Гигрома на запястье - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 15:41
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Девочки! Гигрома - это... »
  #21
Мадмуазель ФиФи
Ветеран
 
Аватар для Мадмуазель ФиФи
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Девочки! Гигрома - это доброкачественное новообразование. У меня таких было аж две штуки! Одна появилась лет 15 назад. На запястье. Интернета тогда не было, поэтому искала информацию везде. Перечитала уйму статей и пришла к выводу, что никакие пункции и проколы надежного результата НЕ ДАЮТ! Только оперативное удаление. Пошла к хирургу и удалила. Ну дня три поболело (к стати тогда у меня тоже был маленький ребенок), потом пошло все на поправку. Вторая появилась на ладони другой руки между мезинцем и безымянным пальчиками лет через пять. Уже имея опыт, сходила в поликлинику к хирургу и тоже беспроблемно удалила. Больше не появлялись.

И зачем вам на теле какие-то посторонние шишки?! Доброкачественные образования всегда имеют шанс перерости в злокачественные (Тьфу-тьфу-тьфу!). Вам это надо? Тут нечего боятся. Просто надо их удалить. Ведь, если вскочет бородавка, вы же не будете ждать чуда, а пойдете и удалите. И тут так же. Всем удачи!
Скажите, а шрамы у вас остались после удаления? Большие?
Мадмуазель ФиФи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:55   #22
Бармасита
Мега-элита
 
Аватар для Бармасита
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ВО и Просвещения
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Девочки! Гигрома - это доброкачественное новообразование. У меня таких было аж две штуки! Одна появилась лет 15 назад. На запястье. Интернета тогда не было, поэтому искала информацию везде. Перечитала уйму статей и пришла к выводу, что никакие пункции и проколы надежного результата НЕ ДАЮТ! Только оперативное удаление. Пошла к хирургу и удалила. Ну дня три поболело (к стати тогда у меня тоже был маленький ребенок), потом пошло все на поправку. Вторая появилась на ладони другой руки между мезинцем и безымянным пальчиками лет через пять. Уже имея опыт, сходила в поликлинику к хирургу и тоже беспроблемно удалила. Больше не появлялись.

И зачем вам на теле какие-то посторонние шишки?! Доброкачественные образования всегда имеют шанс перерости в злокачественные (Тьфу-тьфу-тьфу!). Вам это надо? Тут нечего боятся. Просто надо их удалить. Ведь, если вскочет бородавка, вы же не будете ждать чуда, а пойдете и удалите. И тут так же. Всем удачи!
А после операции в гипсе ходить? Как долго рука бездействовать будет? Или у вас операция как-то проще была????? Расскажите по подробней, к чему готовиться?
__________________
мама Данечки и Дашеньки

По английски чижик это siskin, страшно представить как будет звучать по английски "чижик - пыжик!"
Бармасита is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:02   #23
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Бармасита Посмотреть сообщение
А после операции в гипсе ходить? Как долго рука бездействовать будет? Или у вас операция как-то проще была????? Расскажите по подробней, к чему готовиться?
насколько я знаю всё зависит от расположения гигромы. В моём случае, например, шишка 1 кв.см, но расположена на сгибе запястья, где все вены. Удалять нужно глубоко.. вену точно задеть могут.. такая дырка будет.. к тому же там много нервных окончаний, сами понимаете, что хоть и редкое, но осложнение может быть (подвижность руки), швы само собой и гипс. Поэтому я склоняюсь к пункции, на пару лет хватит, потом ещё раз можно. Но вырезать это крайний метод. Гигрома не перерождается в злокачественную.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:02
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #24
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


ценник на моё удаление около 8 000 р
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:17   #25
Бармасита
Мега-элита
 
Аватар для Бармасита
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ВО и Просвещения
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
ценник на моё удаление около 8 000 р
__________________
мама Данечки и Дашеньки

По английски чижик это siskin, страшно представить как будет звучать по английски "чижик - пыжик!"
Бармасита is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:29
ответ для Бармасита , на сообщение « :001: »
  #26
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Бармасита Посмотреть сообщение
ну вот и я о том же! типа сложность локализации, хотя новообразование само по себе небольшое. Глубоко просто очень, уходит в хрящ итд.. короче там в венах и сухожилиях и кровеносных сосудах, всё надо раздвигать и вынимать зту капсулу-нарост.. или как там это называется. Короче видимо даже снимок понадобится и помощь второго врача
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:05
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #27
Anexy
Наш человек
 
Аватар для Anexy
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 5 509


у меня выросла шишка такая в институте, хирург сказал, что это от занятий на пианино, как писали выше, сказали прикладывать компрессы со спиртом, все прошло и больше не появлялось
Anexy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:01
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #28
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


у меня была гигрома и есть наверное
я ее убирала - глиной с бодягой
сорри, но мне деревенская бабка так подсказала
каждый день перед ванной наносила это средство - потом смывало
гигрома ушла, точнее она не ушла конечно, но внешне ничего нет
теперь руку берегу, не перохлаждаю, делаю ванночки и мажу опять глиной
Операцию не хочу, у меня кожа склонна к келлоидам.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:03   #29
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
ну вот и я о том же! типа сложность локализации, хотя новообразование само по себе небольшое. Глубоко просто очень, уходит в хрящ итд.. короче там в венах и сухожилиях и кровеносных сосудах, всё надо раздвигать и вынимать зту капсулу-нарост.. или как там это называется. Короче видимо даже снимок понадобится и помощь второго врача
поговорите с вменяемым хирургом - отрезать легче всего
а если сухожилие резанет?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:05
ответ для Ara241a , на сообщение « поговорите с вменяемым хирургом -... »
  #30
Ля-мур-р-р
Космонавт
 
Аватар для Ля-мур-р-р
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Littleone
Сообщений: 6 765


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение

И зачем вам на теле какие-то посторонние шишки?! Доброкачественные образования всегда имеют шанс перерости в злокачественные (Тьфу-тьфу-тьфу!). Вам это надо? Тут нечего боятся. Просто надо их удалить. Ведь, если вскочет бородавка, вы же не будете ждать чуда, а пойдете и удалите. И тут так же. Всем удачи!
Как мне говорил врач гигромы не имеют тенденции к озлокачествлениюМне кажется если бы имели то их удаляли бы в обязательном порядке....
По сабжу,на обеих запястьях были гигромы,одна очень беспокоила долгое время,болела жутко,потом незаметно обе изчезли
А ещё гигрома на ноге.....врач отказался удалять,сейчас она не болит,надеюсь со временем тоже изчезнет
__________________
Скоро наступит рассвет..........
Ля-мур-р-р is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena