Развитие приемного ребенка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 21:05
ответ для qwerta , на сообщение « Черепахина, конечно, так разумнее,... »
  #51
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Вот надо у Ани и Оли спросить в два года и в год и десять, много ли он говорил.
Отвечаю : в 2 года он говорил: "Баба" и "тётя"(т.к. вокруг одни бабы и тети были), "ав" (на собачку показывал) и "утюг" (в его палате гладили вещи и там же в углу на столе стоял утюг, который ему было всегда видно) Больше ничего не могу вспомнить
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 21:54
ответ для МамАнечка , на сообщение « Отвечаю :)): в 2 года он говорил:... »
  #52
qwerta
Активный участник
 
Аватар для qwerta
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Отвечаю : в 2 года он говорил: "Баба" и "тётя"(т.к. вокруг одни бабы и тети были), "ав" (на собачку показывал) и "утюг" (в его палате гладили вещи и там же в углу на столе стоял утюг, который ему было всегда видно) Больше ничего не могу вспомнить
Спасибо, Анют! Примерно так я и думала. С компьютером проблема - парень на нём помешан - открывает и закрывает все окна, сам мультики включает. И как их определяет, они в одной папке с фильмами лежат.
qwerta is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 11:47
ответ для BigBoss , на сообщение « У меня вот пока один ребенок. Но я... »
  #53
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Но я спокойна, т.к. считаю, что все должно идти своим чередом.Надо слушать себя.
это краткое изложение моих мыслей.
А если чуть подробнее........ моя Галка в 1г11мес (май 2007), когда мы ее забрали, все понимала, но только мычала. При росте 76 см весила 9кг.
Отношу себя к противоположному лагерю ненормальных мамашГлавное - спокойствие! Открою страшную тайну, что я по дружбе с врачом сделала заключение невропатолога для сада, исходя из соображения, что зачем нам ненужная запись в мед. карте. Наблюдались мы первый год у знакомых врачей и приятельницы дефектолога, которые не были категоричны в диагнозах и брали в учет прошлое ребенка
Было несколько периодов, когда она в течение суток только ела и спала. Речевое развитие шло.... по-разному: то постепенно, то скачками. Сейчас Галка строит такие предложения......, ходит в оздоровительный сад и размер одежды 104-110
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena