Подруга не сказала о свадьбе. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 17:21
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #81
Зинулькин
Участник
 
Аватар для Зинулькин
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 113


Не обижайтесь. Вот я тоже думаю свадьбу зажать ибо неудобно звать гостей, если нечем угостить. А денег не сказать, что много. Может и у них так же, денег ровно на то, чтоб поженится и в отпуск съездить.
Зинулькин is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:41   #82
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Зинулькин Посмотреть сообщение
Не обижайтесь. Вот я тоже думаю свадьбу зажать ибо неудобно звать гостей, если нечем угостить. А денег не сказать, что много. Может и у них так же, денег ровно на то, чтоб поженится и в отпуск съездить.
да не в том дело,, что зажали, а в том, что скрыли.
Ну что мешает сказать - замуж выхожу, но торжеств не будет: нет финансов или по идейным соображениям. Зачем об этом говорить спустя какое-то время как о будничном событии? Понятно же, что событие значимое, которыми с близкими друзьями обычно делятся.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:47
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #83
Зинулькин
Участник
 
Аватар для Зинулькин
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 113


У меня знакомые были, студентами поженились. Родителям и друзьям не сказали. Родители приехали и так мол и так, хотим свадьбу. Ребята побоялись сказать, что поженились и развелись. Потом поменяли паспорта (как раз 21 год стукнул) и снова поженились на радость родителям и друзьям.
Зинулькин is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:35   #84
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Зинулькин Посмотреть сообщение
У меня знакомые были, студентами поженились. Родителям и друзьям не сказали. Родители приехали и так мол и так, хотим свадьбу. Ребята побоялись сказать, что поженились и развелись. Потом поменяли паспорта (как раз 21 год стукнул) и снова поженились на радость родителям и друзьям.
Их потрясающую глупость оправдывает только молодость.
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:32
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #85
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Свентик 1 Посмотреть сообщение
Она уезжает на отдых, приезжает и говорит, что она вышла замуж. Старалась у нее не спрашивать (как-то заговорила, вижу, что неприятно), потому что считала некорректным расспрашивать, тем более она переживала...А тут раз и свадьба! Первое мое ощущение - безумное счастье за них, а потом как-то осадок какой-то, почему я не знаю, они готовились заранее, просто мне не сказала, у меня маленький ребенок, я конечно, не поехала бы, наверное, но...Наверное, ей так было надо, и она счастлива была - не поделившись со мной... Естественно, ей ничего не сказала, в тот момент я так была счастлива, да и сейчас как-то не хочется на нее обижаться.Просто у кого-нибудь такое было?

Мдаааа... А я вот до сих пор не могу отойти...
Моя ближайшая подруга.
Сказала мне, что она беременна только когда была на шестом месяце уже. До этого старательно драпировалась и молчала на этот счёт. Разные недомогания - шифровала.
Я стараюсь не думать об этом, объясняя себе, что беременные бывают мнительными (ну, типа не хотела объявлять, боясь что сглазит малыша), но всё равно как-то это неправильно. Всегда друг от друга ничего не скрывали, а тут - такое серьёзное событие...
Да она даже и не объясняла: почему не говорила раньше. Хоть бы мнительность привела в причины... Видимо, не такую (как мне казалось) серьёзную роль я играю в её жизни, что бы говорить мне о рождении первенца.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:55   #86
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
.
Видимо, не такую (как мне казалось) серьёзную роль я играю в её жизни, что бы говорить мне о рождении первенца.
Удивительные люди просто...ах, не доложили о беременности в первые минуты после зачатия. Порадуйтесь лучше за человека. Кто знает, какой ценой ей дались эта беременность и этот ребенок. Прямо проблема...было бы на что обижаться имхо.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:03   #87
котбегемотт
Участник
 
Аватар для котбегемотт
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
да не в том дело,, что зажали, а в том, что скрыли.
Ну что мешает сказать - замуж выхожу, но торжеств не будет: нет финансов или по идейным соображениям. Зачем об этом говорить спустя какое-то время как о будничном событии? Понятно же, что событие значимое, которыми с близкими друзьями обычно делятся.
мешает то, что перед всеми оправдываться надо, мол денег нет , торжества не будет, к чему все это, решили пожениться и будь что будет.... никому ничего не должны

Цитата:
Сообщение от Зинулькин Посмотреть сообщение
У меня знакомые были, студентами поженились. Родителям и друзьям не сказали. Родители приехали и так мол и так, хотим свадьбу. Ребята побоялись сказать, что поженились и развелись. Потом поменяли паспорта (как раз 21 год стукнул) и снова поженились на радость родителям и друзьям.
я вот тоже подумываю может развестись и еще разульку замуж махнуть, уж больно мне это дело понравилось, косячки бы заодно свадебные исправила бы, опыт черт его бери)))

Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Мдаааа... А я вот до сих пор не могу отойти...
Моя ближайшая подруга.
Сказала мне, что она беременна только когда была на шестом месяце уже. До этого старательно драпировалась и молчала на этот счёт. Разные недомогания - шифровала.
Я стараюсь не думать об этом, объясняя себе, что беременные бывают мнительными (ну, типа не хотела объявлять, боясь что сглазит малыша), но всё равно как-то это неправильно. Всегда друг от друга ничего не скрывали, а тут - такое серьёзное событие...
Да она даже и не объясняла: почему не говорила раньше. Хоть бы мнительность привела в причины... Видимо, не такую (как мне казалось) серьёзную роль я играю в её жизни, что бы говорить мне о рождении первенца.
я свою беременность скрывала от родственников, да и потом когда все видно было старалась не говорить об этом... и никому ничего не объясняла, чай не глупые сами для себя решат какие тараканы у меня в голове
__________________
все люди по своему правы, а по моему нет
котбегемотт is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:06
ответ для Jael , на сообщение « Удивительные люди просто...ах, не... »
  #88
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Удивительные люди просто...ах, не доложили о беременности в первые минуты после зачатия. Порадуйтесь лучше за человека. Кто знает, какой ценой ей дались эта беременность и этот ребенок. Прямо проблема...было бы на что обижаться имхо.

Если честно - я больше рада, чем расстраиваюсь по пустякам! Я ОЧЕНЬ рада, тем более, что знаю отлично - что значит для неё этот малыш!!!!!!!!!!

И про первые минуты после зачатия - ерунда!
Но всё же, намеренно скрывать беременность, кутаясь в одежды, обманывать - почему бросила курить,
не поднимать тяжести и прочие перемены в поведеннии объяснять обманом - это как-то НЕ сродни близким отношениям, которые у нас были до сих пор...
Если честно, то я кроме мнительности беременных - других объяснений не вижу. Но и это объянение чересчур натянуто мной самой.
Но я её люблю очень и какие-то разговоры (тем более сейчас, когда малыш на подходе уже) - затевать ни в коем случае не хочу. Да и вообще - никогда не хочу.
Но всё же недоумеваю.
И радуюсь, и помогаю ей во всём УРРРРААА!!!!!!!!!!!!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:11
ответ для Stephania , на сообщение « Если не хочется сообщать человеку о... »
  #89
LANA76111
Частый гость
 
Аватар для LANA76111
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Ю-З
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Если не хочется сообщать человеку о значимых событиях - у него нет статуса "друг", просто статус "приятель", "знакомый" и т.п.
+10000 Просто тот человек имеет свои представления, и мнит себя другом (будучи приятелем)
Автор, при всем уважении, вряд ли Вас считали подругой
LANA76111 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:16   #90
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Если честно, то я кроме мнительности беременных - других объяснений не вижу. Но и это объянение чересчур натянуто мной самой.
Реальная угроза потерять ребенка как вариант. Далеко не всем хочется сначала принимать поздравления, а потом соболезнования и отвечать на вопросы "что, как, почему".
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena