Где ты, счастье мое? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.11.2011, 12:26   #101
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


А еще со мной сегодня произошло ЧУДО!

В Москве сейчас находится Пояс Богородицы, привезенный с Афона. Знала, что очередь к святыне огромная, многочасовая. И желания стоять в ней не было.А вчера вечером мне позвонили две знакомых в разное время и обе посоветовали поехать, постоять, сказали "Тебе сейчас это очень нужно!" Я от всех отмахнулась. А потом позвонила подруга, сказала что они с мужем собираются ночью ехать к храму, позвала меня. Я не стала уже отказываться, усмотрев в этом какой-то посыл.
Приехали к Храму в 4.30. А там такое!!!! Мы почти до Лужников от Храма прошли (это около 4 км), а конца очереди все не видно. Навстречу мужчина шел, говорит стоим с 24 часов и всего на 200м продвинулись. Я сразу сказала, что стоять не буду. Ну и друзья со мной согласились. Развернулись мы, идем унылые обратно. По дороге несколько человек нас останавливали с вопросами. Идем дальше. Решили зайти в кафе чаю горячего выпить. Минут 10 там посидели. Идем дальше. Доходим до метро Остоженка (ближайшее к Храму Христа Спасителя). Оно еще закрыто и толпа народа вокруг стоит, ждет. Я говорю друзьям "Давайте постоим до открытия. Я уеду, а вы решайте оставаться или нет." Стоим в 100 м от метро в 300 м от храма на углу дома. Мимо снуют люди толпами.

И вдруг меня сзади кто-то за рукав тянет. Женщина ( от растерянности даже не спросили как ее зовут... Помоги ей, Господи!) Спрашивает " Вы уже приложились?" Мы - нет. Она - А пойдете? Мы - да нет наверно. Она сует мне в руки два пропуска с указанным временем 5.45-6.00 А на часах 5.50! Мы как бараны смотрим на нее. Она за 5 мин рассказала, что сама чудом прошла, а на руках остались пропуска. Говорит, бегите, скажете что отстали от группы что один пригласительный уже там у храма. И в спину подтолкнула. Мы и пошли... Нас везде пропустили и мы оказались сразу на площадке у храма. Через 20 мин мы уже были у раки!!!!! Как это назвать? Мы ведь могли с ней и не встретиться... не останавливаться , не пить чай, уйти на 50 м в сторону... Но она выбрала именно нас! О чем я просила, думаю говорить не стоит

Рядом с нами стояли люди. Я спросила с какого времени стоят. С 13.00. Т.е 19 часов!!!!

Ну разве это не чудо?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:46
ответ для lenlenka100 , на сообщение « А я со всеми тремя-одна...Муж только... »
  #102
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Ну вот, я снова растеряла решимость... В темке Солнечной рассказала о том, что живу практически одна. Муж редко бывает дома. Мамы-папы, бабушек-дедушек рядом нет. Т.е помочь практически некому. А я ведь на двоих замахнулась... Солнечная поубавила мой пыл, посоветовала еще подумать, справлюсь ли... И снова мысли понеслись по кругу...

Сегодня буду звонить в опеку. Напоминать о себе. С момента подачи заявления прошло 7 дней. И тишина...
Да я не хотела, пыл-то убавлять!!! ПРосто вспомнила, как у нас появилась Олеська, и как они разбегались в разные стороны, и сколько было бытовых моментов, и как МНЕ было ОЧЕНЬ сложно одной, потому что муж с утра до вечера на работе и мог помочь только спать уложить... И как мне тяжело одной сейчас - именно из-за бытовых моментов, и я поняла, что даже "уложить детей спать" - это огромная помощь со стороны мужа была И именно из-за этого - не физическая, эмоциональная опустошенность, накапливающаяся усталость... Мне очень помогла помощница-Маша, о которой я писала в своей теме. ПРиходит два-три раза в неделю на два-три часа. И это ОЧЕНЬ меня разгрузило. А решимость терять не надо - надо смотреть тех, на кого "глазки засмотрелись", и если ВАШЕ - хватать не глядя. ПРосто понимать, что первое время может быть гораздо сложнее, чем Вы планировали, и в связи с этим рассмотреть возможность помощи хоть откуда-то. Хоть почасово, хоть пару раз в неделю.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:50
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #103
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А по поводу пояса Богородицы - на самом деле чудо! И это доказывает, что Вы-то уж ТОЧНО НЕ ОШИБЕТЕСЬ в выборе теперь!!! Удачи ВАМ!!!!!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:10
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #104
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


чудо! как хорошо! значит, всё у вас будет по воле Божьей, всё будет хорошо!!! удачи вам!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:24   #105
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Да я не хотела, пыл-то убавлять!!!
Да это как раз не лишнее! А то на мне сейчас розовые очки. Начиталась о хеппи-ендах, насмотрелась на красавцев-малюпусек и решила что у меня будет не жизнь, а сплошное взаимное удовольствие А ведь помочь действительно будет некому. И возраст у меня уже солидный... Может и правда двое не по силам будет...

Сейчас прозвонила нескольких девочек из "моей базы данных! в г.Иваново. Из четырех человек - одна инвалид, троих уже забирают. И вообще сказали, что у них на детей очередь

Где ты, счастье мое?...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:37
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #106
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Удачи вам, это наверное знамение для вас!!!!
Простите , если не к месту и что-то пропустила. А вы смотрели девочек из Москвы? Там есть Леночка, Василиса...
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:54
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #107
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Вы знаете,мне 42,мужу 52.Работа у мужа тяжелая,поэтому,придя домой в 18 вечера,ему хочется лечь.Он,конечно же пытается помочь,но эта помощь сводиться к чтению книжек,разговорам с мелким и подобному,чтоб совмещать отдых и занятие с ребенком.Да,я могу спокойно оставить с папой и сбегать по делам.Но мальчик у нас очень гиперактивный,он не может долго находиться за чтением тех же книг.Поэтому большую часть времени с ним провожу я.,успевая со своим темпераментом холерика за его сдвг.Но у меня -иммунитет к активным детям:23 года работаю воспитателем в саду.И все равно мне ОЧЕНЬ трудно.Как говорил Шарик из "простоквашино":"То лапы болят,то хвост отваливается...".Имея на работе в наличии 25 трехлеток,я дома устаю не меньше с одним.Потому что первый год эти детки сильно вампирят(Выражение не мое,украдено тут на форуме).Сыну постоянно нужно внимание и общение с ним.Мы говорим-говорим-говорим,даже когда он смотрит мультики необходимо присутствовать в его комнате и периодически отвечать на вопросы,которых миллион.Я с легкостью вырастила двух погодок,когда мне было 20,а в 42 -ни за что .Когда я поделилась с садовым психологом,она ответила,что просто с возрастом начинаешь очень ответственно подходить к развитию и воспитанию ребенка.От чего в 20 можно было отмахнуться,в 40 обязательно потребуется выполнить.Поэтому я просто наслаждаюсь ,что он у меня один(Взрослые дочери живут в Москве,в полутора сутках езды),и что мы с ним безраздельно принадлежим друг другу(папа не в счет,я про еще одного ребенка).Очень подумайте по поводу принятия двух деток сразу,необходимо огромное количество себя отдать каждому из двух.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:09   #108
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Таня. Я и раньше была почти уверена в том, что у Вас все будет хорошо, но теперь - после того, что вы написали в этом посте - я знаю, чувствую - Помощь Богородицы с Вами, и Господь в курсе происходящего!
Слава Богу! И спасибо за все!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:09
ответ для Maxerka , на сообщение « Вы знаете,мне 42,мужу 52.Работа у мужа... »
  #109
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Я сына родила в 20. Но я тогда с таким удовольствием возилась с ним! Мама порой говорила "Кто у нас ребенок ?" когда видела как активно я участвую в играх сынули. Мысль о двоих возникла именно потому, чтобы им двоим было веселее, интереснее играть и развиваться... Но я порой не задумываюсь что их еще нужно кормить, гулять, укладывать спать и возможно лечить... И все это вдвойне... Да, нужно очень хорошо подумать...

Любой совет считаю полезным! Всем спасибо!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:14
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #110
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Таня. Думается мне - Вам надо ехать в Смоленск. И не просто - как на родину мужа, а целенаправленно - за детьми. Пока так пишу - ЗА ДЕТЬМИ! А там уж - как Бог даст!
С БОГОМ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena