По следам Новогоднего Праздника:)) Ваши идеи и конструктивные предложения на будущее! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 18:08   #1
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761
По следам Новогоднего Праздника:)) Ваши идеи и конструктивные предложения на будущее!



Дорогие Друзья!
Вот и прошел наш очередной замечательный праздник!!!
Мы очень старались, чтобы наши семьи чувствовали себя радостно и непринужденно.
Хотелось бы узнать ваши мнения и предложения для организации будущего праздника: место проведения, развлекательная составляющяя и прочее.

Очевидно, что мы уже "выросли" из помещения клуба.
Как вы думаете, нужно ли искать другое помещение или разделить елки по дням, районам, возрастам?
Можете ли ВЫ предложить какое либо помещение, или договориться с дирекцией Дворцов, клубов?
Нужно ли больше секций на празднике?
Нужно ли изменить какую либо составляющую праздника - подарки, угощения???
Будем очень признательны вашим советам и предложениям!

Ваши Организаторы

Последний раз редактировалось Ирина Латкова; 07.01.2012 в 01:31.
Ирина Латкова is offline  
Старый 05.01.2012, 18:28   #2
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Начну, пожалуй.
1. Обязательно нужно искать бОльшее помещение. Разделять плохо... мы столько знакомых нашли, пообщались. А так бы и не столкнулись никогда.
2. Микрофоны. Громкость была просто запредельная, да еще и что-то там резало по ушам. Детки очень пугались.
Magnit is offline  
Старый 05.01.2012, 18:41
ответ для Magnit , на сообщение « Начну, пожалуй. 1. Обязательно нужно... »
  #3
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Начну, пожалуй.
1. Обязательно нужно искать бОльшее помещение. Разделять плохо... мы столько знакомых нашли, пообщались. А так бы и не столкнулись никогда.
2. Микрофоны. Громкость была просто запредельная, да еще и что-то там резало по ушам. Детки очень пугались.
Да по поводу помещения согласна на 100 процентов!
А ВЫ готовы способствовать этому поиску, договариваться о благотворительности??
А микрофон к сожалению, Снегурочка взяла свой, поэтому и фонило....жутко фонило..
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline  
Старый 05.01.2012, 19:22   #4
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Вчера мне думалось, что наилучший выход из ситуации - деление на две елки.
Но сегодня, прочитав вот это сообщение
Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Идея с паровозиками - классная. Идея про 2 елки - неплохая. Знаете , общение мам не менее важно, чем общение детей. И я, пока живя на ЮЗ (за ЮЗ) очень рада, что знакома с мамами с "севера".
я поняла, что это не выход. Ведь на самом деле, тогда не будет возможности увидеться с другими девочками.
Поэтому, теперь мне кажется, что наилучший выход - бОльшее помещение.
Давайте все вместе подыскивать подходящий зал.
Если не получится договориться об аренде на благотворительных началах, тогда будем оплачивать аренду. Посмотрела, аренда зала на 500 человек на 4 часа составляет 30 000 руб. При желании, на наших благотворительных ярмарках мы сможем заработать такие деньги.
Наверное, зал на 500 человек нам тоже будет маловат, но можно подыскать и что-то побольше.
Многие из вас бывают на разных праздниках, корпоративах и тех же самых елках. Кто-нибудь знает подходящий большой зал?
Мама Димки is offline  
Старый 05.01.2012, 19:59   #5
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Хочу поблагодарить организаторов и помощнков этой елки!Такое дело организовать!
Может,мое мнение,будет не совсем корректным,но,мы сами пошли и теперь не только о плюсах можем говорить,но и минусы знаем - нам было слишком громко,слишком много человек. Мне-то понравилосьвсе,оченьно вот ребенку было многое непонятно,слишков возбуждающе. Дед мороза,думаю,он да же на не понял где он,дедушка,и есть ли на празднике вообще. В общем,для нас,было бы идеально,именно маленькими группами,хотя бы до 50 человек.
А так,когда уже без представления на сцене,было по спокойнее,стал уж реагировать на окружающее
Может,делить не по дням,а по часам? например,часа полтора,одна возрастная группа,далее другая,так и за аренду выйдет выгоднее чем по дням разбивать,и по остальным тратам то же. Хотя организатором,конечно,будет тяжелоно может больше помощников,в каждой возрастной группе сделать,отвечающим за то-то,то-то.

Поспособствовать в помещении никак не могу да и это,было хорошее,понравилось,что разделено по зонам,можно было выйти,и посмотреть вещи на благ.ярмарке,или спокойно сесть к столу(девочки,пироги-чудеснейшие) я считаю,это очень хорошее помещение,+еще дети на 2этаж ходили заниматься,мало,где найдешь такое именно зонированное помещение+близость метро.
Tanianna is offline  
Старый 05.01.2012, 21:08   #6
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Мне кажется разделять нельзя. ...малыши создают атмосферу праздника ( пчелки снеговички гномики) Это так замечательно. ...
Кошатница is offline  
Старый 05.01.2012, 21:27   #7
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


огромное спасибо за праздник!!!!
очень ждем фоток - мы были без фотика и просили нас сфотать всех, кого встречали
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 05.01.2012, 22:58   #8
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Мне тоже не хотелось бы разделять праздник на два. Здесь шанс увидеть и поздравить с НГ мам которых знаешь в лицо, общаешься, не все сидят на ЛВ или в интернете. И пандусы... Хотелось бы их...Кроме моей были детки на колясках, которые бы рады посмотреть праздник поближе, но это было проблематично. С первых рядов меня с коляской попросили уйти, в итоге я встала хотела сесть во второй ряд, но практически все места были заняты родителями или др.приглашенными. Пришлось оставить коляску и носить свои любимые 30 кг на руках. В остальном все было оч хорошо. Спасибо!
Magnat is offline  
Старый 05.01.2012, 23:04   #9
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Для нас беда - когда лопаются воздушные шарики,да мне кажется и для многих ДЦПешек тоже.А с возрастами надо что-то придумывать,не так это и прекрасно,когда под коляской у довольно взрослого ребёнка проползает малыш.....Хотя бы две возрастные группы с соединением в середине для общения родителей.И может это ошибка(тогда извините),но как сказал мой муж,ощущение,что здоровых приглашённых было ну очень много.Также думаю,что если найдётся большое и хорошее помещение,то мы наверное не обеднеем сдать на праздник небольшие суммы,а то получается,что зарабатывает на этот праздник небольшая кучка инициативных людей,а мы пришли на всё готовенькое.Честно говоря,даже критиковать неудобно - ведь это как про дарёного коня.Последнее - вообще офонареть,кричат наши власти ,кричат о стране равных возможностей,выбирают себя,выбирают,неужели для наших детей даже в послепраздничные дни правительство города Санкт-Петербурга никак не может позволить себе выделить помещение с пандусами.
Mashysik is offline  
Старый 05.01.2012, 23:06   #10
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Я не знаю, как сохранить камерность праздников первых лет, и желание повидать всех знакомых мамочек за один раз
Первый раз с момента их основания не была на особой ёлке, просто ломало и крючило, что не увижу вас, девочки.
vessnadi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena