Должны ли родители убирать класс в начальной школе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 18:40   #21
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


а я сама у себя в кабинете полы мою, и стены и парты, а еще окна иногда заклеиваю, потому как у родителей времени нет. а мне, кстати , за это не платят
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:30   #22
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
Добрый день!
Поделитесь мнениями, ситуация такая: сын учится в 334-й школе (2-й класс), уборщицы в классе нет. В 1-м классе мы здавали по 70 руб/мес, чтобы один человек мыл полы, в этом году из класса согласны сдавать на уборку 10 человек, остальные несогласны. Поэтому решили составить график и раз в 1,5 месяца я должна мыть класс.
Я впервые сталкиваюсь с тем, чтоб в начальной школе небыло уборщицы! Насколько это обосновано? Наверняка районо выделяет средства на уборку?! До директора не могу дозвониться.
Может у кого-то были подобные случаи? Или может все убираются в классах?
АФИГЕТЬ!!!
У нас слава богу до такого идиотизма еще не додумались все моет уборщица.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:19   #23
Анна-София
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Дом на Типанова
Сообщений: 80


У нас уборщица только подметает, за влажную уборку доплачиваем.
Анна-София is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:44   #24
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Ну и что в этом такого? У нас в школе родители моют класс 1 раз в месяц (т.е. получается 1 родитель 1 раз в году). Уборщица есть, но она просто тряпкой пару раз махнет в проходах и всё.... Ну еще учительница пыль протирает с мебели и с подоконников. А уж родители делают генеральную уборку. У нас очень душевные отношения с учителем, поэтому помогают родители с удовольствием (некоторые по 2-3 раза в год приходят), и не только уборкой (пособия, плакаты, стенгазеты, цветы, короче, всё, что может украсить класс и сделать его уютным).
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:45   #25
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Анна-София Посмотреть сообщение
У нас уборщица только подметает, за влажную уборку доплачиваем.
И у нас только подметает. А в конце каждой четверти несколько родителей собираются и делают генеральную уборку: моют парты, вытирают пыль.
Идиоткой себя не считаю. Мне плевать, кто что должен. Я только хочу, чтобы мой ребенок в чистом классе учился, пылью не дышал.
И уж совсем не желаю, чтобы уборкой класса занимался учитель, потому что у нас УЧИТЕЛЬ, мы слишком уважаем и любим ее, чтобы такое позволить
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:56   #26
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Отступление небольшое. Наболело очень... Вообще, знаете, сейчас тенденция такая пошла: по ТВ только и разговоров, что и д/с, и школа - все должны родителям, а родители - никому ничего не должны. Государство, мол, деньги на образование в достаточном количестве выделяет (чего ж тогда в уборщицы никто не идет на ставку 7000 рублей?). Заведующие д/с и директора школ совсем закушались (и зарплата у них приличная, а они все погрязли в коррупции) и т.д. Короче, отвлекают народ от политики.
И родители ведут ребенка в сад или в школу уже в полной уверенности, что они никому ничего не должны, что обязанности есть только у сада и школы, а у них - только права и никаких обязанностей.
Извините, конечно, но прям противно стало в последнее время на собрания в сад и школу ходить... Такого наслушалась...
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:59
ответ для L-ka , на сообщение « Отступление небольшое. Наболело... »
  #27
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
Отступление небольшое. Наболело очень... Вообще, знаете, сейчас тенденция такая пошла: по ТВ только и разговоров, что и д/с, и школа - все должны родителям, а родители - никому ничего не должны. Государство, мол, деньги на образование в достаточном количестве выделяет (чего ж тогда в уборщицы никто не идет на ставку 7000 рублей?). Заведующие д/с и директора школ совсем закушались (и зарплата у них приличная, а они все погрязли в коррупции) и т.д. Короче, отвлекают народ от политики.
И родители ведут ребенка в сад или в школу уже в полной уверенности, что они никому ничего не должны, что обязанности есть только у сада и школы, а у них - только права и никаких обязанностей.
Извините, конечно, но прям противно стало в последнее время на собрания в сад и школу ходить... Такого наслушалась...

Подписываюсь под каждым словом!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:48
ответ для NIKA-A , на сообщение « :flower::flower::flower: ... »
  #28
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я не против сдавать деньги на разные мероприятия для класса, и за уборку в прошлом году платила, и в этом бы году платила - некому
Родители разные - у нас из 20 человек, только 6-7 готовы помогать и участвовать в жизни класса, остальные отмалчиваются или вообще на собрания не ходят.
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:32
ответ для L-ka , на сообщение « Отступление небольшое. Наболело... »
  #29
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
Отступление небольшое. Наболело очень... Вообще, знаете, сейчас тенденция такая пошла: по ТВ только и разговоров, что и д/с, и школа - все должны родителям, а родители - никому ничего не должны. Государство, мол, деньги на образование в достаточном количестве выделяет (чего ж тогда в уборщицы никто не идет на ставку 7000 рублей?). Заведующие д/с и директора школ совсем закушались (и зарплата у них приличная, а они все погрязли в коррупции) и т.д. Короче, отвлекают народ от политики.
И родители ведут ребенка в сад или в школу уже в полной уверенности, что они никому ничего не должны, что обязанности есть только у сада и школы, а у них - только права и никаких обязанностей.
.
А в американских школах так и есть... Даже тетрадями и ручками школа ДОЛЖНА обеспечить ученика (не могу даже представить себе такого). Ну то есть, государство должно детям за то что они вырастут и будут работать и платить налоги этому государству. И вообще нормально то, что граждане важны и нужны своему государству.

По сути: я даже не знаю кто когда и как убирает класс - всегда чисто, никогда денег не сдавали, дети класс не мыли.
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:50   #30
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Когда сама училась в школе, никто у нас не убирал, детям прививали навыки уборки и воспитывали ответственность Мы дежурили по очереди и сами подметали, мыли пол, поливали цветы, вытирали пыль и тыпы. Окна мыть приходили родители. Но это все в началке было, потом все полностью делали дети. За право убирать класс даже спорили и ссорились, потому что всем хотелось Самая обычная была школа, "дворовая".
Сейчас у сына в классе убирает штатная уборщица, нормально моет, без фанатизма, но и не "так себе". С родителей на это денег не собирают. Окна тоже моет школа своими силами.
Наблюдаю тенденцию наплевательского и неуважительного отношения со стороны школьников к труду учителей, они и хамят, никого не стесняясь, и школьное имущество портят, а уж про уборщиц и говорить нечего Своих детей воспитываю так, чтобы подобное они не творили, пока удается. Может быть, я не права, но, кмк, если бы наши дети хоть раз в неделю сами убирали класс, пусть и в половинном объеме, многим бы это все-таки донесло до сознания мысль, что чужой труд надо уважать.
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena