Вопрос! подскажите плиз те, кто снимает квартиру. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 10:38   #1
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402
Вопрос! подскажите плиз те, кто снимает квартиру.



Как у вас обстоят дела и регистрацией? ну в смысле регистрируют ли временно вас хозяева у себя на квартире?
Собственно мне интересно на сколько это распространненное явление или это редкость?
Хотелось бы увидеть не одно мнение, спасибо всем ответившим заранее
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:49   #2
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Можно я выскажу "обобщённое мнение", так как знаю много народу и из тех, кто сдаёт, и из тех, кто снимает.
Явление - крайне редкое.
У большинства хозяев - аллергия на это слово. И услышав его, они стараются сразу же отказаться от дальнейших переговоров с этими арендаторами.
Хозяевам кажется, что у них каким-то образом пытаются отнять их недвижимость, или зиметь на неё какие-то права...

Хотя, по закону, это обязанность хозяина - если арендатор живёт в кв более 90 дней...
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 16:42
ответ для SteD) , на сообщение « Можно я выскажу "обобщённое мнение",... »
  #3
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


А, если , зарегестрируешь, а они съедут раньше, и будет на мне эта регистрация висеть, а я другим захочу сдать, те тоже захотят зареистрироваться, и. т.д., в итоге в квартире будет милион зарегестрированных? и квартплата немеренная. Не, регистрация - это лишний гемор арендодателю, зачем это нужно, если и без регистрации желающих хватает.
Гарин is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:41   #4
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Я сдаю и регистрирую жильцов.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 18:05   #5
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
А, если , зарегестрируешь, а они съедут раньше, и будет на мне эта регистрация висеть, а я другим захочу сдать, те тоже захотят зареистрироваться, и. т.д., в итоге в квартире будет милион зарегестрированных? и квартплата немеренная. Не, регистрация - это лишний гемор арендодателю, зачем это нужно, если и без регистрации желающих хватает.
Существует ведь временная регистрация. Она автоматически снимается по окончании срока действия. Зато в таком случае возможно повышение арендной платы.
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 18:22
ответ для Бэмби , на сообщение « Я сдаю и регистрирую жильцов. »
  #6
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Я сдаю и регистрирую жильцов.
Но у Вас же клопы???!!!!!
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 18:27
ответ для Sornjachok , на сообщение « Но у Вас же клопы???!!!!! »
  #7
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Но у Вас же клопы???!!!!!
Вообщето я живу в другой квартире. И от этих гадов уже избавились. Надеюсь по крайней мере. ТТТ.
И причем тут сдаваемая квартира? И тем более регистрация? Забавная у вас логика
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 18:44   #8
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Хорошо хоть кто то ответил, а то я уже второй раз тему такую создаю и все почему то боятся высказаться:-(

Танкетка - Существует ведь временная регистрация. Она автоматически снимается по окончании срока действия. Зато в таком случае возможно повышение арендной платы.

На год допустим, а после регистрация автоматически проходит...конечно есть и жильцы не порядочные могут съехать и потом плати по истечению года за каждого зарегистрировавшегося и хозяева боятся по не знанию видимо. Тут всё индивудуально. Знаю такой один случай, что хозяевам в суд приходилось обращаться.
С другой стороны а если семья живёт и ребятёнок родился...там же пособие не получить без регистрации временной...в этом случае как быть?

Бэмби- а вы дороже берёте, если делаете временную регистрацию? можете в личку ответить:-)
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 18:58   #9
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


margo13, нет, мы брали обычную рыночную цену. Чуть более года назад, сейчас цена та же. Но у нас и разговоров не было о регистрации при подписании договора. По прошествии месяцев трех наверное зашел разговор о временной регистрации. Со своей стороны мы с мужем в этом не видим ничего страшного для нас, тем более мы сами заинтересованы в том, чтобы жильцы жили как можно дольше одни и те же. Жильцы понравились. Поэтому сразу сделали на год. Закончится, будем делать еще.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 19:01   #10
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Бэмби - молодцы что могу сказать...а так даже лучше когда не сразу просят, а через какое то время больше доверия что ли. А за кварплату платят жильцы ваши или вы?
А сколько комнат квартирка 1 или 2?
Какая сейчас цена за аренду 1 и 2-х комн.актуальная, может тоже подскажете?
margo13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena