Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.12.2011, 15:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5051
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Расскажу про свою интерпретацию "про папу".
Дочь сама себе придумала, что "дедушка это ее папа", но, когда мы этот вопрос обсуждали, то решили, что папа - это тот человек, за которого мама выходит замуж. некоторые женятся рано, а некоторые - позже

по крайней мере, это не делает перекоса в сознании.

Аня, а Даня совершенно замечательно вашу семью из мишек составил. Все правильно
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:31
ответ для ледЯ , на сообщение « В четверг приезжает фотограф. Будут... »
  #5052
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
В четверг приезжает фотограф. Будут фоткать деток. Может кто подскажет... как надо делать лучше. Приходить когда их фоткают или нет? Надо же переодеть-причесать? или лучше не надо?
Жизненный опыт говорит: как ни расчесывай-переодевай дети все равно какие-то кривые получаются. У моего сына нет ни одной нормальной фотографии из садовского периода
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:36   #5053
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ань,расскажу про себя.Я Пашку до 9 лет одна растила.Своего био он никогда не видел.Вернее,тот просто исчез из нашей жизни,когда Павлику было 7 месяцев.Скажу сразу,что Даня маленький,чтобы осознать причину наличия или отсутствия папы.Это "приходит" где-то лет в 5.До этого я билась-объяснить не могла,это просто говорилось,как факт и всё.
Мне очень помогали рассказы о том,что у некоторых деток вообще нет ни мамы,ни папы (а у тебя есть...(далее-по списку). Он очень "впечатлялся"....Ещё,показывала-рассказывала про других,знакомых тёть,у деток которых нет пап...Про нашу собаку,которая растит щеночков "без папы-собака).Всю-всю правду,до единого слова, я решила рассказать ему,наверное,лет в 16,дала контакты,как найти био-отца.Паша выслушал,кинул в мусорное ведро бумажку...и всё...больше разговоров на эту тему он не заводил..
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Неа, не получится. У Даньки сейчас... »
  #5054
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
А с "папой" у нас заковыка. Он не понимает значения этого слова. Для него это какая-то абстракция. Он зовет ...папой Андрея (мужа моей сестры), т.к. его мои племянники так и называют. Зовет моего папой папа. т.к. моя сестра так к нему обращается. Зовет дядь всяких на площадке или в садике. т.к. слышит, что их так зовут их собственные дети. И вот как это объяснить... пока не понятно
Попробуйте на примере мам объяснить - ведь не зовёт же он мамами других женщин на детской площадке или вашу маму, хотя ваша сестра ведь её тоже мамой называет в его присутствии.
То есть то, что мама у каждого своя, он уже вполне себе осознал.
Ну вот, закрепить с ним как-то это знание (можно ещё на игрушках потренироваться на парах кошка - котёнок, собачка - щеночек, курица - цыплёнок и т.д., чтобы он рассадил их, где чья мама), может, упомянуть, что у тех деток, которые в домике живут, мамы нету. А потом с этого факта плавно перейти на пап, рассказать, что папа тоже не у всех деток бывает, а если и бывает, то тогда он у каждого свой собственный.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:18   #5055
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Насчет папы, а мммм например крестный отец у него не может быть?
неа. он уже крещен. У него только крестная мама- кладовщица нашего Домика. Крестного папы нет
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:20
ответ для Саша , на сообщение « Расскажу про свою интерпретацию "про... »
  #5056
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Расскажу про свою интерпретацию "про папу".
Дочь сама себе придумала, что "дедушка это ее папа", но, когда мы этот вопрос обсуждали, то решили, что папа - это тот человек, за которого мама выходит замуж. некоторые женятся рано, а некоторые - позже

по крайней мере, это не делает перекоса в сознании.

Аня, а Даня совершенно замечательно вашу семью из мишек составил. Все правильно
О! я про это не подумала. попробую при случае так и объяснить. Спасибо.
Да уж))) Сам так решил. Играли сегодня раз 5 после садика. Сам несет и всех переодевает. Правда свои наряды пытается горкой-кучкой на своего мишку сложить)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:21   #5057
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Жизненный опыт говорит: как ни расчесывай-переодевай дети все равно какие-то кривые получаются. У моего сына нет ни одной нормальной фотографии из садовского периода
...........ну не знаю. я вроде "кривой" ни на одной садиковской фотке не получалась....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:22   #5058
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ань,расскажу про себя.Я Пашку до 9 лет одна растила.Своего био он никогда не видел.Вернее,тот просто исчез из нашей жизни,когда Павлику было 7 месяцев.Скажу сразу,что Даня маленький,чтобы осознать причину наличия или отсутствия папы.Это "приходит" где-то лет в 5.До этого я билась-объяснить не могла,это просто говорилось,как факт и всё.
Мне очень помогали рассказы о том,что у некоторых деток вообще нет ни мамы,ни папы (а у тебя есть...(далее-по списку). Он очень "впечатлялся"....Ещё,показывала-рассказывала про других,знакомых тёть,у деток которых нет пап...Про нашу собаку,которая растит щеночков "без папы-собака).Всю-всю правду,до единого слова, я решила рассказать ему,наверное,лет в 16,дала контакты,как найти био-отца.Паша выслушал,кинул в мусорное ведро бумажку...и всё...больше разговоров на эту тему он не заводил..
пробовала! но у него почему-то в голове папа= мужчина. И никак не сдвинуть. Про собачек тоже пробовала. Просто где-то никак не схватывается
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:24
ответ для Spira , на сообщение « в 3 года, как только пошли в садик,... »
  #5059
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
в 3 года, как только пошли в садик, подбаливал, но на фото я его специально повела. Так вот он в меня вцепился, заходить один не хотел, пришлось мне с ним идти, сидеть рядом. Но очень был зажат, как не пытались они его раскрепостить, не очень получилось. В рез-те оказался выбор всего из 2-х фото, на одной заплаканно-серьезный, вторая с натянутой улыбочкой. На следующий год был один, получились прекрасные фото, видов 7, в разных позах и с разным выражением лица. Знают они там как с детками работать, и причешут наверняка Так что я по своему опыту за самостоятельность.
Да я вот тоже этого боюсь. Хотя он со мной не зажимается....вроде...
Но может не рисковать? А то я уж думала посидеть там часик (привожу к 8, а фотограф в 9), может и не надо так... вот думаю сижу
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:26
ответ для AAK , на сообщение « Тот же коленкор :( Рыдает отчаянно,... »
  #5060
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Тот же коленкор Рыдает отчаянно, когда я ухожу. Успокаивается быстро, но у меня каждый день сердце рвется утром. И я также минут по 15-20 тусуюсь с группе, а мой орел крепко держит меня за ногу или весит на мне, как груша, и не отпускает. Сначала тоже не рыдал и бежал в группу впереди планеты всей. Я уже с психологом на этот счет поговорила. Она утверждает, что детям надоедает сад, т.е. желательно разбавлять сад еще чем-то, кроме дома, естественно. Моя приятельница, у которой та же самая история с садом, выбрала путь "би-би". Она каждое утро обещает, что сейчас быстро сбегает в магазин, купит машинку и примчится обратно за ним. В итоге, она каждый день идет забирать ребенка с машинкой в кармане, что раззорительно.
Я надеюсь, что мой привыкнет уж как-нибудь к необходимости посещать детсад.
Больше 2-х минут он не рыдает без меня, а у меня каждый раз сердце....замирает. Он такой несчастный когда плачет, что просто ужас(((
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena