ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:36
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #81
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


мой про "нестандартную" внешность отмочил в магазине и не раз и громко так
"мама, а я молодец? я не говорю про толстые щеки у тети" и т.п. про любые недостатки

я ему уже совсем в магазине разговаривать около касс запретила
увы детская непосредтвенность
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:26
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #82
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


В детстве, когда мне было 3 года, ездили с родителями в польшу, и там я увидела афроамериканца мы стояли на остановке. Мама мне расказывает что она отвернулась , а я подошла и давай расматривать и хожу вокруг него, трогаю за руку, мама поворачивается а я начинаю лизать его руку и говорю что дядя измазался шоколадом, афроамериканец стоит улыбается, мама быстеренько меня забрала и объяснила только я долго понять не могла, думала что шоколадом мажутся они.
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:27
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #83
anna_pot
Участник
 
Аватар для anna_pot
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: купчино, Димитрова
Сообщений: 255


У моего почему-то именно цвет кожи вызывает такой интерес. Все остальное разнообразие людей ему до лампочки. Если видит явно больных людей, то говорит "бедный дядя или тетя" и рвется пожалеть. Даже про пьяных так думает.))) Я думаю еще рано ему объяснять разницу.
anna_pot is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:46
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #84
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


у меня была парочка случаев из разряда: "мама смотри джеки чан!" (когда увидела китайца в маршрутке или корейца ...), "мама смотри какая толстая тетя! А ты у меня худенькая"
И смотри какой черный дядя"
Это ей было года 3,5-4. Было конечно стыдно жутко хотя понимала, что это ребенок Я с ней очень серьезно поговорила, объяснила, что все разные, но это не значит плохо. (это в кратце ) И боясь, что дочка забудет , эту тему поднимала несколько раз, и так же подробно объясняла. Сейчас ей почти 5, больше таких ситуаций не возникает. А если ее что-то интересует, задает вопрос тихонечко
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:20   #85
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Повторите еще раз, расскажите простыми словами "не умничайте".. Что мол люди разные, с разным цветом кожи и т.п.
Не огорчайтесь
А женщина в детском саду - явно эмоционально неустойчива... Лить слезы из за детского любопытства - весьма странно.. ИМХО
согласна про маму-армянку. вам бы стоило поговорить с ней, наверное. извиняться здесь не за что, а объяснить, что никто не хотел их обидеть надо, как мне кажется. я здесь смотрю со своей колокольни: мой муж из семьи обрусевших осетинов. обрусеть-то они обрусели, а порода их яркая чернобровая осталась. естессна, досталась она и нашему ребенку. я не обижаюсь, когда спрашивают издалека или напрямую, почему мы с ребенком такие разные.
однажды в маршрутку сели, водитель спрашивает: "зачем черный?". долго я пыталась вникнуть в суть вопроса, так смешно было, когда поняла-еле сдержалась, чтоб не заржать
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:27
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #86
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


я думаю ребенку просто стало интересно почему цвет кожи у них темнее. Не переживайте. А перед той мамой я бы извинилась, просто чтоб она ни чего такого не подумала
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:35
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #87
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


а что плакать-то? ребенок же просто спросил. ну ответить, а ты что такой белый? ))) - и инциндент исчерпан. а дома просто рассказать, что все люди разные, у кого-то волосы черные, у кого-то белые, а кто-то вообще негр. и все типа люди
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:39
ответ для anna_pot , на сообщение « ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕТ САДУ »
  #88
Носова_Ольга
Частый гость
 
Аватар для Носова_Ольга
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


Типы разные у людей
Носова_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:16   #89
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Повторите еще раз, расскажите простыми словами "не умничайте".. Что мол люди разные, с разным цветом кожи и т.п.
Не огорчайтесь
А женщина в детском саду - явно эмоционально неустойчива... Лить слезы из за детского любопытства - весьма странно.. ИМХО
+1
Люди действительно разные. Об этом и нужно сказать ребенку. Него обидного и т. Д. В этом нет.
Если ребенок увидит человека без ноги тоже вопрос задаст. И что тут стыдиться? На то он и ребенок, чтобы спрашивать.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:18
ответ для Dione , на сообщение « а что плакать-то? ребенок же просто... »
  #90
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
а что плакать-то? ребенок же просто спросил. ну ответить, а ты что такой белый? ))) - и инциндент исчерпан. а дома просто рассказать, что все люди разные, у кого-то волосы черные, у кого-то белые, а кто-то вообще негр. и все типа люди
Еще лысые есть) и так далее)
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena