Кому в детстве не давали денег,а потом требовали отдавать зарплату,как вы обходились? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 15:24   #1
Марина21
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 5
Кому в детстве не давали денег,а потом требовали отдавать зарплату,как вы обходились?



Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?Разрешали и удавалось ли вам устроиться работать? И со скольки лет? забирали у вас заработанные деньги или все -таки хоть немного вам оставляли на свои расходы?
Посоветуйте,как быть,если не только не давали и не дают никогда даже маленьких денег,но еще и требуют до копейки отдавать заработанное?
Марина21 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:29   #2
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Марина21 Посмотреть сообщение
Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?Разрешали и удавалось ли вам устроиться работать? И со скольки лет? забирали у вас заработанные деньги или все -таки хоть немного вам оставляли на свои расходы?
Посоветуйте,как быть,если не только не давали и не дают никогда даже маленьких денег,но еще и требуют до копейки отдавать заработанное?
Мне не давали, тока когда отец приезжал из командировки. Но давали на обеды и проезд, из них и откладывала на пиво и сигареты. Одежду и косметику покупали. Работать в моем Мухосранске ребенку было негде вообще.
Работаю полноценно с 19 лет, с 19 же и не живу с родителями.
Если Вам 21, то посоветую не жить с родителями. Давно уже пора, в общем-то.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:45   #3
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


учится быть самостоятельной.
попробовал бы кто-нить отобрать у меня честно заработанное
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:48   #4
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Вы про что? Если вы живете с родителями, то вполне логично отдавать им часть денег (за еду, ком.услуги и т.д.).
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:50   #5
Чеширская
Частый гость
 
Аватар для Чеширская
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: порт на Ю.-З. Финляндии
Сообщений: 81


Цитата:
Но давали на обеды и проезд, из них и откладывала
Мои думали, что я ем первое, второе и компот и с хлебом, а я сама на билет на дискотеку копила =) В инсте уже подрабатывала + стипендию получала.
Заработанное - отдавать только в добровольном порядке или в оплату к/у. Есть волшебное слово "нычка" , недоговаривайте: премию дали 5 тыщ, говорите, что только одну.. продумайте скрытые доходы - пишите рефераты или извоз опять же
Чеширская is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:51
ответ для Альби , на сообщение « Вы про что? Если вы живете с... »
  #6
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Вы про что? Если вы живете с родителями, то вполне логично отдавать им часть денег (за еду, ком.услуги и т.д.).
автор писал про "до копейки!"
автор, а сколько зарабатываете, если не секрет?!
и какая мотивация у родственников?
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:52   #7
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Чеширская Посмотреть сообщение
Мои думали, что я ем первое, второе и компот и с хлебом, а я сама на билет на дискотеку копила =) В инсте уже подрабатывала + стипендию получала.
Заработанное - отдавать только в добровольном порядке или в оплату к/у. Есть волшебное слово "нычка" , недоговаривайте: премию дали 5 тыщ, говорите, что только одну.. продумайте скрытые доходы - пишите рефераты или извоз опять же
Эм, почему в добровольном? Если человек старше 18, работающий, по какой-то странной причине живет с родителям, то он должен вносить часть в коммуналку, в бытовые расходы, продукты, имхо.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:53   #8
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Если с родителями, как я поняла, отношения не очень, зачем с ними жить??
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:54   #9
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
автор писал про "до копейки!"
автор, а сколько зарабатываете, если не секрет?!
и какая мотивация у родственников?
Мотивация, я думаю, простая - кто возит, на том и ездят.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:00   #10
Чеширская
Частый гость
 
Аватар для Чеширская
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: порт на Ю.-З. Финляндии
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Эм, почему в добровольном? Если человек старше 18, работающий, по какой-то странной причине живет с родителям, то он должен вносить часть в коммуналку, в бытовые расходы, продукты, имхо.
ну если с деньгами жуткая напряжёнка - тогда да. А если раскулачивать принудительно и полностью только потому что тебе больше 18-ти.. тем более для девушки - шмотки, косметика - это ж
__________________
Ох и тяжела ты, шапка Мономаха !
Чеширская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena