Комиссия в логопедические садики - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 20:27   #1491
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
"Хорошие" не резиновые, всем логопедам места там не хватит.

Вы заблуждаетесь, что логопед со стажем всегда=хороший логопед и наоборот, начинающий логопед - это всегда плохо.
У нас все логопеды были до 30 лет и все с большой буквы
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:25
ответ для NIKA-A , на сообщение « Можно и в РОНО, но ,насколько знаю,... »
  #1492
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Можно и в РОНО, но ,насколько знаю, РОНО набором в логосады не занимаются, логокомиссии им не подчиняются.
Имейте в виду, что из логосада вас могут выпустить с нормой речи за год до школы и куда пойдете? Недавно спрашивала у логопеда, в нашем районе место в массовом саду не предоставляется автоматически, родители сами должны записываться в РОНО и добиваться. В вашем случае место ребенку по любому предоставят, переведут из логогруппы в массовую
Наш сад тоже остерегаются, т.к. в нем есть группы для детей с тяжелыми дефектами, в справочниках он указан как "для детей с нарушением слуха, речи, интеллекта", не все разбираются, что это 3 абсолютно разных направления работы сада. А вот логопеды все очень сильные, попав к которым, уже не уходят
Да ладно, у нас председатель комиссии самая главная в РОНО, со слов других членов этой комиссии именно она и решила куда кого отправить. Комиссия лишь проверяла а действительно ли есть нарушения речи.
Нас обещали взять обратно в тот сад, куда мы ходим сейчас в случае чего.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:47   #1493
Ирочка 20
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 200


Я вот ьуь у вас почитала,и не пойму во всех районах все по разному проходит? Мы сначала были у логопеда она нам написала направление в лого-садик,я поехала в РОНО взяла протокол,мы прошли всех врачей,сегодня я отвезла протокол на комиссию,так забрали протокол,написали мне на бумажке № протокола,и сказали что есле до 12.04. до 15.00 нам не позвонят то 13 идти в сам садик
__________________
Ирочка 20 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:36   #1494
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
"Хорошие" не резиновые, всем логопедам места там не хватит.

Вы заблуждаетесь,если считаете, что логопед со стажем всегда=хороший логопед и наоборот, начинающий логопед - это всегда плохо.
Не всегда, но в большинстве случаев... к сожалению, проверено на собственном опыте... Вообще и в хорошем в целом садике можно нарваться на халтурщика (нам со старшим так как раз "повезло")
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:26   #1495
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Да ладно, у нас председатель комиссии самая главная в РОНО, со слов других членов этой комиссии именно она и решила куда кого отправить. Комиссия лишь проверяла а действительно ли есть нарушения речи.
Нас обещали взять обратно в тот сад, куда мы ходим сейчас в случае чего.
В нашей группе есть мамочка, которой тоже так обещали и теперь она уже пару месяцев так точно пытается попасть обратно в свой сад. По ее словам - все очень и очень непросто Нам тоже обещали, но я как раз надеюсь, что ребенка оставят в массовой группе. Вы же понимаете, что место за Вашим ребенком никто держать не будет и как только Вы написали заявление, на Ваше место РОНО спустит другого ребенка. У нас из сада в Лого и коррекционные группы ушло человек 6-7, а теперь представьте, что они все вернутся Группы ведь не резиновые.. Поэтому я так понимаю, что "обещать не значит жениться", обещают всем в надежде, что народ возвращается редко
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:51   #1496
Мария1205
Гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПБ Лени Голикива ул.
Сообщений: 28


Подскажите пожалуйста, прошли всех врачей, ребенку сейчас 3,9. диагноз моторная алалия. отдали карточку в комиссию на логопедическую группу. сказали что позвонят. прошло уже два месяца. звоню им, они говорят что направление у них и они его еще не передавали. кто сталкивался с такой ситуацией и что делать.
Мария1205 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:10
ответ для NIKA-A , на сообщение « Можно и в РОНО, но ,насколько знаю,... »
  #1497
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Можно и в РОНО, но ,насколько знаю, РОНО набором в логосады не занимаются, логокомиссии им не подчиняются.
А кто по вашему занимается набором в логосады и кому подчиняются логокомиссии?
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:13
ответ для lavnat , на сообщение « А кто по вашему занимается набором в... »
  #1498
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
А кто по вашему занимается набором в логосады и кому подчиняются логокомиссии?
В логосады набором занимается логокомиссия. Родители получают направление от логопеда(в поликлинике, ППМС-центре, от садиковского логопеда), согласно бегунку проходят с ребенком врачей, приносят его на комиссию речевую(у нас в районе она совершенно от РОНО не зависит) и логопеды решают подходит ребенок по диагнозу или нет. В определенный день набирают детей в определенный сад, соответственно, родителей, желающих попасть в данный сад приглашают на определенное число. После прохождения комиссии родители приносят в сад полученное направление и мед. карту. И они в числе воспитанников. В РОНО из сада только сведения поступают о количестве поступивших в группе и о количестве выпускников. Логокомиссии подчиняются ст. логопеду района. У нас в Красногвардейском так
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:33   #1499
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Я поняла, в Красногвардейском районе обычные сады и логосады-это 2 независимых группы садов. Обычные сады комплектует РОНО во главе с руководителем, а логосады комплектует логокомиссия во главе со старшим логопедом. А во всех остальных районах города распределением в ЛЮБЫЕ специализированные сады занимается РОНО на основании документов предосталенных логокомиссией, аллергокомиссией, дефектологической или ортопедической комиссией
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:53
ответ для lavnat , на сообщение « Я поняла, в Красногвардейском районе... »
  #1500
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Я поняла, в Красногвардейском районе обычные сады и логосады-это 2 независимых группы садов. Обычные сады комплектует РОНО во главе с руководителем, а логосады комплектует логокомиссия во главе со старшим логопедом. А во всех остальных районах города распределением в ЛЮБЫЕ специализированные сады занимается РОНО на основании документов предосталенных логокомиссией, аллергокомиссией, дефектологической или ортопедической комиссией
Наверно, так и есть. Заведующая сада у нас тоже особого касательства к набору речевых детей не имеет. Приходят они с направлением - она их записывает, а всем остальным логопеды занимаются
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena