учебник по английскому. какой? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.09.2011, 23:28
ответ для klunia , на сообщение « учебник по английскому. какой? »
  #71
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


у дочери в школе Верещагина+ Happy Street в комплексе хороший результат дают.
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:34
ответ для klunia , на сообщение « учебник по английскому. какой? »
  #72
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Купила сегодня лонгмановский Exellent starter и 1 ступень... Два учебника, одна рабочая тетрадь и два диска - 1600 ну, посмотрим.... В Школе начали заниматься по Милле - я не прониклась совершенно
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:58   #73
Фантом
Участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 267


Мы уже почти 2 месяца занимаемся по учебникам Grammar time + Excellent мне пока очень нравится этот тандем Только по грэмма тайм мы идем не по порядку, а по порядку в котором дается материал в Excellent. Посмотрим что будет в мае.
У меня теперь другой вопрос заметила, что дети просто обожают презентации-комиксы из этих учебников. Активизируются все даже откровенные лентяиНо они там маааленькие . Вот задумалась есть ли подобные книжки-комиксы или может книжки- диалоги для детей изучающих английский. С радостью бы преобрела! Есть сказки на английском, но такого восторга как ситуационные сценки и комиксы они не дают...
Фантом is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:29
ответ для Фантом , на сообщение « Мы уже почти 2 месяца занимаемся по... »
  #74
Фантом
Участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 267


Кому интересно сегодня в Британии на Марата 10 скидки почти на все книги 40% Ездила покупать учебники на будующий год получилось оочень бюджетно. На книги для учителя на некоторые скидка 70%
__________________
Фантом is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:12
ответ для klunia , на сообщение « учебник по английскому. какой? »
  #75
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, а есть отзывы по family and friends?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:08
ответ для feika , на сообщение « девочки, а есть отзывы по family and... »
  #76
Фантом
Участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, а есть отзывы по family and friends?
Я сама не видела его, но вот отзыв с другого форума
Цитата:
Спасибо за информацию. Не дожидавшись отзывов, купила учебник и всё, что к нему прилагается для индивидцальных занятий с первоклассницей. После Incredible English и Happy House кажется сложноватым. сразу вводятся звки и буквы, обучают чтению на английском. Но я такое и искала. Ребенку нравится. Учебник очень хорошо структорирован - каждый юнит разбит на 4-6 уроков (введение новых слов, грамматика, фонетика и разноообразные skills). Каждый урок занимает ровно одну страничку. В конце учебника словар с картинками. Точно также структурирована рабочая тетрадь - каждому уроку учебника соответствует страничка рабочей тетради. (аналог New English File). После каждых 3-4 уроков- тест на повторение и закрепление всего пройденного. Много песен и чантов. Из минусов пока отметила то, что в юниты между собой не связаны никак лексически. Т.е. новая лексика в последующих юнитах не повторяется. CDROM очень понравился ребенку. На мой взгляд - мог бы быть интереснее и богаче на упражнения. А в общем - мне понравился.
Цитата:
ам-то учебник не сложный. только диалоги, которые вводят новую лексику и грамматику сложные. я сначала их совсем игнорировала или просто рассказывала ученикам, что происходит на картинках. а потом подумала: ведь так и должно быть. Ведь это новые слова, новая грамматика. При первой подаче, при отсутствии пояснений и объяснении новой грамматики, она не может быть легкой. Тогда я решила, что я все-таки буду брать эти диалоги. Дважды. Первый раз я рассматриваю диалог на первом уроке при введении новой лексики и новой грамматики. Я разговариваю с ребенком по русски на тему, которая представлена новой лексикой (например, профессии.) И также, разговариваю с ребенком на тему, связанную с темой диалога. После этого, я предлагаю ему посмотреть, как то же самое можно сказать по-английски. И мы в первый раз слушаем и вместе переводим новый диалог. Потом у нас уходит 1-2 урока на изучение новых слов и грамматики, звуков и т.д. И уже в самом конце, при завершении работы с данным юнитом (через пару уроков), мы снова возвращаемся к этому диалогу. Ученик сам его читает, мы его разыгрываем по ролям. В этот раз ученику уже все понятно и легко. я этот метод попробовала пока только один раз.. сработало. Но все равно обязательно куплю книгу для учителя и посмотрю, как авторы пособия предлагают работать с вводными диалогами.
__________________
Фантом is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:30
ответ для klunia , на сообщение « учебник по английскому. какой? »
  #77
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я нашла огромную кучу отзывов по нему, правда, на украинском сайте. сплошные положительные, вот и заинтересовалась, а в магазин сейчас не выбраться. хотелось бы просто понять, можно ли его использовать для 2классника для самого начала -- в дополнение к школьному учителю и учебнику. хоть мы и попали на английский, но с учителем нам не повезло, да и учебник будет -- моя нелюбимая верещагина боюсь, они у моего сына всю охоту к языку отобьют
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:11
ответ для feika , на сообщение « я нашла огромную кучу отзывов по нему,... »
  #78
Фантом
Участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я нашла огромную кучу отзывов по нему, правда, на украинском сайте. сплошные положительные, вот и заинтересовалась, а в магазин сейчас не выбраться. хотелось бы просто понять, можно ли его использовать для 2классника для самого начала -- в дополнение к школьному учителю и учебнику. хоть мы и попали на английский, но с учителем нам не повезло, да и учебник будет -- моя нелюбимая верещагина боюсь, они у моего сына всю охоту к языку отобьют
А я испльзую Верещагину для спецшкол в дополнение к Excellent (про то, что у нас в школе Биболетова я вообще молчу и в расчет не беру) По нему неплохо учить читать и там много текстов с вопросами к ним, ну и ридер конечно. А вообще в этом году взяла Excellent1 для второклашек Excellent2 для третьиклашек+ к ним Grammar Time и Starter для первых классов кто еще язык не учит и очень довольна результатом. Мой сын прошел Starter, 1 и2 + Grammar Time 1 и сейчас второй заканчиваемюЗа лето планирую пройти с ним третий xcellent и Grammar Time (он заканчивает третий класс обычной школы) и в четверг на распродаже приобрела In touch в продолжение темы.
__________________
Фантом is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:20
ответ для klunia , на сообщение « учебник по английскому. какой? »
  #79
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Я своего ребенка по Family and friends учу (т.к. школа у нас немецкая) - мне нравится и ребенок как-то быстро все усваивает. Сын у меня второклассник - сейчас заканчиваем F&F1.
То, что темы между собой не связаны - так это в большинстве учебников так. Но ранее выученные слова используются в текстах следующх тем.
Мало заданий на прослушивание и понимание - но это дело поправимое. Учебник в целом хорроший. Кстати, его на торрентах можно скачать.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:22   #80
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Купила сегодня лонгмановский Exellent starter и 1 ступень... Два учебника, одна рабочая тетрадь и два диска - 1600 ну, посмотрим.... В Школе начали заниматься по Милле - я не прониклась совершенно
У моего тоже Милли, 2 класса. Я, как и большинство родителей, поначалу тоже не прониклась (непривычно все-таки после прежних наших учебников эти картинки ), но ребенку нравится очень! Учит "ушками" (диск + глазки в книжку = слова, конструкции, песни, основные правила чтения запоминает на раз-два). Добавила дома сама Round-up Starter, т.к. в Милли грамматика почти не дается в привычном для нас понимании (правила и ты пы), хорошо идет. Транскрипции их не учат в Милли, читают как бы "со слуха" (аудио в Милли очень приличное) , читает на удивление сносно, а для отработаки чтения очень нравится www.starfall.com
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena