470 школа.Собираем информацию. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2008, 20:20   #41
LIrina
Ветеран
 
Аватар для LIrina
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А ваша планируемая школа тоже в Калининском?
Да, на Гражданке
LIrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 21:19   #42
мама Даши
Участник
 
Аватар для мама Даши
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Млин, у меня просто зла не хватает. Они что все, одурели что-ли??? Значит, если у нас во дворе школа отстойная с наркушами, с большим количеством нерусскоязычных и детей из маргинальных семейств, мои дети обязаны там учиться???
Ой! Это вы не про 215 случаем? У нас аналогичный случай
мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 00:06
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #43
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


нет, про наркушную школу - это я сгустила краски. У друзей наших во дворе вот такая. У нас №71 - не нравится мне конечно, но бывают и хуже школы.

ЛИрина, а вы номер не озвучите, если не секрет? не 98 случаем?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 12:32   #44
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348



Цитата:
Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
Мы с октября ходим на подготовительные курсы. Были настроены только на эту гимназию, хотя ездить не близко. Но на прошлой неделе состоялось род.собрание,после которого у меня не осталось никакой надежды попасть сюда. В 2008 году набирают только 2 первых класса, вместо обещанных трех. И по распоряжению из РОНО детей из ближайшего микрорайона, а именно.. нам зачитывали адреса и номера домов. Детей из микрорайона на курсах учатся 12=15 чел и еще имеют преимущество, у кого старшие учатся здесь, таких на курсах человек 20. 52 человека набор в первый класс- шанс быть среди них на сегодняшний день "0". Законных оснований нет(мы живем далеко), связей и контактов нет. Хочется верить..., но я в панике.

У меня сын пойдет в первый класс в 2009г., но я нацелилась на 470 школу. Прочитала Вашу запись и очень расстроилась. Скажите, Вы все-таки попали в школу или еще вопрос не решен. А как внутри школа уютная? На подготовительных занятиях подготовка хорошая, что проходят?
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 12:47
ответ для irina77 , на сообщение « У меня сын пойдет в первый класс в... »
  #45
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
У меня сын пойдет в первый класс в 2009г., но я нацелилась на 470 школу. Прочитала Вашу запись и очень расстроилась. Скажите, Вы все-таки попали в школу или еще вопрос не решен. А как внутри школа уютная? На подготовительных занятиях подготовка хорошая, что проходят?
Мы хотели пойти в 470 школу в 2008 году, но , наверное, не попадем, так как не попадаем по микрорайону, а будет всего 2 класса по 25 человек.... А по микрорайону 470 школы должны пойти в школу в сент 2008 - 52 ребенка....Заявление то подавать, канешна, будем, но шансов почти нет..... Внутри школа весьма и весьма средняя.... Парты старые и классы старые...В других школа посовременне будут....Я туда хотела отдать ребенка исключительно из-за хорошей математики и ххорошего англ языка....
Насчет курсов: занятия как в приличном садике в подготовительной группе, я бы даже сказала, что в нашем садике посильнее занятия будут.... НО: хорошие занятия по английскому!!! У нас в садике тоже есть англ язык, но тока после курсов мой ребенок стал прилично для своего возраста болтать по-английски. По математике занимаются по Петерсону для дошколят. в общем самые обычные курсы, кроме анг ниче особенного....
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 13:58
ответ для irina77 , на сообщение « У меня сын пойдет в первый класс в... »
  #46
Lanik
Старожил
 
Аватар для Lanik
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 049


Тут уже ответили. Вопрос с поступлением еще не решался. Прием документов обычно 1 апреля. (Точнее -выходит приказ о дате приема документов). По слухам - только Калининский р-н так распорядился (я работаю в ГОУ Выборгского р-на -у нас никто о приписке домов к школе не слышал, списков никаких не было). ПОговорявают -из-зи недобора в соседних школах. Все стремятся в лучшую, в итоге в 470 перебор, а в соседних недобор. На подготовке - занимаются математика по Петерсону "Раз -ступенька, два-ступенька", Развтие речи и письмо по Бунееву. англ.яз "Exselens" (простите, если не верно написала, тетрадь у сына..) Счет до 12, алфавит пока до Q, основные цвета уже выучили. 2 раза в неделю 6 предметов -математика, разв.речи, письмо, англ.яз, музыка (пальчиковые игры), психологические игры. Наша группа занимается с 15-00 до 16-40.
__________________
Lanik и мужчины (21.12.74, 26.07.01 и 20.03.08)
Lanik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 14:00
ответ для BloodMary , на сообщение « Мы хотели пойти в 470 школу в 2008... »
  #47
Lanik
Старожил
 
Аватар для Lanik
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Мы хотели пойти в 470 школу в 2008 году, но , наверное, не попадем, так как не попадаем по микрорайону, а будет всего 2 класса по 25 человек.... А по микрорайону 470 школы должны пойти в школу в сент 2008 - 52 ребенка....Заявление то подавать, канешна, будем, но шансов почти нет..... Внутри школа весьма и весьма средняя.... Парты старые и классы старые...В других школа посовременне будут....Я туда хотела отдать ребенка исключительно из-за хорошей математики и ххорошего англ языка....
Насчет курсов: занятия как в приличном садике в подготовительной группе, я бы даже сказала, что в нашем садике посильнее занятия будут.... НО: хорошие занятия по английскому!!! У нас в садике тоже есть англ язык, но тока после курсов мой ребенок стал прилично для своего возраста болтать по-английски. По математике занимаются по Петерсону для дошколят. в общем самые обычные курсы, кроме анг ниче особенного....
А вы в какой группе занимаетесь? Я в начале года у многих родителей спрашивала -"Есть ли кто с литлвана" Никто не объявился... Мой сын в 5 гр.
__________________
Lanik и мужчины (21.12.74, 26.07.01 и 20.03.08)
Lanik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 14:19
ответ для Lanik , на сообщение « А вы в какой группе занимаетесь? Я в... »
  #48
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
А вы в какой группе занимаетесь? Я в начале года у многих родителей спрашивала -"Есть ли кто с литлвана" Никто не объявился... Мой сын в 5 гр.
Мы в 4-ой гр
Сына чаще всего на курсы няня водит, вот она и не откликнулась
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 15:10   #49
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
Тут уже ответили. Вопрос с поступлением еще не решался. Прием документов обычно 1 апреля. (Точнее -выходит приказ о дате приема документов). По слухам - только Калининский р-н так распорядился (я работаю в ГОУ Выборгского р-на -у нас никто о приписке домов к школе не слышал, списков никаких не было). ПОговорявают -из-зи недобора в соседних школах. Все стремятся в лучшую, в итоге в 470 перебор, а в соседних недобор. На подготовке - занимаются математика по Петерсону "Раз -ступенька, два-ступенька", Развтие речи и письмо по Бунееву. англ.яз "Exselens" (простите, если не верно написала, тетрадь у сына..) Счет до 12, алфавит пока до Q, основные цвета уже выучили. 2 раза в неделю 6 предметов -математика, разв.речи, письмо, англ.яз, музыка (пальчиковые игры), психологические игры. Наша группа занимается с 15-00 до 16-40.
Подскажите, а сколько стоят курсы и когда Вы записывались на курсы.
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2008, 18:55
ответ для irina77 , на сообщение « :) Подскажите, а сколько стоят... »
  #50
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение


Подскажите, а сколько стоят курсы и когда Вы записывались на курсы.
первое полугодие - около 4 ты руб
второе - около 5 или 5 т р, уже не помню точно

записывались в начале сентября и была большая очередь , я пришла за час до начала записи и была по-моему 52 в списке...
BloodMary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena