"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.09.2009, 11:25
ответ для Terka , на сообщение « Если я правильно понимаю, то второй... »
  #41
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то второй вариант относится к продавцу.
Да, но покупатель - пособник.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:22
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #42
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Скажите, пожалуйста, каким образом будет осуществляться налоговый вычет, если квартира покупается с участием субсидии, субсиденты я и мой несовершеннолетний сын, которому по условиям обязательно должна быть выделена доля в покупаемом жилье?
И второй вопрос: если у меня не очень большая "белая" з/плата и вычет будет с нее, то получается я лет 10 должна буду получать по крохам? Есть ли смысл договориться с работодателем о показе всей з/платы? Спасибо заранее!
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:23
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #43
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


а если продать квартиру сразу после получения собственности (примерно месяц), все равно вычет с нее дадут?
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:28
ответ для Tronya , на сообщение « а если продать квартиру сразу после... »
  #44
фик-кус
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Nata_SPB Посмотреть сообщение
а если продать квартиру сразу после получения собственности (примерно месяц), все равно вычет с нее дадут?
Я думаю что ей не дадут вычет!
Мне не дали хотя я продала через полгода, уже 2 суда проиграла!
но лучше у юриста спросить
фик-кус is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:44
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #45
ПЁРловка
Ветеран
 
Аватар для ПЁРловка
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 820


А если была куплена квартира, 80% было оформлено на отца. Папа умер. Квартира сдается только сейчас. Мама может получить на книжку вычет за него?
ПЁРловка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:28
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Скажите, пожалуйста, каким образом... »
  #46
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, каким образом будет осуществляться налоговый вычет, если квартира покупается с участием субсидии, субсиденты я и мой несовершеннолетний сын, которому по условиям обязательно должна быть выделена доля в покупаемом жилье?
К сожалению, если оплата из бюджета - вычет не применяется ( абз.19 п.2) ч.1 ст. 220 НК РФ). Максимум, на что можно рассчитывать - вычет на ту часть, которую заплатили сами.
Цитата:
И второй вопрос: если у меня не очень большая "белая" з/плата и вычет будет с нее, то получается я лет 10 должна буду получать по крохам? Есть ли смысл договориться с работодателем о показе всей з/платы? Спасибо заранее!
Работодатель высчитывает из зарплаты не только Ваш НДФЛ, но и взносы в пенсионный фонд/ЕСН, которые он платит уже из своего кармана. Вряд ли он обрадуется этой перспективе...
Хотя с точки зрения закона зарплата должна быть белой.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:29   #47
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от фик-кус Посмотреть сообщение
Я думаю что ей не дадут вычет!
Мне не дали хотя я продала через полгода, уже 2 суда проиграла!
Странно! Закон не предусматривает отказа в вычете на том основании, что Вы потом продали квартиру. А можете отсканировать решение суда, замазав Ваши личные данные?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:32   #48
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Антипамелла Посмотреть сообщение
А если была куплена квартира, 80% было оформлено на отца. Папа умер. Квартира сдается только сейчас. Мама может получить на книжку вычет за него?
Думаю, нет. Право на налоговый вычет не является объектом наследования, т.к. неразрывно связано с личностью умершего и прекращается в момент его смерти. Кроме того, покойный не сможет подписать декларации и заявления на предоставление вычета, а закон не предусматривает, чтобы эти документы подписывали наследники...
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 18:11
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #49
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Добрый вечер! Очень нужна консультация. Ситуация: мы покупаем квартиру, риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи без нотариуса. Составить типовую болванку и просто подписать покупатель и продавец. Как он уверяет, что это все законно и имеет силу. Я хочу вернуть налог за это квартиру. У меня возникает вопрос: примет ли налоговая такой договор без заверено печати у нотариуса? Расписка конечно тоже будет. И какие последствия могут из этого "вытекать".
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 18:42
ответ для АВК , на сообщение « Странно! Закон не предусматривает... »
  #50
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от фик-кус Посмотреть сообщение
Я думаю что ей не дадут вычет!
Мне не дали хотя я продала через полгода, уже 2 суда проиграла!
но лучше у юриста спросить
Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Странно! Закон не предусматривает отказа в вычете на том основании, что Вы потом продали квартиру. А можете отсканировать решение суда, замазав Ваши личные данные?
+1 жажду посомтреть основания отказа в предоставлении вычета

Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Очень нужна консультация. Ситуация: мы покупаем квартиру, риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи без нотариуса. Составить типовую болванку и просто подписать покупатель и продавец. Как он уверяет, что это все законно и имеет силу. Я хочу вернуть налог за это квартиру. У меня возникает вопрос: примет ли налоговая такой договор без заверено печати у нотариуса? Расписка конечно тоже будет. И какие последствия могут из этого "вытекать".
простая письменная форма договора купли-продажи абсолютно законная форма сделки. никаких проблем с налоговой из-за формы сделки не будет. Расписка обязательно - вы ее будете тоже предъявлять в налоговую. Только если вдруг у вас сумма в договоре и реальная различаться будут - не покажите случайно налоговой лишние расписки. Вычет идет с суммы, прописанной в договоре, на эту же сумму и будет расписка (для налоговой)
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
. . . . . . .

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena