Бывшей воспитаннице детского дома с ребенком нужна помощь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 00:10   #1
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000
Бывшей воспитаннице детского дома с ребенком нужна помощь.



ФОнд помощи выпускника и воспитанникам детских домов "Наше завтра" просит помощи для оказавшейся в сложной ситуацмии бывшей воспитаннице детского дома Лене.

ОСобо выделю - фонд пытается оказать Лене юридическую и информационую помощь. Но если у кого-то есть выходы на прессу и телевидение, это очнеь бы помогло - в результате незнания прав и махинаций других людей она с дочкой осталась без жилья.



Более подробно - http://vkontakte.ru/topic-571823_22331469


НА данный момент Лена и ее дочка 7 лет находятся в ГЦ "Центр помощи семье и детям". Сейчас у неё и её дочери есть временная регистрация, но ситуация до этого разворачивалась так, тчо она осталась без жилья и документов.

На сегодняшний день у Лены её дочери 7 лет Веры следующие нужды:
1) продукты питания длительного хранения;
2) тёплая одежда на девочку и маму (желательно, конечно, новую... обе очень маленькие, хрупкие... сгодн при морозе -16 у Лены не было шапки!!! и это при том, что она перенесла тяжёлое лёгочное заболевание);
3) предметы быта;
4) в детском саду для девочки, помимо канцелярии (это у нас есть в Фонде) требуют средства для мытья посуды, сантехники, тряпки, губки, туалетную бумагу - хотя бы по 1 шт. каждого;
5) Лена попросила набор общих медикаментов для "доманей аптечки" - йод, зелёнка, перикись, вата, бинты, термометр, детские лекарства для дочки от простды, от жара,другие обще вещи, годящиеся в домашнюю аптечку на все случаи жизни);
6) прочие необходимые вещи... в том числе средства гигиены...


РАЗМЕРЫ: ДЕвоча совсекм крошка. но чудная,смышленная и очень общительная.

Для ДОЧКИ:
обувь - 28 р-р
колготки - 116-122 или 122-128 (слегка на вырост)
рост - 109
одежда примерно на ребёнка 4 лет...

Для МАМЫ:
обувь - 38 р-р
общий размер - 44-46
рост - примерно 160
если брюки, то говорит, что маркировку видела на своих 25-26...
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:14
ответ для Robinsvet , на сообщение « Бывшей воспитаннице детского дома с... »
  #2
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Любая помощь принимается по адресу Фонда "Наше завтра":
ул. Сестрорецкая, дом 8, 4й пдъезд,
вход со двора, ориентир - табличка компании "ЛендЛорд", 3-й этаж,
Фонд "Наше завтра" - офис 17. В любое время в любой день
(охрана здесь всегда - впустят, откроют офис, чтобы положить пакеты, если никого из нас нет в офисе. )

НА любые вопросы отвечу здесь и в личке.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:39
ответ для Robinsvet , на сообщение « Любая помощь принимается по адресу ... »
  #3
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Это на Черной Речке?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:35
ответ для Robinsvet , на сообщение « Бывшей воспитаннице детского дома с... »
  #4
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


да, от метро "Чёрная речка" пешком минут 7. Ехать не стоит, так как это меньше 1 остановки.
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:01
ответ для Robinsvet , на сообщение « Бывшей воспитаннице детского дома с... »
  #5
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Я конечно все понимю,но вы уверенны в этой истории,меня сразу напрягло как маме без регистрации,работы и жилья отдали ребенка обратно ,это нереально.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:48
ответ для Robinsvet , на сообщение « Бывшей воспитаннице детского дома с... »
  #6
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Увы, да.
Уверены и более того - фонд и социальный центр семьи, в котором она находится, их юрист, решают сейчас эти вопросы.
В контакте все более подробно.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:53
ответ для Robinsvet , на сообщение « Бывшей воспитаннице детского дома с... »
  #7
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Копирю то, тчо выложил социальный работник (от ее лица).


1.
Сегодня я, наконец-то, лично познакомилась с Леной и её дочкой Верой (извините, дрзья, имена взяла вымышленные, посколько в группе могут оказаться её знакомые). Лена - выпускница детского дома, ей 29 лет. Её дочурке 7 лет, она маленькое жизнерадостное солнышко.

Я хочу поделиться с вами историей этой семьи - семьи из двух девочек - мамы и дочки. Они удивительные девочки. И мне очень надеется, что мы сможем им помочь. Мы просто должны это сделать!

После детского дома Лена приехала жить в оставшуюся от родителей комнату. Там уже проживал родной брат Лены - совершенно посторонний для неё человек. Он пил, вёл асоциальный образ жизни, воровал и совершенно некорректно вёл себя по отношению к сестре. Противно даже рассказывать, как он себя вёл...
В какой-то момент Лена заметила пропажу своего паспорта. Как выяснилось, брат заложил её паспорт под гарантию продажи комнаты. Влез в долги и втянул за собой сестру. Перезаняв денег, Лена смогла выкупить паспорт. Комнату пришлось продать, радать долги. Оставшихся денег хватило на приобретение жилья (снова совместного с братом) в NN-ской области. Спустя время, брата Лены посадили за воровство. А к Лене пришли какие-то люди от брата, заявив, что брат им задолжал, и обещал отдать им квартиру. Сначала девушка отказывалась. Но они приходили снова. Последовали угрозы. Тут выяснилось, что Лена ждёт ребёночка. Будучи в таком положении, Лена боялась и за себя и за ребёнка вдвойне. Под угрозой ножа она подписала документы на продажу квартиры. Так беременная девушка осталась на улице. Дочка родилась на сроке 7 месяцев. У Лены не было ни регистрации, ни документов. Девочку забрать она не смогла... Жить с новорожденной на улице - не вариант. Органы власти, а также другие организации отказывались помочь.
Тут у девушки открылась серьёзная болезнь, лечение которой заняло полтора года (всё это время Лена находилась в больнице). После выписки она вовь оказлсь на улице. Решено было приехать в Петербург - здесь есть знакомые по дескому дому. Они-то и помогли Лене разыскать дочь, о которой она ничего не знала всё это время. В итоге, забрав дочь из дома ребёнка, Лена стала проживать с малышкой у знакомой. так продолжалось до недавнего времени. Отношения с данной знкомой не заладились, царила крайне напряжённая обстновка... Все обрщения за помощью в С-Пб также не приносили успеха. Порой Лена получала такие ответы, которые считала то шутливым,то издевательскими (например, такой: "Желаем удачи!").
В октябре 2009 года Лена обратилась в Фонд "Наше завтра". Совместная работа принесла свои результаты: силами волонтёров были собраны некоторые ещи, продукты и маериальная помощь для Лены, что позволило ей уйти от знакомой. Лен приняли на 2 месяца в ГЦ "Центр помощи семье и детям". Сейчас у неё и её дочери есть временная регистрация, девчку уалось пристроть в детский сад, скоро у Лены появится медицинский полис. Периодически появляется хотя бы временная неофициальная работа. Но главная проблема - жилищная. Сегодня мыс Леной и её дочуркой были в редакции программы ". Диалог с городом Валентины Ивановны Матвиенко". Надеемся получить оттуда помощь. Хотя бы консультационную.
До 2 марта Лена может с дочкой проживать в центре помощи семье и детям.
Дальше будем пробовать снимать комнту для них (необходимо примерно 7500 в месяц на первое время).
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:54
ответ для Robinsvet , на сообщение « Бывшей воспитаннице детского дома с... »
  #8
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


2.
На сегодняшний день у Лены её дочери 7 лет Веры следующие нужды:
1) продукты питания длительного хранения;
2) тёплая одежда на девочку и маму (желательно, конечно, новую... обе очень маленькие, хрупкие... сгодн при морозе -16 у Лены не было шапки!!! и это при том, что она перенесла тяжёлое лёгочное заболевание);
3) предметы быта;
4) в детском саду для девочки, помимо канцелярии (это у нас есть в Фонде) требуют средства для мытья посуды, сантехники, тряпки, губки, туалетную бумагу - хотя бы по 1 шт. каждого;
5) Лена попросила набор общих медикаментов для "доманей аптечки" - йод, зелёнка, перикись, вата, бинты, термометр, детские лекарства для дочки от простды, от жара,другие обще вещи, годящиеся в домашнюю аптечку на все случаи жизни);
6) также Лена попросила хотя бы рублей 500 на дорогу (необходимо ездить в медицинские и социальные учреждения, в детский сад и тп);
7) прочие необходимые вещи... в том числе средсва гигиены...

И ещё - взможно, кто-то в субботу или воскресенье сможет отвезти вещи на Васильевский остров для Лены и её дочери? или в будние дни??
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:55
ответ для Robinsvet , на сообщение « Бывшей воспитаннице детского дома с... »
  #9
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


3.
Также у Лены из-за отсутствия медицинского полиса в течение долгого времени не было возможности проходить обследования и заниматься лечением. Девушка просит поспосбствовать в данном вопросе. Необходмо сдать общие анализы, а такжесделать УЗИ внутренних органов, обследовать почки...
К сожалению, это только платно в данном случае. Собираем денежные средства.

4.
Девочки, доча у неё - вам не передать!
Я их как только у метро подхватила(мы в дом радио на запись передачи шли), доча её сразу: "Тётя, здравствуйте! А Вас как зовут? А я уже большая! А мне уже 7 лет! А у меня когда день рождеия был, я накрасилась и была красивая такая! А Вы знаете, у меня мамочка такая молодец - вон она какой красавицей меня сделала!" =))))))
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:58
ответ для Robinsvet , на сообщение « Бывшей воспитаннице детского дома с... »
  #10
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


От себя - я сотрудничаю с фондом несколько лет и уверена в той информации, которую они предоставляют.


Просто - без документов и лишилась документов - разные немного вещи.
Оан воспитывалась тут в детском доме, ее воспитатели знают, помнят.

Другое дело, что сейчас нужна разноплановая помощь - и я бы выделила кроме вещей именно юридическую и информационную.


ПРо медицинскую помощь - тут, боюсь, сложно будет найти варианты бесплатного осмотра и лечения.
Но девушка действительно перенесла серьезное легочное заболевание.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena