Кусают в саду - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:31
ответ для Юльки , на сообщение « +100 Мы тоже кусались и были покусаны... »
  #311
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
+100
Мы тоже кусались и были покусаны (что абсолютно нормально для детей этого возраста). При этом находились в частном саду , где группа 6 чел. Через пару месяцев все прошло.

Читаю посты про воспитание полуторагодовалых малышей и дебилизм детей-кусак и диву даюсь При этом гневливые мамашки, способные назвать кусающихся детей дебилами, почему-то допускают, что они могут привести в сад детей, неумеющих самостоятельно есть и ходить на горшок, и считают это нормальным. А ведь именно потому, что родители приводят в сад неподготовленных в отношении еды и туалета детей, у воспитателей нет времени на собственно воспитательную работу.
О, еще один человек, для которого нормально, что его ребенок кусается и его тоже кусают. Маразм крепчает...
А тут уже кто-то слово "дебилы" употребил до вас? По-моему, вы первая. Если вы своему не смогли донести в 1,5 года, что он не должен кусаться, то это не значит, что другие не могут донести до своих...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:05   #312
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Мама принцессок Посмотреть сообщение
Девочку даже пальцем никто не тронул. Но, если родители не понимают, что своих детей надо воспитывать, то, извините, я им не позволю уродовать моих, оставляя им шрамы на лице.
А если Вам наплевать на своих детей, то это Ваше право.
то есть взрослый человек, по вашему, имеет право ЧУЖОМУ ребенку - говорить вот ТАКИЕ страшные вещи, типо я откушу тебе руку?
Жаль, что вас в детстве так никто не напугал, оч жаль
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:18   #313
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мама принцессок Посмотреть сообщение
Девочку даже пальцем никто не тронул. Но, если родители не понимают, что своих детей надо воспитывать, то, извините, я им не позволю уродовать моих, оставляя им шрамы на лице.
А если Вам наплевать на своих детей, то это Ваше право.
Я не знаю из чего вы сделали вывод, что мне наплевать на своего ребенка.

Понимаете ли (удивительно, что нужно объяснять такие вещи) для того чтобы травмировать ребенка не нужно трогать его пальцем, достаточно просто запугать.

Сегодня Вы посчитали, что кто-то не воспитал своего ребенка и взяли на себя воспитательные функции, завтра Вашего ребенка "повоспитывают"- Вас устроит? Или Вы считаете, что Ваш ребенок никогда не сделает чего-то такого, что в глазах других родителей будет расценено как невоспитанность?

Вы вообще откуда сделали вывод, что именно ребенок которого ваша бабушка напугала укусил Вашего? Вам кто сказал, что это он укусил? А представляете, если этот кто-то ошибся? Нафантазировал (если это ребенок) или просто не доглядел (если это воспитательница) и списал на того, кто в принципе кусается. А если это не он на самом деле? Как можно без разбора пугать детей (коль уж Вы вообще считаете себя в праве пугать других детей)?

Ну ладно бабушка в маразме похоже уже, но Вы то чем гордитесь. неужели сложно было попросить воспитателя поговорить с ребенком, дождаться родителей и поговорить с ними?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:32   #314
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Интересно, а если бы вот воспитательница то же самое сказала бы ребенку - ну вот так же его запугала - что бы сказали родители тех, кто тут рьяно выступает за то, что чужих детей надо воспитаывать?
Да я просто вижу уже посты на тему "Я иду жаловаться на воспитательницу заведующей, как она смеет говорить моему ребенку, кого он может кусать или нет"....
А сами почему-то чужих детям такое говорить могут... Хм
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:33
ответ для Мига , на сообщение « О, еще один человек, для которого... »
  #315
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
О, еще один человек, для которого нормально, что его ребенок кусается и его тоже кусают. Маразм крепчает...
А тут уже кто-то слово "дебилы" употребил до вас? По-моему, вы первая. Если вы своему не смогли донести в 1,5 года, что он не должен кусаться, то это не значит, что другие не могут донести до своих...
Вы очень невнимательно прочитали тему ... именно слово "дебилы" было применено в отношении малышей автором... и поддержано некоторыми...
По прочтении Ваших постов Вы мне представляетесь этаким взрослым кусакой...
Тему надо назвать- "Кусаки-годовасики и Кусаки-взрослые: причина одна ... "
Взрослейте скорее, детишкам нужны взрослые мамашки
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:34
ответ для Murashki , на сообщение « Интересно, а если бы вот... »
  #316
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы вот воспитательница то же самое сказала бы ребенку - ну вот так же его запугала - что бы сказали родители тех, кто тут рьяно выступает за то, что чужих детей надо воспитаывать?
Что воспитательница ошиблась профессией. Неужели кроме как запугивать вариантов нет.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:36   #317
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Понимаете ли (удивительно, что нужно объяснять такие вещи) для того чтобы травмировать ребенка не нужно трогать его пальцем, достаточно просто запугать.

Сегодня Вы посчитали, что кто-то не воспитал своего ребенка и взяли на себя воспитательные функции, завтра Вашего ребенка "повоспитывают"- Вас устроит? Или Вы считаете, что Ваш ребенок никогда не сделает чего-то такого, что в глазах других родителей будет расценено как невоспитанность?

Ну ладно бабушка в маразме похоже уже, но Вы то чем гордитесь. неужели сложно было попросить воспитателя поговорить с ребенком, дождаться родителей и поговорить с ними?
+1000
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:41
ответ для Юльки , на сообщение « +1000 »
  #318
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Что воспитательница ошиблась профессией. Неужели кроме как запугивать вариантов нет.
а почему родителям такое можно? чужим родителям?
Между прочим, насколько я знаю, наша нынешняя воспитательница деткам так строго выговаривает, что они ее боятся ослушаться вообще... Вроде и не запугивает, но все равно
У всех воспитательниц разные методы воздействия на деток - просто я считаю, то что дозволено воспитательнице по отношению к моему сыну, не дозволено посторонней тете...
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:43   #319
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
а почему родителям такое можно? чужим родителям?
А я разве пишу что можно? Нельзя конечно.

Просто вы наверное промахнулись, ответили на мое сообщение, поэтому я ответила Вам
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:44   #320
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А я разве пишу что можно? Нельзя конечно.

Просто вы наверное промахнулись, ответили на мое сообщение, поэтому я ответила Вам
Нет, я в процессе... Ответила я не вам - я вообще... по теме
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena