Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:04
ответ для Tinkin , на сообщение « можно вопрос из зала? а зачем ребенку... »
  #51
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
можно вопрос из зала?
а зачем ребенку в школе дарить подарок на ДР, тем более все равно же на деньги его родителей?
я без наезда, правда интересно...
так именинник приходит и угощает детишек, они его поздравляют, ну и подарок в конце вручают.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:06
ответ для Tinkin , на сообщение « можно вопрос из зала? а зачем ребенку... »
  #52
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
можно вопрос из зала?
а зачем ребенку в школе дарить подарок на ДР, тем более все равно же на деньги его родителей?
я без наезда, правда интересно...
Детям это нравится...ну, мои, по крайней мере,с удовольствием волокли в школу мешки конфет, чтобы угостить одноклассников, и потом демонстрировали мне подаренные учителем книжки. Я, честно говоря, не задавалась вопросом "зачем?". Наверное, просто для того, чтобы ребенка порадовать...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:06
ответ для Tinkin , на сообщение « можно вопрос из зала? а зачем ребенку... »
  #53
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Я как пример объявления скопировала в другом топике, ведь если проявить фантазию и умение можно переделать конкретно под вашу проблему
объявление видела, но это все же касаемо общественных праздников, в связи с ними у меня вопросов не возникает, интересовали именно дни рождения.
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:07
ответ для Boxi , на сообщение « Вот именно так и было в детском саду у... »
  #54
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Вот именно так и было в детском саду у нас, для меня большой плюс, что родитель сам решает за сколько рублей он будет книжку дарить за 20 или 2000
А вот у нас так в 1 классе парочка "халявщиков" типа "забыла" принести т.н.подарок на ДР. Остались без подарков. Зато на след.год тупо сдали деньги, чтобы всем все купить одинаковое...
Я не вижу смысла нести из дома подарок, чтобы дарить якобы от класса... Нам проще, мы летние... а дни именника наши родители задавились отмечать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:08   #55
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


работаю в школе, кл. рук.в началке мама 1 мальчика не сдавала деньги на подарки -родители покупали ему , жалко ведь ребенка. как результат и мальчик, и мама привыкли получать подарки просто так ( на самом деле деньги есть), но родителям уже надоело. поэтому перестала отпускать на вякие мероприятия - типа Н.Г., 23 февраля, ничего хорошего. раньше и за экскурсиии не платила, но теперь собираю поштучно, после скандала со стороны сына стла посылать на экскурсии. другой мальчишка из другого класса на чаепитие никогда ничего не приносит, но съедает больше всех и быстрее всех, убегает, не помогает даже убирать. отношение со стороны детей к нему просто "сказачное"
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:09
ответ для Мига , на сообщение « Блин, научили, куда бегать...:073: и... »
  #56
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Блин, научили, куда бегать... и ведь не жаль денег на бензин/маршрутку/бумагу/ пасту/принтер... а на ДМ жаба задавила... вот бесят такие, ей богу... хуже мачехи...
ага а самое интересное, если еще и отгул на работе за свой счет брала наверное...всяко больше чем, сумма на подарок
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:10
ответ для _Оптима_ , на сообщение « так именинник приходит и угощает... »
  #57
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
так именинник приходит и угощает детишек, они его поздравляют, ну и подарок в конце вручают.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Детям это нравится...ну, мои, по крайней мере,с удовольствием волокли в школу мешки конфет, чтобы угостить одноклассников, и потом демонстрировали мне подаренные учителем книжки. Я, честно говоря, не задавалась вопросом "зачем?". Наверное, просто для того, чтобы ребенка порадовать...
спасибо, пазл сложился, вопросов больше нет
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:12
ответ для Tinkin , на сообщение « спасибо, стало понятнее:flower: т.е.... »
  #58
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
спасибо, стало понятнее
т.е. устраивается что-то типа чаепития в заранее оговоренные дни?
да чаепитие с играми, типа праздника
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:19
ответ для Tinkin , на сообщение « спасибо, стало понятнее:flower: т.е.... »
  #59
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Можно и без чаепития.Но угощение от именинника и поздравления с подарочком- условия обязательные.Все довольны.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:20
ответ для Мига , на сообщение « А вот у нас так в 1 классе парочка... »
  #60
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вот у нас так в 1 классе парочка "халявщиков" типа "забыла" принести т.н.подарок на ДР. Остались без подарков. Зато на след.год тупо сдали деньги, чтобы всем все купить одинаковое...
Я не вижу смысла нести из дома подарок, чтобы дарить якобы от класса... Нам проще, мы летние... а дни именника наши родители задавились отмечать...
Мы договаривались именно приносить из дома, чтобы не получилось так, что какому-то ребенку подарят книжку, которая уже давно стоит у него на полке прочитанная. Просто решили, что так удобнее.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena