Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:58   #41
tatusik-08
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


я вот тоже вступила в р.к. (д..ра) собирала деньги на день учителя, на день именинника (сладкий стол), и на игры для продленки. В классе 32 человека. только одна мне нахамила. Сказала, что игру она сама принесет, подарок учителю сама от себя подарит,и на день именинника принципиально не поведет ребенка. Вот так вот
tatusik-08 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:58
ответ для marakane , на сообщение « Это высказывание я скопировала из... »
  #42
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Это высказывание я скопировала из топика РК (лично мне очень импонирует)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - вот такая объява для непонятливых халявщиков-родителей :

"Уважаемые родители!
Новый год не за горами. К нам едут Дед Мороз и Снегурочка. Они уже сложили в свой мешок подарки при содействии родителей и родительского комитета. Но, к сожалению, на нижеперечисленных детей подарков в том мешке нет.

1. Иванов Егор
2. Петров Марк
3. Сидорова Майя
4. Новикова Рита
5. Смирнова Маша

Очень надеемся, что надежды детишек на праздник не будут напрасными и родители этих деток предпримут необходимые действия. У РК осталось еще немного времени (до 16 ноября 2009г.), чтобы догнать Дедушку Мороза и дополнить его мешок.

В противном случае ни Дм, ни РК не будут объяснять Егору, Марку, Майе, Рите, Маше, почему мешок опустел раньше времени - просим родителей заранее подготовить объяснения собственному ребенку.

Убедительно просим родителей деток из списка поставить РК в известность о своем решении, каким бы оно ни было.
Родительский комитет:
Моб. тел. 8-950-000-0000 8-950-000-0000 Пупкина Александра Петровна"
...............................

Только я в прошлом году собралась написать эту петицию одному последнему неплтельщику, как мне 25 декабря деньги все-таки сдали на подарок.... хорошо в ОЗ тут заказала на 1 комплект больше - думала, неподарим, так своей мелкой отдам....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:59
ответ для vasilisa2007 , на сообщение « сдавать деньги это добровольное ... »
  #43
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от vasilisa2007 Посмотреть сообщение
сдавать деньги это добровольное желание родителя. может они не хотят сдавать потому что им не нравится сумма которую вы озвучили и в бюджете семьи нет таких денег. .
Вот у меня вообще нет в бюджете больше денег до получки. А вчера вдруг попросили еще 1300. На экскурсию и на абонемент в театр. Все - срочно! И мне стало жалко, что моего ребенка оставят в школе, когда все поедут в театр, и я взяла до получки в долг.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:59   #44
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Мы из-за одной такой мамашки, остались на НГ без Деда Мороза, так как она побежала с жалобой в РОНО. После этого за деньгами к ней вообще не подходили, ну и ребенку ничего не дарили, правда за сладкий стол пускали.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:00   #45
tatusik-08
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


немного не в тему. Что дарить на новый год детям и учителям. 1-й класс. спасибо заранее
tatusik-08 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:01
ответ для Tinkin , на сообщение « можно вопрос из зала? а зачем ребенку... »
  #46
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
можно вопрос из зала?
а зачем ребенку в школе дарить подарок на ДР, тем более все равно же на деньги его родителей?
я без наезда, правда интересно...
у нас отмечают др детей все вместе-сначала летних, потом осенних, потом зимних и весенних.
а так как вроде праздника, поэтому дарим символические подарки от класса
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:01   #47
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вот у меня вообще нет в бюджете больше денег до получки. А вчера вдруг попросили еще 1300. На экскурсию и на абонемент в театр. Все - срочно! И мне стало жалко, что моего ребенка оставят в школе, когда все поедут в театр, и я взяла до получки в долг.
А зря! Надо было пойти и обматерить учителя, за то, что она не хочет из своей зарплаты оплатить вашу экскурсию!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:03   #48
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Мы из-за одной такой мамашки, остались на НГ без Деда Мороза, так как она побежала с жалобой в РОНО. После этого за деньгами к ней вообще не подходили, ну и ребенку ничего не дарили, правда за сладкий стол пускали.
Блин, научили, куда бегать... и ведь не жаль денег на бензин/маршрутку/бумагу/ пасту/принтер... а на ДМ жаба задавила... вот бесят такие, ей богу... хуже мачехи...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:04
ответ для эльвирка , на сообщение « у нас отмечают др детей все... »
  #49
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
у нас отмечают др детей все вместе-сначала летних, потом осенних, потом зимних и весенних.
а так как вроде праздника, поэтому дарим символические подарки от класса
спасибо, стало понятнее
т.е. устраивается что-то типа чаепития в заранее оговоренные дни?
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:04   #50
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
У нас в классе сразу договорились, что на дни рождения детям будут дарить книги. При этом книжку своему ребенку каждый покупает сам и приносит в школу накануне ДР. У старшего в классе, кстати, было то же самое. На мой взгляд, очень удобно - и для РК, и для мам.
Вот именно так и было в детском саду у нас, для меня большой плюс, что родитель сам решает за сколько рублей он будет книжку дарить за 20 или 2000
Boxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena