Стоимость работ по возведению сруба из бруса, кто знает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 14:49   #1
mamaLarik
Участник
 
Аватар для mamaLarik
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщений: 146
Стоимость работ по возведению сруба из бруса, кто знает?



Кто-нибудь знает, сколько сейчас стоят работы по возведению дома из бруса? Строительные фирмы, как правило, называют цену вместе с материалами. Я собираюсь материалы покупать сама (получается дешевле), ну а в плане работ тоже хочу сэкономить, наняв таджиков или белорусов. Только вот не знаю, сколько стоят эти работы? Хочется прицениться. Чтобы не получилось, что в итоге их работы окажутся по стоимости такими же, как если бы я через фирму дом строила.
Насколько я понимаю, цену называют за пагонный метр. Ну и отличатеся ли цена по возведению первого этажа и мансардного, крыши?
__________________
mamaLarik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:13   #2
Дмитрий_В
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 92


Лучше контору с гарантией, еще лучше по рекомендациям знакомых. Еще лучше маленькую толковую бригаду. мне строили семья их трех челове (отец и два сына), живут в соседней (с моей дачей) деревне. У меня человек на работе наэкономил: привез сруб под баню, нашел людей, которые согласились поставить. Через год фундамент лопнул. Теперь не знает, что делать, т.к. этих людей не найти..... Это частые ошибки!
Дмитрий_В is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:59   #3
mamaLarik
Участник
 
Аватар для mamaLarik
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщений: 146


Да нет, тут тоже бригада будет строить по рекомендации знакомых. Просто чужим не даверила бы ни за что. Просто хочу прицениться. Цена по фундаменту меня устроила. А вот за возведение сруба они пока цену не сказали, вот и не хочется, чтобы на абум цену мне залепили. Пока есть время на размышления и на поиск, если что. К тому же с одной фирмой у меня уже тоже все очень подробно оговорено, но там стоимость работ изначально высоковата, поэтому и стала искать другие варианты. Но если у этой бригады (в частном порядке) окажется цена сопоставимая с фирменной, так буду через фирму строить. Вот поэтому и интересуюсь стоимостью работ по возведению сруба за один пагонный метр. Может быть, кто-то знает цену за другую единицу измерения, тоже пишите, пожалуйста. Это я легко могу пересчитать и сопоставить.
Буду рада любой информации по ценам. Спасибо.
mamaLarik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:37   #4
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


вроде за кв. метры считают, или за кубы

а вообще вам сюда

http://www.forumhouse.ru/
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:09   #5
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Приблизительно: если сборка готового сруба - от 30% до 100% от его стоимости. Если брус на месте рубят - ориентировочно 100% стоимости материала (бруса).
ta_nya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena