Расчечка для вычесывания гнид NitFree ASSY 2000. Кто нибудь пользовался? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 00:37
ответ для Natasha , на сообщение « Очень хорошая вещь..это я Вам как... »
  #21
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Очень хорошая вещь..это я Вам как практикующий врач говорю...особенно для детей,которым нельзя обрабатываться противопедикулезным средствами...
Как практикующий врач, подскажите, как без обработки избавиться от вшей? Ловить их в прыжке, когда они по всей квартире разбегутся?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:10   #22
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Как практикующий врач, подскажите, как без обработки избавиться от вшей? Ловить их в прыжке, когда они по всей квартире разбегутся?
Я хоть и не врач, но из своего опыта мог сказать, что обработку химией никто не отменял. Живых насекомых нужно убить обязательно, а поймать их невозможно. Вопрос в количестве таких обработок. Мне дерматолог сказала, что даже самые лучшие средства не гарантируют, что гниды погибают. А значит их нужно снимать руками, а это многие часы работы, иначе через неделю все начнется сначала((( А если парочку случайно пропустишь, то через неделю все опять по новой.

Никакими гебнями и расческами с ватой и уксусом у меня не получилось вычесать гнид. Они у нас очень крепко держатся((( Только ногтями снимаются

Может я не тот уксус взяла.Мне сказали 4.5%. Может нужно более концентрированный взять? Но опять же страшно волосы сжечь. У меня ребенок уж очень чувствительный.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:36
ответ для maila , на сообщение « Я хоть и не врач, но из своего опыта... »
  #23
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Я хоть и не врач, но из своего опыта мог сказать, что обработку химией никто не отменял. Живых насекомых нужно убить обязательно, а поймать их невозможно. Вопрос в количестве таких обработок. Мне дерматолог сказала, что даже самые лучшие средства не гарантируют, что гниды погибают. А значит их нужно снимать руками, а это многие часы работы, иначе через неделю все начнется сначала((( А если парочку случайно пропустишь, то через неделю все опять по новой.

Никакими гебнями и расческами с ватой и уксусом у меня не получилось вычесать гнид. Они у нас очень крепко держатся((( Только ногтями снимаются

Может я не тот уксус взяла.Мне сказали 4.5%. Может нужно более концентрированный взять? Но опять же страшно волосы сжечь. У меня ребенок уж очень чувствительный.
В свое время тоже расчетску эту не нашли. Пользовались ватой, смоченной уксусом и делали ккашицу из клюквы, а потом ее вычесчывали.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:08   #24
Natasha
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Как практикующий врач, подскажите, как без обработки избавиться от вшей? Ловить их в прыжке, когда они по всей квартире разбегутся?
Смешно...Вы думаете-что их много????Ну если полгода выращивать-тогда да...обычно вшей бывает несколько...а вот-гнид..и главная проблема обычно это вычесывание гнид...особенно у девочек с длинными волосами..
Natasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:07
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #25
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


В некоторые средства от вшей входит очень хороший гребешок в комплекте.Он мельче обычного гребешка и вычесывает на ура.Жаль я название средства не помню, но если в аптеке спросить они скажут в какие средства он входит.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:13   #26
Natasha
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
В некоторые средства от вшей входит очень хороший гребешок в комплекте.Он мельче обычного гребешка и вычесывает на ура.Жаль я название средства не помню, но если в аптеке спросить они скажут в какие средства он входит.
Да тот гребешок не вычесывает ничего...вернее-если им можно вычесать-значит можно обойтись и без него...когда гнид сотни,на каждом волосе штук по 10-20...вот тогда это становится серьезной проблемой..
Natasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:33
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #27
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


СБ, не приходилось
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:58   #28
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
В некоторые средства от вшей входит очень хороший гребешок в комплекте.Он мельче обычного гребешка и вычесывает на ура.Жаль я название средства не помню, но если в аптеке спросить они скажут в какие средства он входит.
Не вычесывает он, у сына толстый волос, стрижка была типа "шапочка", так я два часа первый день снимала и два второй, чуть руки не оторвались-на весу два часа-блин! И после средства(двух раз) перхоть пошла. А вши всего три было, и потом еще одну принес, через неделю из школы, так она(скотина) уже штук десять насажала.Не выдержала-подстригла под 05!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:41   #29
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Не вычесывает он, у сына толстый волос, стрижка была типа "шапочка", так я два часа первый день снимала и два второй, чуть руки не оторвались-на весу два часа-блин! И после средства(двух раз) перхоть пошла. А вши всего три было, и потом еще одну принес, через неделю из школы, так она(скотина) уже штук десять насажала.Не выдержала-подстригла под 05!
Вот-вот, с мальчиками легче. У дочки все лето после первого класса выводили
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:50
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #30
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Девочки, ваше чудо на ибэе стоит намного дешевле. Вот смотрите
http://www.ebay.com/itm/NITTY-GRITTY...item439d119faa
А вообще сын как-то принес и мне подарил (у меня волосы до пояса были) - и обошлись прекрасно шампунем. Велено было 2 раза что ли с перерывом обработать - все вычесалось обычной расческой.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena