Задолжность по транспортному налогу... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.09.2009, 02:58   #11
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


А что счас ТО не пройти без уплаты налога???
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:58   #12
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
А что счас ТО не пройти без уплаты налога???
пройти.

зы новости из бизнес-центра "Красные кирпичи"
В среду правительство одобрило поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога вдвое с 2010 г. По расчетам Минфина, такая мера пополнит региональные бюджеты на 7,5 млрд руб. Поправки также позволят регионам в 10 раз снизить ставку налога (сейчас не более чем в 5 раз), право увеличить налог в 5 раз сохраняется.

Правительственный проект еще не внесен в Госдуму, но регионы уже принимают свои законы. Вчера татарстанский госсовет одобрил в первом чтении поправки, увеличивающие транспортный налог в регионе с 2010 г. до максимальных ставок для всех автомобилей, кроме самой маломощной категории — до 100 лошадиных сил (по сообщению «Интерфакса»). Действующие ставки превышают базовые в 4 раза. Для легковых машин с двигателем до 100 л. с. новый налог составит 10 руб. за 1 л. с. (вдвое больше базовой) против действующих 7,5 руб.

Увеличение ставок позволит привлечь в бюджет Татарстана свыше 500 млн руб. (в 2008 г. собрано 1,43 млрд). Такие данные подтверждает и сотрудник госсовета. Будет ли налог еще раз повышаться из-за увеличения базовых ставок, решит правительство региона, отмечает он.

Рассчитывают на дополнительные поступления за счет увеличения налога и петербургские власти, хотя сейчас почти все ставки и так максимальные (кроме категории машин до 100 л. с.). В городе ставки транспортного налога повышались в 2003-2005 гг., рассказывает председатель комитета финансов администрации Санкт-Петербурга Эдуард Батанов. «После утверждения решения федерального правительства планируем еще повысить», — отмечает он. Насколько — пока обсуждается, уточнил Батанов. В прошлом году в городской бюджет поступило 4 млрд руб. транспортного налога.
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:01   #13
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


я прошла с задолженостью. у нас тоже непонятная ситуация с налоговой, надо ехать разбираться, потому что откуда вылезла эта сумма не ясно.
Машину по налоговой базе проверили, когда заехала на территорию, где ТО, но сказали, что разберетесь позже, ТО пройти можно.
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:10   #14
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
А через два года перестали присылать? Вы справку-счет продублируйте,а то они вам и в третьем году налог выставят.
перестали присылать после того как заплатила все до копеечки ...как здесь писали - все , что написано мелким шрифтом , включая пени
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:56   #15
Karavan PQ-17
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 220


Срок давности - 3 года. Но если в течении этого срока вас официально уведомили о задолженности или вызвали в суд ( а вы не явились) - то платить придется все равно.
Karavan PQ-17 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:48
ответ для Karavan PQ-17 , на сообщение « Срок давности - 3 года. Но если в... »
  #16
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от навигатор Посмотреть сообщение
Срок давности - 3 года. Но если в течении этого срока вас официально уведомили о задолженности или вызвали в суд ( а вы не явились) - то платить придется все равно.
Разьве это к налогам относится? Это к штрафам только или налог и штраф это одно и то же
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 22:44   #17
ЛенаЛе
Активный участник
 
Аватар для ЛенаЛе
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Бугры, Просвет, Озерки
Сообщений: 530


Я уже устала разбираться с налогами... у меня папа умер в 2001году, в 2002 я оформила машину на себя и сходила в налоговую, написала все бумажки, налоговые уведомления на него приходят до сих пор!!!! Я первый год заплатила за него, думала не успели переоформить, на след год пришла опять квитанция на папу, я поехала разбираться,опять куча бумаг...., но в этом году опять квит на папу!!! Кстати, машину продала в 2006...
ЛенаЛе is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:15   #18
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Аватар для Лиза-Кристи
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщений: 540


Да как-то не понятно для нас работает налоговая...Видать совсем денег не добирают...и некоторым действительно дублируют , и высылают квитанции с задолжностями, расчитывая на то что бумажки утеряны об оплате...
Тоже столкнулась в этом году с такой проблемой, приехала в налоговую с квитанциями за 2006, 2007, 2008 и2009( в смысле оплатила в эти годы, за предыдущий период) .Показываю инспектору, она мне говорит а это у вас за 2003 год такая задолжность, плюс пени естесттвенно, говорю мол где были раньше и на каком основании сейчас присылаете.....отвечают мол просмотрели, из ГАИ сведения поздно пришли и т.д......Беру новую квитанцию с оплатой , еду оплачиваю чтоб больше не было никаких проблем.Приезжаю на след. день на сверку к другому инспектору.....спрашиваю мол за что заплатила... и дайте справку что все оплачено и ко мне притензий нет.Стала смотреть... и говорит....я не знаю за что вы заплатили, у вас все погашено за все периоды!!!!!!!!!!! И эта оплата лишняя, идити разбирайтесь со своим инспектором................... И что самое главное таких как я море стояло.....Прям противно...В итоге так и не нашли за что задолжность....теперь будем взыскивать с них....все что переплатили, или пусть в след. платеж включат переплату...И очень хорошо что все оплаты храню...очень спасло.
Лиза-Кристи is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:19   #19
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


а вам не лень по сто раз бегать и платить лишнего?
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:31   #20
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Аватар для Лиза-Кристи
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщений: 540


Лично мне не лень...у меня налоговая в 10 минутах езды и сберкасса в 1 минуте ....лучше сейчас со всем разобраться...чем потом по судам бегать и доказывать что ты не "козел"....и у тебя все оплачено....а уж то что оплачено больше и по их вине, никуда не денется... а вернется в след. году.
Лиза-Кристи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena