вопрос про гликолевый пилинг - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.10.2011, 21:36   #1
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450
вопрос про гликолевый пилинг



А кто-нибудь делал его сам в домашних условиях? Имеется ввиду не 5%, а поэффективней, что-нибудь от 35% или 50%? Как резульаты и где покупали. делать сложно? Нетрализаторы нужны?
__________________
Я в том возрасте, когда уже надо делать выводы, но еще можно изменить планы
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:01
ответ для березовый_сок , на сообщение « вопрос про гликолевый пилинг »
  #2
Skarlet132
Ветеран
 
Аватар для Skarlet132
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал его сам в домашних условиях? Имеется ввиду не 5%, а поэффективней, что-нибудь от 35% или 50%? Как резульаты и где покупали. делать сложно? Нетрализаторы нужны?


Для гликольки нейтрализаторы нужны однозначно
Skarlet132 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:02
ответ для березовый_сок , на сообщение « вопрос про гликолевый пилинг »
  #3
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Я делаю сама в домашних условиях с 50% кислотой последние 4 года осенью и в конце зимы.. Покупаю на выставке красоты Невские берега в СКК фирмы Premium (Москва), тк цены вменяемые в отличие от зарубежных. Представляюсь косметологом и беру. Ровно год назад в сентябре флакон кислоты и нейтрализатора каждый по 200 мл обошлись в 1,5 тыс рублей.
Использую с целью держать под контролем комбинированную кожу со склонностью к закупориванию пор и образованию черных точек. Эффект есть.
Поскольку пилинг предполагает постепенное наращивание концентрации кислоты, а покупать флаконы с разной концентрацией для домашних потребнотей невыгодно, то выхожу из этой ситуации постепенным увеличением времени экспозиции кислоты на моське.
Мой косметолог когда узнал, чем я занимаюсь на дому не ругался и даже сказал, что для гликолевой кислоты нейтрализатор необязательно можно и водой сразу смыть, чем сильно меня удивил. Но он вообще считает, как я поняла, что гликолевой пилинг это слишком поверхнотная процедура, потому неопасная, но и ожидать чудес не приходится.
iCat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:10
ответ для iCat , на сообщение « Я делаю сама в домашних условиях с 50%... »
  #4
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Почитайте на этом форуме. Тема с 2006 года. Там и теория и практика и где купить и много что еще
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1831
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:05
ответ для березовый_сок , на сообщение « вопрос про гликолевый пилинг »
  #5
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:34
ответ для березовый_сок , на сообщение « вопрос про гликолевый пилинг »
  #6
Sweet_life
Banned
 
Аватар для Sweet_life
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ст м Выборгская
Сообщений: 797


спасибо!
Sweet_life is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:18
ответ для iCat , на сообщение « Я делаю сама в домашних условиях с 50%... »
  #7
yancha
Элита
 
Аватар для yancha
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от iCat Посмотреть сообщение
Я делаю сама в домашних условиях с 50% кислотой последние 4 года осенью и в конце зимы.. Покупаю на выставке красоты Невские берега в СКК фирмы Premium (Москва), тк цены вменяемые в отличие от зарубежных. Представляюсь косметологом и беру. Ровно год назад в сентябре флакон кислоты и нейтрализатора каждый по 200 мл обошлись в 1,5 тыс рублей.
Использую с целью держать под контролем комбинированную кожу со склонностью к закупориванию пор и образованию черных точек. Эффект есть.
Поскольку пилинг предполагает постепенное наращивание концентрации кислоты, а покупать флаконы с разной концентрацией для домашних потребнотей невыгодно, то выхожу из этой ситуации постепенным увеличением времени экспозиции кислоты на моське.
Мой косметолог когда узнал, чем я занимаюсь на дому не ругался и даже сказал, что для гликолевой кислоты нейтрализатор необязательно можно и водой сразу смыть, чем сильно меня удивил. Но он вообще считает, как я поняла, что гликолевой пилинг это слишком поверхнотная процедура, потому неопасная, но и ожидать чудес не приходится.
А можно попросить Вас картинку показать - а то ищу его на сайте фирмы - не могу найти(
yancha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena