивала с другими детками ...уже со стихами и песнями на устах.
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 11:05
ответ для Черепахина , на сообщение « Развитие приемного ребенка »
  #39
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Девочки, а знаете, что я заметила?))))) В большинстве своем "озабоченные" мамаши - это те, которые на сегодняшний момент имеют по одному детенышу. Горячо любимому, и, как правило, очень умному. Поэтому любой штрих воспринимается особенно остро. "Ведь он же у меня такой умненький! Ну ведь ДОЛЖЕН говорить, почему не говорит?????"
А рассудительные, спокойные мамочки - это мамы вторых-третьих деток. Они уже этот этап с первым прошли ))))
P.S. мы все-таки сходим сегодня в Центр Развития и реабилитации (нас пригласили). Лишни не будет. Если нас запишут - на развивалки походим. Все-таки общение со сверстниками оже нужная вещь.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 15:45
ответ для Черепахина , на сообщение « Развитие приемного ребенка »
  #40
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Сходили ))))))) Нам сказали: "Мамочка, сидите дома!" Развитие соответствует возрасту и не надо ничего придумывать. Все! Я успокоилась. Сижу дома)))))
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena