Беззащитные мы наемные работники) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 13:02   #51
ShadowMan
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Мне бы очень не хотелось на такую засаду попасть. Пусть платят копейки, но договор должен быть бессрочный.
Надежность хорошо. Но если не жить одним днем я лучше на срочный скажем за 60 штук в месяц, чем на бессрочный за 30.
ShadowMan is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:47   #52
:-) (-:
Участник
 
Аватар для :-) (-:
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Продлевается до достижением ребенка трех лет.
Сначала:
Расторжение трудового договора (в том числе и срочного) по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Женщина, договор с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Такое увольнение допускается законом, если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом состояния ее здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, иными соглашениями, трудовым договором.
Потом:
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Неправильно. Окончание срока трудового договора- это не расторжение по инициативе работодателя. Да, договор продлевается до окончания беременности (листка нетрудоспособности). И все.
:-) (-: is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:49
ответ для sinok16 , на сообщение « Совершенно верно. Я знаю достаточно... »
  #53
:-) (-:
Участник
 
Аватар для :-) (-:
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Совершенно верно.

Я знаю достаточно большую международную корпорацию (не в России), у которой в бессрочном трудовом договоре записано увольнение в течение 2 часов.
в этом все дело. Законодательство разное.
:-) (-: is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:52   #54
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от :-) (-: Посмотреть сообщение
Неправильно. Окончание срока трудового договора- это не расторжение по инициативе работодателя. Да, договор продлевается до окончания беременности (листка нетрудоспособности). И все.
Я копировала ответ юриста. Там рассматривался конкретный случай - именно срочный трудовой договор. Сейчас ссылку не могу дать - с телефона пишу. Но там было уже решение суда первой инстанции и Верховного суда. Сама я не очень в теме, просто порылась - нашла.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:56
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я копировала ответ юриста. Там... »
  #55
:-) (-:
Участник
 
Аватар для :-) (-:
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я копировала ответ юриста. Там рассматривался конкретный случай - именно срочный трудовой договор. Сейчас ссылку не могу дать - с телефона пишу. Но там было уже решение суда первой инстанции и Верховного суда. Сама я не очень в теме, просто порылась - нашла.
в данном случае, к сожалению, юрист оказался некомпетентным
основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя - статья 81 ТК РФ.
Срочного трудового договора там нет. Т.к. это не инициатива работодателя, а лишь условие трудового договора.
:-) (-: is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:01
ответ для :-) (-: , на сообщение « в данном случае, к сожалению, юрист... »
  #56
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от :-) (-: Посмотреть сообщение
в данном случае, к сожалению, юрист оказался некомпетентным
основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя - статья 81 ТК РФ.
Срочного трудового договора там нет. Т.к. это не инициатива работодателя, а лишь условие трудового договора.
Понятно.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:09
ответ для Stephany , на сообщение « Беззащитные мы наемные работники) »
  #57
:-) (-:
Участник
 
Аватар для :-) (-:
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


кстати, в данном случае можно попробовать оспорить правомерность заключения срочного трудового договора
все основания для его заключения перечислены в статье 59 ТК РФ
к счастью/к сожалению (нужное подчеркнуть) работодатели часто не указывают причину заключения именно срочного трудового договора, за счет этого можно в суде оспорить правомерность именно этого условия.
Но надо читать сам договор.
:-) (-: is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:32
ответ для :-) (-: , на сообщение « кстати, в данном случае можно... »
  #58
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от :-) (-: Посмотреть сообщение
кстати, в данном случае можно попробовать оспорить правомерность заключения срочного трудового договора
все основания для его заключения перечислены в статье 59 ТК РФ
к счастью/к сожалению (нужное подчеркнуть) работодатели часто не указывают причину заключения именно срочного трудового договора, за счет этого можно в суде оспорить правомерность именно этого условия.
Но надо читать сам договор.
+100- да 6 лет мало похоже на срочный договор
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:51
ответ для Stephany , на сообщение « Беззащитные мы наемные работники) »
  #59
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


ну когда идешь по срочносму договору,наверное, должен осознавать всериски длясебя
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:09
ответ для ShadowMan , на сообщение « Надежность хорошо. Но если не жить... »
  #60
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ShadowMan Посмотреть сообщение
Надежность хорошо. Но если не жить одним днем я лучше на срочный скажем за 60 штук в месяц, чем на бессрочный за 30.
А у меня выбора нет. Я на алиментах. Если доход будет неравномерный и не постоянный - мне влепят по суду фиксированную сумму алиментов и никого не будет волновать, что заказчик решил проект свернуть или срок договора закончился, или следующий проект оказался менее оплачиваемым. Я сейчас из-за этого вообще на окладе в 9 тыс. сижу. Уже налетел на судебных приставов.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena