Шестидневка в школах? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 13:33   #51
mamalebedeva
Мега-элита
 
Аватар для mamalebedeva
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Но ведь в самом стандарте о шестидневке ни слова! Или я пропустила
А что Вам говорят про кружки, которые кто-то должен вести в школе (10 ч. в неделю)?
Даже здесь забейте в поиске "6-дневка в начальной школе"... уже было создано много тем, там есть и ссылки на документы...
А насчёт кружков, не знаю как в других школах, но нам уже сказали выбирать, кто что будет вести... Маразм полный... Ввели 10 дополнительных часов, а каким содержанием их наполнить и главное какими специалистами обеспечить у нас никто не думает... Вот и будут учителя начальных классов "расширять свои должностные обязанности" ... кто рисовать, кто крестиком вышивать, а кто и в потолок плевать... Потому что обязаловка ни к чему хорошему не приводит.
Я например, глубоко уверена, что каждый должен заниматься своим делом... Танцы, вышивание, выжигание, этикет... у нас много специалистов, которые могут научить своему искусству детей... Но ведь им деньги надо платить? Из каких фондов? Куда удобнее свалить всё на учителей начальных классов... Им не привыкать. Всегда так было и, к сожалению, ничего не меняется..." И чтец, и жнец, и на дуде игрец"
__________________


Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
mamalebedeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:43   #52
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
Даже здесь забейте в поиске "6-дневка в начальной школе"... уже было создано много тем, там есть и ссылки на документы...
А насчёт кружков, не знаю как в других школах, но нам уже сказали выбирать, кто что будет вести... Маразм полный... Ввели 10 дополнительных часов, а каким содержанием их наполнить и главное какими специалистами обеспечить у нас никто не думает... Вот и будут учителя начальных классов "расширять свои должностные обязанности" ... кто рисовать, кто крестиком вышивать, а кто и в потолок плевать... Потому что обязаловка ни к чему хорошему не приводит.
Я например, глубоко уверена, что каждый должен заниматься своим делом... Танцы, вышивание, выжигание, этикет... у нас много специалистов, которые могут научить своему искусству детей... Но ведь им деньги надо платить? Из каких фондов? Куда удобнее свалить всё на учителей начальных классов... Им не привыкать
А что обязаны будут делать дети, пока их учительница "выжигает крестиком"? Про обязательность кружков для несчастных учителей в стандарте написано, а про то, чтобы на эти кружки еще и дети обязательно ходили - этого нет. Как Ваше начальство смотрит на это "упущение"?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:47   #53
mamalebedeva
Мега-элита
 
Аватар для mamalebedeva
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А что обязаны будут делать дети, пока их учительница "выжигает крестиком"? Про обязательность кружков для несчастных учителей в стандарте написано, а про то, чтобы на эти кружки еще и дети обязательно ходили - этого нет. Как Ваше начальство смотрит на это "упущение"?
А Вы про какое начальство? Школьное - ведь тоже люди подневольные... Если сверху спустят распоряжение... "Да здравствует школа полного дня!" все дети будут обязаны ходить и "выжигать крестиком". Такой опыт в школах лет 15 назад уже был... Ни к чему хорошему это не привело... Но видно мы не умеем учиться даже на собственных ошибках.
__________________


Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
mamalebedeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:59   #54
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
А Вы про какое начальство? Школьное - ведь тоже люди подневольные... Если сверху спустят распоряжение... "Да здравствует школа полного дня!" все дети будут обязаны ходить и "выжигать крестиком". Такой опыт в школах лет 15 назад уже был... Ни к чему хорошему это не привело... Но видно мы не умеем учиться даже на собственных ошибках.
Понятно, что подневольные. Но четкого указания в стандарте нет, поэтому мне и интересно, как мыслят реализацию этого маразма на местах, т.е. в конкретных школах.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:16
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #55
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


У нас пятидневка у младших школьников, у всех остальных шестидневка 2 и 3 четверть.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:57
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #56
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


У нас в районе в школах началка по пятидневке учится, и переводить на 6 ти дневку пока, Слава Богу, не собирается
zippi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:08
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #57
Dana Nuova
Участник
 
Аватар для Dana Nuova
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 128


Я помню когда я еще училась с 6-го класса ввели шестидневку, были натуральные митинги с плакатами у школы, но все равно не отменили.
А вообще идиотизм, лучше 5-6-7-8 уроков отсидеть (в зависимости от класса), зато в субботу отдыхать, съездить в музей, театр, а в воскресенье сесть выучить уроки спокойно, или наоборот выучить все в субботу и целый день отдыхать...
А так в субботу после уроков куда-то ехать - поздно, устал за неделю, в воскресенье отдохнуть хочется, а надо уроки учить.
Ну это все ИМХО по воспоминаниям из детства, кстати с введением шестидневки мне пришлось бросить кружок в Аничковом и забивать на тренировку по волейболу (тренер ругался...)
Dana Nuova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:08
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #58
родители Кирюши
Активный участник
 
Аватар для родители Кирюши
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 332


А в нашей школе шестидневка только в 10-11 классах. Да, в старших классах бывает по 7-8 уроков в день, но у них есть два выходных!
родители Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:25
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #59
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Не совсем в тему...
Я училась в школе в далекие 80-е.
У нас класса с 5 вроде ввели 5-дневку. Обычно в день было по 7 уроков (иногда 6, иногда 8). Уроки нам сократили до 40 минут, сократили некоторые перемены и начало занятий было в 8-30. А т.к. школа английская, то было много часов языка в неделю.
Но при этом я успевала после школы через полгорода доехать в художку, и д/з сделать.
НО! у нас были свободны оба выходных!!! И это перевешивало все минусы 7-8 уроков в день.
Кстати, эта школа до сих пор по этой системе работает - у нее для всех классов пятидневка.
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:02
ответ для Elsi , на сообщение « Девочки, я вот читаю и удивляюсь:... »
  #60
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю и удивляюсь: бывает 5 уроков в день?!!
Мой учится в первом классе - 6 уроков с пн-пт. Обычная районная школа...
Оказывается бывает по пять...

По теме: даже у взрослых дядей и тетей по 2 выходных, зачам же над детьми так издеваться?
бывает и 4, при пятидневке... у нас так, мой тоже в 1м классе можно сказать обычной школы, но с языковым уклоном...только еще 2 раза в неделю доп. язык, но он не обязательный....(мой ходит)
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena