Кусают в саду - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:01
ответ для Мотика , на сообщение « Слушайте,сколько же можно вам... »
  #551
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Слушайте,сколько же можно вам говорить,что специально его кусаться никто не учит и дома ему обязательно делают замечание,если происходят такие действия. Вам повезло,что ту вас такие продвинутые дети,которые в 1,5 года реагируют сразу и правильно на все замечания и беседы. Мой ребенок в 1,5 года понимал не все. Если ему сразу после действий погрозить пальцем,а при повторе шлепнуть по попе,то это возымеет действие,а придти домой и начать проводить внесадовские беседы за его действия в саду-БРЕД!
Не дооцениваете вы детей,особенно своего))))Дети отличные психологи,они с рождения знают как добиться того,чего им надо.И даже придя домой,думаете ребенок не помнит,что он в саду делал?не помнит как он кого-то укусил?????Моя дочь один раз только попробовала куснуть,получила по губам-вопрос исчерпан!А было ей тогда где-то 1г3мес,теперь даже в мыслях нет.Луше один раз я,ее мать, накажу,чем когда-нибудь найдется бесшабашный посторонний,который так же ей объяснит,вот тогда-то и будет психологическая травма!!!
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:06
ответ для chaechka812 , на сообщение « Не дооцениваете вы детей,особенно... »
  #552
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
Не дооцениваете вы детей,особенно своего))))Дети отличные психологи,они с рождения знают как добиться того,чего им надо.И даже придя домой,думаете ребенок не помнит,что он в саду делал?не помнит как он кого-то укусил?????Моя дочь один раз только попробовала куснуть,получила по губам-вопрос исчерпан!А было ей тогда где-то 1г3мес,теперь даже в мыслях нет.Луше один раз я,ее мать, накажу,чем когда-нибудь найдется бесшабашный посторонний,который так же ей объяснит,вот тогда-то и будет психологическая травма!!!
в 1,5-2 года НЕТ!У них сумбур в голове.вы спрашивали своего ребёнка в этом возрасте,когда вместе проводили время, и она вам объясняла ,с точностью весь день проговорила ???
Мы не о психологах говорим
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:24
ответ для Liя , на сообщение « А это двойные стандарты, если мой... »
  #553
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
А это двойные стандарты, если мой ребенок- не кусака, но хочет отобрать... значит это можно( он же просто отбирает ) как мне сказали : на голове удара не видно а если кусака "научит по-своему", что не тронь! пока я играю, то его в резервацию
Лучше бы моего отбирающего ударили,чем укусилиукусы долго и болезненно заживают+может попасть инфекция.А этот кусающий точно так же отбирает игрушки у других,просто его в ответ не кусают.А если бы его укусили или по губам дали,надолго бы забыл такой способ самозащиты!!!Не нужно забывать,что мы люди,а не звери!За день в саду,каждый ребенок друг от друга получают сдачи,раз по 5 минимум,знаю,потому что сижу в группе с детьми по 1-2часа.За это время они все успевают наподдать друг другу за всякую чушь:кто-то толкнул,кто-то оступился-упал на другого,за это получил,детальку в конструкторе не поделили и т.д.Тут 2 варианта:кто-то ревет как белуга,кто-то сдачи дает.А теперь представьте,если они все друг друга кусать будут,на кого они в конце дня будут похожи?Если все дети выберут в качестве самозащиты-кусание?????Воспитатель тут не при чем,я видела как воспитатель по-всякому объясняет ребенку,что "это нельзя",а ему ПО-БАРАБАНУ
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:31   #554
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
родители конечно ,шок терапию им надо проводить!!!Ребёнок мог испугаться до заикания,психика у него уже нарушена точно,может вообще в последствие не известно чем выльется им это шок терапия.....
.
А на психику детей,которых кусают до больницы, инфекций и воспалений видимо начхать. пусть дальше кусает, пусть дети потом по врачам с родителями таскаются, на их психику это видимо благотворно действует - лишь бы у этого ребеночка никаких психотравм не было , он же видимо наследный прЫнц
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32   #555
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Надо поговорить с воспитательницей и с заведующей, зафиксировать в травме пару раз, пусть решают- это их обязанность. Я бы просто перевела в другой садик, написала бы в РОНО, что я отказываюсь водить ребенка поскольку он неоднократно приходит домой с травмами, воспитатель бездействует, прошу предоставить другой сад. На время решения вопроса водила бы в частный.
Выяснять отношения с малышом это вообще не метод для психически здоровых, адекватных людей.
Оригинально,грубый пример скажу:может тогда невинных людей начнем в тюрьму сажать?а злодеи пусть на свободе?Зато невинным людям там будет спокойнее,так по-вашему?Мы ходим в отличный сад,к прекрасным воспитателям,детки хорошие,родители тоже и вдруг из-за одного "неуравновешенного" всем менять сад???????А кто,простите,спонсировать частный сад будет?
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:28   #556
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Всех укушенных детей, а это больше половины группы, воспитатель поставила в кружок - виновника в центр и сказала: "Кусайте его все разом!!!" Дети медленно стали наступать на него, как бы готовясь укусить. Мальчик заорал как ненормальный. Кусать его, конечно, никто не собирался. Но после этой шок-терапии он перестал кусаться. Враз - как отрезало!!! Иногда видимо надо с ними жёстче поступать.
УЖАС!!!! Если у воспитателя нет в арсенале иных методов воздействия на ребенка ей надо из садика уходить. Устроила этакий интерактивный спектакль, да еще с участием детей...
С детьми не жестко надо поступать, а сообразно возрасту. Для каждого возраста существуют свои методы педагогического воздействия на ребенка, и воспитатель должен ими владеть.
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:52   #557
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А на психику детей,которых кусают до больницы, инфекций и воспалений видимо начхать. пусть дальше кусает, пусть дети потом по врачам с родителями таскаются, на их психику это видимо благотворно действует - лишь бы у этого ребеночка никаких психотравм не было , он же видимо наследный прЫнц
Согласна полностью
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:35
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « в 1,5-2 года НЕТ!У них сумбур в... »
  #558
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
в 1,5-2 года НЕТ!У них сумбур в голове.вы спрашивали своего ребёнка в этом возрасте,когда вместе проводили время, и она вам объясняла ,с точностью весь день проговорила ???
Мы не о психологах говорим
Зачем с точностью?я задаю конретные вопросы:гуляли?кушали?играли?пели?ребенок отвечает.Кусал Машу,Петю?Скажите ребенок не ответит вам "да" или "нет".Если бы вы чаще задавали вопросы своему ребенку,вы бы не удивлялись,что дети умеют отвечать).Вы сами решили,что у них "сумбур в голове", а это не так.У детей оочень хорошая память,они лучше нас все запоминают,просто не могут выразиться,как мы,но для этого есть родители,которые помогают наводящими вопросами и ответами.
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:36   #559
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А на психику детей,которых кусают до больницы, инфекций и воспалений видимо начхать. пусть дальше кусает, пусть дети потом по врачам с родителями таскаются, на их психику это видимо благотворно действует - лишь бы у этого ребеночка никаких психотравм не было , он же видимо наследный прЫнц
+10000
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:41
ответ для Юльки , на сообщение « УЖАС!!!! Если у воспитателя нет в... »
  #560
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
УЖАС!!!! Если у воспитателя нет в арсенале иных методов воздействия на ребенка ей надо из садика уходить. Устроила этакий интерактивный спектакль, да еще с участием детей...
С детьми не жестко надо поступать, а сообразно возрасту. Для каждого возраста существуют свои методы педагогического воздействия на ребенка, и воспитатель должен ими владеть.
Вы меня , извините, но бывают такие воспитаные"гаденыши",что никакие разговоры им не помогают.Многие родители учат своих детей,чтобы они слушались только маму и папу,остальные-НИКТО.У ребенка складывается картинка,что воспитатель -НИКТО,отсюда все пакости!Хотя я считаю,что если ты отдаешь ребенка в сад,то надо объяснять,что воспитатель ВОСПИТЫВАЕТ,это его работа,учитель в школе УЧИТ и т.д.А то тут столько претензий к воспитателям,типа не выполняют свою работу...,а как выполнять,если ребенок настроен против?
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena