С рождения в ДР - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:57   #1001
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
А если ей в каждую ложечку кидать маааленький кусочек печения? Т.е. она САМА набрала в ложку суп, вы ОПА печеньку туда и надо скорее в рот, пока не убежала)). Лучше, конечно сухарик, но... )))
Да-да, Люба, мы только так каши едим (и старший !!! и младший): в ложку каши кладется мелконарезаная желейная кофетка. Один маленький кусочек. Только так кашу получается впихивать Только надо, чтобы Лиза видела, как Вы кладете кусочек печенья в ложку, ну или сама бросала (если, конечно, она не в рот его запихает, что очень вероятно).
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:13   #1002
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Да-да, Люба, мы только так каши едим (и старший !!! и младший): в ложку каши кладется мелконарезаная желейная кофетка. Один маленький кусочек. Только так кашу получается впихивать Только надо, чтобы Лиза видела, как Вы кладете кусочек печенья в ложку, ну или сама бросала (если, конечно, она не в рот его запихает, что очень вероятно).
Нет. Я же писала, печенье должно быть отдельно, размякшее ее не привлекает. Она может сама печенье или хлеб бросить в еду, если больше не желает это есть или чтобы никто не взял. Я не знаю.
Хороший совет про манежик, если мягенький и невысокий, но не покупать же ей манеж в 1,2 года, она отлично ходит и бегает. А когда орущую кладешь в кроватку, то отчаянная истерика усугубляется, мне кажется, так делали там. Хотя иногда, прости Господи, я их понимаю.
Вот сегодня почувствовала, что накопилась усталость, на работе было тяжело сосредоточиться (хотя всего 1,5 часа), а у меня аудитория 50 чел. и это не предел.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:00   #1003
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
И себя,себя жалко ещё должно быть это нормально!!!
Мне себя не очень жалко. Я о себе плачу.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:21   #1004
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А когда орущую кладешь в кроватку, то отчаянная истерика усугубляется, мне кажется, так делали там. Хотя иногда, прости Господи, я их понимаю. .
вот сейчас крамольную вещь скажу - ВАш дом - ваши правила.
вы детку интегрируете в свой дом. и приучать ее надо к вашим правилам. не оглядываясь на то, кто и что мог бы сказать.
удобно вам убрать орущую Лизу в кроватку - уберите. если это дает свои результаты. не хотите кормить ее печеньем, считаете, что это неправильно - не кормите.
еще раз повторюсь - ваши правила.
если надеяться, что сейчас она ест печенье, а потом вдруг станет есть брокколи - то можно этого и не дождаться.
не нужно ограничивать в полезной еде, в полезных навыках, в полезных (с вашей точки зрения и вписывающихся в уклад Вашей семьи) делах.
ну и ваще удивляюсь как можно в такой ситуации работать. для меня это высший пилотаж.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:32   #1005
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
вот сейчас крамольную вещь скажу - ВАш дом - ваши правила.
вы детку интегрируете в свой дом. и приучать ее надо к вашим правилам. не оглядываясь на то, кто и что мог бы сказать.
удобно вам убрать орущую Лизу в кроватку - уберите. если это дает свои результаты. не хотите кормить ее печеньем, считаете, что это неправильно - не кормите.
еще раз повторюсь - ваши правила.
если надеяться, что сейчас она ест печенье, а потом вдруг станет есть брокколи - то можно этого и не дождаться.
не нужно ограничивать в полезной еде, в полезных навыках, в полезных (с вашей точки зрения и вписывающихся в уклад Вашей семьи) делах.
ну и ваще удивляюсь как можно в такой ситуации работать. для меня это высший пилотаж.
Не уволили бы за то, что не справляюсь! Мне вот кучу всего сделать надо по работе, а я не могу, на форуме сижу.
С мужем сегодня разговаривали о печенье. Говорю, дают советы разные кто-то считает, что надо кормить одним печеньем до отвала, а кто-то, что надо попробовать его вообще исключить и манипуляции исключить. Он отвечает: "все правы". Решили, что надо давать наесться печеньем до отвала, например, по вечерам, когда все вместе сидим за столом. Пачку, вторую, сколько вместит. Ну а совсем "забить" на полезную еду я не смогу.
Мне бы с криком сладить. Такая ярость в душе поднимается , убила бы. Муж говорит: "не убивай, пожалуйста, она моя дочь".
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:34
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1006
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Ой, забыла. У нас вступило в силу решение суда. Даже в суд не позвонила сегодня.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:39
ответ для Каритас , на сообщение « Ой, забыла. У нас вступило в силу... »
  #1007
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ой, забыла. У нас вступило в силу решение суда. Даже в суд не позвонила сегодня.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Лиза теперь мамина и папина!!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:42   #1008
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Мне себя не очень жалко. Я о себе плачу.
Ну вооот......а вы себя пожалейте,и парочка эта сладкая пусть вас пожалеет....так им и скажите
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:55
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1009
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Люба, у Вас же пост? Думаю, что как раз к его окончанию у Вас вся адаптация пройдет. Дайте себе этот срок?
Значит, в этом году он у Вас именно такой. Вместо поста в еде.

И я тоже обалдеваю от Ваших сил еще и работать, без няни. С одной-то не поработаешь дома..а с двумя..
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:59
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1010
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Могу посидеть с детьми вечером пн-вт-ср,совершенно безвозмездно)

(и не с такими справлялась,если чё)
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena