Вопрос! подскажите плиз те, кто снимает квартиру. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 19:11
ответ для margo13 , на сообщение « Бэмби - молодцы что могу сказать...а... »
  #11
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
Бэмби - молодцы что могу сказать...а так даже лучше когда не сразу просят, а через какое то время больше доверия что ли. А за кварплату платят жильцы ваши или вы?
Я думаю да. Хотя можно ведь для начала и на три месяца сделать. Но даже на 3 месяца редко кто делает. Арендодатели и правда боятся непонятно чего.
В те времена, когда снимали, мне не попадались арендодатели, готовые дать регистрацию.
Квартплату платят жильцы, но поскольку она немного подросла, хочу цену найма чуть понизить. Да и люди нравятся.
Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
А сколько комнат квартирка 1 или 2? какая сейчас цена за аренду то актуальная, может тоже подскажете?:flower
Мы сдаем 1 комн. кв. На счет актуальных цен может кто еще подскажет, ибо я уже начинаю теряться в ценах. Мы по прошлогодней сдаем.
Знакомые ищут сейчас двушку в пределах 18 тыс. Говорят, что вариантов много.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 19:29   #12
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


А двушка за 18-это уже с кварплатой или нет?

Бэмби- ну да сейчас времена не очень лёгкие можно и понизить, если люди хорошие...хотя цены вроде не очень то падают на аренду.
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 20:17   #13
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Насчет регистрации...
Уже писала как-то в аналогичной темке - я предлагала своему жильцу (иногороднему) оформить временную регистрацию, но он сказал, что ему не надо
Я не настаивала.
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 20:38   #14
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Понятно ну вот второй человек который не против был оформить регистрацию временную...кто ещё что напишет очень любопытно
А 13 тыс + 2 тыс комунальные платяжи - это дешего или нормальная цена?
А 2-х в приличном районе реально снять за 16-17 вместе с комунальными платежами?
Обязанности за уплату квартплаты ложится на плечи арендателя всегда или же кто то просто предпочитает брать дороже, чтобы самому уплатить?
Хозяева квартиры ходят проверять вас или не лезут особо?
Просто не раз я слышала, что некоторые съёмщики жалуются и то не возьми и тут нельзя даже некоторые в окна ходят заглядывают...тотальный контроль вообщем
Знакомые снимали было такое!
Родители по молодости снимали квартиры тоже не очень отзывались о хозяевах, то вещи их носили пока те не видят
Один раз их просто попросили съехать, потому что видители дочь хозяйки хуже живёт с мужем, чем моя мама, а той завидно, так и сказала! как такое может быть то вообще, на сколько распространено?
Вот всё интересно мне
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 20:55   #15
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Нам с сынишкой хозяйка квартиры,которую мы снимаем уже давно(5 лет)сделала временную регистрацию.А родственники-ИСПУЖАЛИСЬТИпа ребенок и все такое-СТРАШНО ВЕДЬ!!!(Правда-это родственники мужа...)
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:22   #16
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Вот, вот вроде родственники, а зачастую хуже чужих людей
Я бы от таких родственничков подальше держалась, вот тебе и родственники мужа
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:27   #17
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
Обязанности за уплату квартплаты ложится на плечи арендателя всегда или же кто то просто предпочитает брать дороже, чтобы самому уплатить?
Хозяева квартиры ходят проверять вас или не лезут особо?
Просто не раз я слышала, что некоторые съёмщики жалуются и то не возьми и тут нельзя даже некоторые в окна ходят заглядывают...тотальный контроль вообщем
Знакомые снимали было такое!
Ну, вообще, чем дороже квартира - тем приятнее и снисходительнее к арендаторам хозяева.
Чем дешевле - тем больше требований к арендаторам и длиннее опись имущества!

По поводу оплаты КУ - обеим сторонам спокойнее и удобнее, когда арендатор отдаёт хозяину отдельно плату за найм и отдельно - деньги по квитанциям, а хозяин сам идёт оплачивать в банк.
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:43   #18
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Для меня это банально лишний и сложный геморрой - наверняка регистрацию нужно оформлять в какой-нибудь госструктуре, в рабочее время и постояв в неслабой очереди, еще и кучу бумажек заранее собрав. Для работающего в режиме 9-18 человека это немалые лишние сложности.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:50   #19
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Elenochka видимо вам не нужно никуда предоставлять регистрацию, устраивать детей в сад, школу, вам не нужно оформлять детские наконец. Везде требуют регистрацию, ну а если ничего такого не нужно, есть работа, то не зачем вам её оформлять
Без регистрации никто никуда вас не возмёт и ничего не выплатит соответственно.

SteD)...да не не факт, что чем дороже тем лучше относятся...раньше же было время все квартиры одинаково примерно выглядели-это сейчас евро ремонт и душевая кабинка, куча парфюма в ванной
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:54
ответ для margo13 , на сообщение « Elenochka видимо вам не нужно никуда... »
  #20
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Понимаете ли в чем дело... если я буду постоянно заниматься чьими-то регистрациями, отпрашиваясь с работы, то есть риск ее потерять. А такие риски хочется минимизировать, следовательно - по воможности искать арендаторов без пожеланий зарегистрироваться на снимаемой площади.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena