Беззащитные мы наемные работники) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:30   #21
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
И что???? Этих людей под пытками кто-то заставлял заключать срочные договора.
Если ваш муж - жулик, то почему все остальные работодатели автоматически становятся жуликами?
чой то сразу жулик
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:32   #22
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
У беременной срочный договор автоматом продлевается до окончания БЛ по БиР, нужно предъявить справку о бер-ти. Остальным-сочуствую.
Продлевается до достижением ребенка трех лет.
Сначала:
Расторжение трудового договора (в том числе и срочного) по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Женщина, договор с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Такое увольнение допускается законом, если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом состояния ее здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, иными соглашениями, трудовым договором.
Потом:
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:38
ответ для Stephany , на сообщение « Беззащитные мы наемные работники) »
  #23
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Так как бы (!) Проект заканчивает действовать.
Нет сомнений, что его откроют снова через несколько месяцев. Но прекращение проекта, как я понимаю, это то же самое, что ликвидация предприятия.
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:41
ответ для Zарядка , на сообщение « раз проект был чуть живой, значит... »
  #24
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
раз проект был чуть живой, значит нельзя сказать, что неожиданно... скорее ожидаемый конец
Разговоров о полном закрытии не было - о пересмотре концепции был, но это не подразумевало увольнение. Меня лично просили не уходить еще в начале ноября...
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:46   #25
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Разговоров о полном закрытии не было - о пересмотре концепции был, но это не подразумевало увольнение. Меня лично просили не уходить еще в начале ноября...
...а вас и не попросили на выход
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:54
ответ для Zарядка , на сообщение « ...а вас и не попросили на выход:) »
  #26
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
...а вас и не попросили на выход
Нет, меня не оставят в проекте) Возможно, потому что мне не подойдут новые планируемые условия. Не хочу грузить Вас подробностями))
Я не о себе топик завела, я о самом факте. Я взрослая женщина с многолетним опытом работы, но как-то вот наивно попалась на эту уловку. Больше не попадусь) Хочется предупредить народ, что вот так бывает)
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:54
ответ для Stephany , на сообщение « Беззащитные мы наемные работники) »
  #27
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Сложность в том, что, так как это Проект
И это классно. Одни проекты закрываются, другие открываются. Я всю жизнь так работал. А теперь вынужден сидеть на копеечном фиксированном окладе.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:57
ответ для Добрый кот , на сообщение « И это классно. Одни проекты... »
  #28
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
И это классно. Одни проекты закрываются, другие открываются. Я всю жизнь так работал. А теперь вынужден сидеть на копеечном фиксированном окладе.
Наш проект тоже подразумевал оклад. Это была самая обычная работа.
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:57   #29
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
И? Изначально работодатель практически прямым текстом сказал, что вылететь можете, не рассчитывайте на работу.

И чего? Работнику почти прямо говорят, чтобы он не рассчитывал на долго и щасливо.
.
Коси, это случай приема "по соглашению сторон", но в ситуации, когда вторая сторона соглашается в принудительно-добровольном порядке под влиянием внешних факторов (ага, неблагоприятная обстановка на рынке труда). или такой пример свободной воли... Вас никогда не вызывали в отдел кадров подписать изменения к трудовому договору, когда вариант "не подписать" это как приговор?! там тоже начинается со слов "стороны договорились..." кто договорился? с кем? аааааа
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:58
ответ для Stephany , на сообщение « Нет, меня не оставят в проекте)... »
  #30
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Я взрослая женщина с многолетним опытом работы, но как-то вот наивно попалась на эту уловку.
Просто для Вас такой метод непривычен. А я люблю быть в свободном полете. Когда проект заканчивается, я подхожу к руководству и прошу поднять зарплату на 30%. И чем чаще они заканчиваются, тем бабла больше.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena