Анализ на вирус Эпштейна Барр???? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 15:25   #11
Я Питерская
Старожил
 
Аватар для Я Питерская
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 343


У нас был,в дальнейшем анализ крови сдали,точно не помню как называется.Нам он показал,что мы им переболели.Нам порекомендовали в теч 2-3 лет ограничить долгое пребывание на солнце,и физиотерапию.
Я Питерская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:44
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #12
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Да, еще на 1 год отложите все прививки.
У меня сын переболел в стертой форме, не думали что им, сделали Инфанрикс и Имовакс полио, получили артрит, и в больнице когда лежили с ним узнали, что сын до этого переболел ИМ.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:56   #13
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
если у вас эпштейн бара положительный - то вы переболели мононуклеозом . титры его остаются в крови и слюне навсегда . как у герпеса . попросите направление в пастера - там делают пцр со щеки - и в анализе будет ясно - насколько сильны сейчас эти вирусы . мы сдавали пцр через 2 года после болезни . анализ показал активность высокую - и мы лечились у инфекциониста .
Разве остаются? Мы пересдавали через год в Пастера. В крови уже не было, в слюне незначительные...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:00   #14
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от ВероникаКастро Посмотреть сообщение
А мы также переболели, но на море ездили, только на солнце активное не ходили, всё в порядке.Нам инфекционист в Педиатричке сказала, что не надо всё понимать буквально:засесть на всё лето в душной квартире, ребёнку от этого не гуд, откуда иммунитету взяться.Можно на море, только берегитесь активных солнечных лучей ( с 11 до 18).

+1. Мы тоже на море все-таки собираемся. Консультировались с инфекционистом,буквально то же самое сказал и еще, что точно такое же вредное излучение можно и дома получить. Т.е.на море поедем,но загорать там не будем,солнца будем избегать (правда,я и без мононуклеоза не поклонница загара у детей).
Еще порекомендовал нам при любой болезни с повышением температуры,пересдавать анализ крови клинический, чтобы следить за формулой.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:24   #15
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Разве остаются? Мы пересдавали через год в Пастера. В крови уже не было, в слюне незначительные...
нам врач сказал . что остаются . титры - это говорит о том . что когда-то переболели им
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:28   #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Да, еще на 1 год отложите все прививки.
У меня сын переболел в стертой форме, не думали что им, сделали Инфанрикс и Имовакс полио, получили артрит, и в больнице когда лежили с ним узнали, что сын до этого переболел ИМ.
Ничего себе! А манту это тоже касается?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:45   #17
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
нам врач сказал . что остаются . титры - это говорит о том . что когда-то переболели им
+1. только вчера у инфекциониста спрашивала. Она сказала, что мы может убрать активную форму, перевести ВЭБ в носительство, но добиться такого, чтобы он вообще не показывался в анализах-это практически нереально.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:00
ответ для nat188 , на сообщение « Ужас)))))Только такой болячки нам не... »
  #18
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Ужас)))))Только такой болячки нам не хватало..
Мучаемся с носом уже полгода,не можем найти причину.....сдавали все мазки из носа,горла-ничего нет.....у аллерголога были-ничего нет....
Ангины,бронхитов,увеличенных лимфоузлов не было,был правда туботит....
Наблюдаемся у ЛОРа,она и послала нас сдать на эти скрытые инфекции.....
Я в просто в шоке)))))Почитала про мононуклеоз,это что можно забыть про море?????
Каждый год вожу ребенка на море,на солнце,только там забываем про все болячки с носом,
а теперь что ли сидеть в этом Питере,до сих пор не могу поверить.....
Сдавали в Хеликсе,может еще пересдать...всякое же бывает.....анализы перепутали... и т.д.
А вообще с такой болячкой ставят на учет????
Как с садом быть,не исключают,как никак инфекция????
Пересдать можно в НИИ ДИ. Там дешевле выйде( чем в Хеликсе)т и они проверяют на 4 маркера ВЭБа, а в Хеликсе на 3.
На учет вас в саду должны поставить, но это ничего не значит, просто будут иметь в виду что вы после ИМ.
В сад лучше не водить 3 месяца, и не потому что ребенок заразный, а потому что другие дети для него заразны.( конечно это в том случае, если у вас острая форма), а если только носительство, то не так страшно, ходите.Только обратитесь к инфекционисту( ИМХО).мы после ИМ не обратились, а только АЛТ и клинику сдавали, а сейчас сидим с рецедивом ВЭБ инфекции.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:04   #19
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А где взять инфекциониста? В НИИ ДИ?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:07   #20
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ничего себе! А манту это тоже касается?
мы делали манту, хотя год еще не пршел. все нормально
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena