помогите выбрать частную школу - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.11.2010, 18:38
ответ для Tep.lo , на сообщение « И так-же странно, так-же по-детски... »
  #81
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
И так-же странно, так-же по-детски выглядит, когда читаю. Школа как школа, неплохая. Мне нравится, пока. Учитель - достойнейший. А добавляет-ли прелести самой 56той такая бесконечная защита ее репутации некоторыми "адептами" - вопрос.
Вот. Очень адекватная позиция .
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:58
ответ для COBА , на сообщение « Вот.:053: Очень адекватная позиция . »
  #82
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26


Уважаемые родители!
Очень интересуют частные школы на Петроградке. В центре, по-моему, выбор шире.
Школу Анре Мальро посещает кто-нибудь?
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:49
ответ для pipi , на сообщение « Уважаемые родители! Очень интересуют... »
  #83
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от pipi Посмотреть сообщение
Уважаемые родители!
Очень интересуют частные школы на Петроградке. В центре, по-моему, выбор шире.
Школу Анре Мальро посещает кто-нибудь?
Сын моей подруги ходил туда в детский сад, но в школу они не пошли. Все-таки смущают Французские стандарты образования, ведь мы живем в России и должны учить русский язык как родной. Еще она говорила, что школа переезжает по разным адресам, так как помещения у них арендованное, в новом нет столовой.
Вот про часы русского языка:
Начальная школа
Преподавание, предлагаемое в начальных классах Школы им. Андре Мальро в Санкт-Петербурге соответствует официальным образовательным программам 2002 года Министерства Образования Франции. В соответствии с проектом учреждения Французской Школы им. Андре Мальро в Санкт-Петербурге, особое внимание уделяется преподаванию языков:

В неделю:

Преподавание русского языка как иностранного для не русскоговорящих (1час 30мин).
Преподавание английского языка для всех учеников, начиная со средней группы детского сада (1час в классе CP и CE1 2 часа в классе Цикла III)
Преподавание русского языка для русскоговорящих (1час 30 мин в классе CP и CE1 1час30 мин в классе Цикла III).
Французский язык для не франкоговорящих (3 часч в классе CP и CE1 4часа в классе Цикла III).

Но французский конечно на высоте. А как с русским????
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:38   #84
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


А про ЧШ "Доверие" Приморский р-он кто-нибудь что-нибудь знает?
учимся в гимназии хорошо, но отношения в коллективе не складываются, 2 класс каждое утро с улыбкой в школу, после школы слёзы. "не дружат, дразнят, обзываются и тд"...
приятельница посоветовала ЧШ, говорит что там малая наполняемость классов, индивидуальный подход и тд., но боюсь уровень знаний, который дают в ЧШ будет слабоват
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:20
ответ для mariasitchihina , на сообщение « А про ЧШ "Доверие" Приморский р-он... »
  #85
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
приятельница посоветовала ЧШ, говорит что там малая наполняемость классов, индивидуальный подход и тд., но боюсь уровень знаний, который дают в ЧШ будет слабоват
У нас уровень знаний в ЧШ на порядок выше, чем в ГОУ. Правда, это Центральный район.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:04
ответ для Helen78spb , на сообщение « У нас уровень знаний в ЧШ на порядок... »
  #86
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Helen78spb Посмотреть сообщение
У нас уровень знаний в ЧШ на порядок выше, чем в ГОУ. Правда, это Центральный район.
на каких данных базируется данный тезис?как это вообще возможно оценить?
native is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:08
ответ для native , на сообщение « на каких данных базируется данный... »
  #87
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
на каких данных базируется данный тезис?как это вообще возможно оценить?
Мы учились в ГОУ, затем перешли в ЧШ. Я вижу, что уровень знаний здесь гораздо выше. Учитель тратит свое время на 5 человек, а не на 25 и, соответственно, успевают гораздо больше. Я высказала свое мнение, оно касается только нашей ЧШ, я вижу это по своему ребенку и ее одноклассникам.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:34
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #88
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


А моя дочка проучилась больше года в частной школе с 7 учениками в классе, и учительница ни разу не удосужилась обратить внимание на ее проблемы и позаниматься с ней. Тока меня успокаивала, что все хорошо. Перешли в ГОУ, где их в классе 27. Прихожу за дочей после уроков и вижу, как сидит наша учительница рядом с моей дочкой и терпеливо повторяет "палочка - крючочек" и так до бесконечности. И полгода на всех уроках русского просто садилась рядом с ней, чтобы помогать. Потому что после нашей ЧШ мы отставали по всем фронтам.
Так что количество учеников в классе еще ни о чем не говорит. Если учитель хороший, то он в любой школе научит.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:48
ответ для _Afalina_ , на сообщение « А моя дочка проучилась больше года в... »
  #89
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
А моя дочка проучилась больше года в частной школе с 7 учениками в классе, и учительница ни разу не удосужилась обратить внимание на ее проблемы и позаниматься с ней. Тока меня успокаивала, что все хорошо. Перешли в ГОУ, где их в классе 27. Прихожу за дочей после уроков и вижу, как сидит наша учительница рядом с моей дочкой и терпеливо повторяет "палочка - крючочек" и так до бесконечности. И полгода на всех уроках русского просто садилась рядом с ней, чтобы помогать. Потому что после нашей ЧШ мы отставали по всем фронтам.
Так что количество учеников в классе еще ни о чем не говорит. Если учитель хороший, то он в любой школе научит.
Да, вероятно Вы правы, очень многое зависит от учителя, но вот учительница на уроках русского языка садилась с Вашей дочкой и помогала ей, а как же остальные 26 учеников? Я еще раз хочу сказать,что есть достойные ГОУ и плохие ЧШ и наоборот. Есть топик, где обсуждаются достоинства ЧШ и ГОУ, сравниваются эти учебные заведения. В этом вопросе у каждого своя правда. Но мне кажется, что нельзя всю ответственность за обучение перекладывать на учителя. Я каждый день контролирую, что было в школе, обязательно смотрю тетради и, если бы что-то мне не понравилось в успехах дочки, я обязательно обратила бы на это внимание учителя. Мне вообще не очень понятна ситауция, когда ребенок учится пусть в ЧШ, пусть в ГОУ, учителя всем довольны, родители тоже, и, вдруг, спустя довольно большой промежуток времени, выясняется, что программа не усвоена, или есть проблемы. Возникает вопрос: в течение года родители этого не замечали, а потом вдруг спохватились?
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:57   #90
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Мне кажется, неверно думать, что, отдав ребенка в ЧШ, родители снимают с себя все обязанности по контролю над образованием своих детей. Что значит хвалят ребенка? Неужели взрослого человека так легко ввести в заблуждение (заблуждается тот, кто хочет заблуждаться). Можно взять и посмотреть тетради ребенка и увидеть, что он делает на уроках. Если написано в дневнике "выучить словарные слова", значит надо проверить, выучил или нет. Неправильно перекладывать на других ответственность за своих детей. Постоянный контроль. У меня оба ребенка учатся в ЧШ и, когда я прихожу туда, то директор всегда спрашивает, все ли меня устраивает, есть ли вопросы.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena