Пластика ушек - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:21
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #21
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


ну пластику то ,наверное ,лучше посе 18 лет делать..ну хотя бы 14-15 дождаться....когда ушко подрастет ..а то потом коррекцию делать придется...
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:26
ответ для kosha85 , на сообщение « ну пластику то ,наверное ,лучше посе 18... »
  #22
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


У моего карапуза топорщатся ушки его это совсем не портит, т.к. волосы густые и особо не заметно! Но как-то сходили к лору на прием и она нам сказала, что нужно бы сделать пластику, ее делают под общим наркозом и в районе 7-8 лет. Во-первых, если ухо сильно оттопыривается - то звук сзади хуже попадает в ухо (надеюсь, понятно написала) + эстетически нехорошо (детки в школе могут потом дразнить).... в общем, тоже задумалась ... времени до 8 лет еще полно
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:28
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #23
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


К периоду полового созревания 100% надо сделать ушко, если будет очевидна его непохожесть...
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:04
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #24
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


У меня в детстве была проблема с носом - огромная перегородка, реально нос был в пол-лица. Слава богу, врач, до которого дошла моя не в меру беспокойная мама, уговорил ее подождать до 18 лет. Все - абсолютно все нормализовалась. Если бы она тогда допилила врача, и сделала мне операцию, было бы
Не торопитесь.
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 07:14
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #25
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


У нас знакомый (сам врач) своей дочке в 7лет сделал операцию (не знаю-сам или нет, 20 лет назад дело было), потому как в школе ее дразнили и она сильно переживала. У нее была лопоухость, и буквально за несколько минут ей все подправили. Советовать ничего не могу, но может размер ушка пока не трогать, а вот "прижать" его, чтоб не топорщилось...я бы, наверно, сделала.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:51
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #26
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Я бы как раз уточнила — можно ли делать малышам такие операции. Насколько я знаю, например пересаженная кожа растёт медленнее, чем так сказать "родная", даже если пересажена своя кожа. Так что если пересаживали в младенчестве/детстве по каким либо причинам, то потом бывают проблемы — она тянет, приходится делать какие-то промежуточные операции, а окончательно всё равно можно что сделать только уже во взрослом состоянии.
А так — у мужа например разные уши, на одном внешний завиток как бы отсутствует ) Он конечно бубнит, что надо было операцию делать, но что-то это не похоже на страдания и комплексы — вполне себе общительный товарищ )))

Автор, я бы сходила к пластическому хирургу.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:32
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Я считаю, что ухо трогать не надо, у... »
  #27
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Я считаю, что ухо трогать не надо, у меня у 2х подружек гемангиомы у детей, которые не операбельны, вот это страшно, а ушко-фигня, главное для мальчиков в переходном возрасте- пипетка и ее размер, а ушко это так втростепенно.
Это если с другими мальчиками померится. А если девочке понравится, то такая особенность с ушами будет сильным препятствием.

Автор, я бы сделала пластику, при условии, конечно, что это для ребенка безопасно.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:49
ответ для Enni , на сообщение « Это если с другими мальчиками... »
  #28
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


К школе будем корректировать.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:01
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #29
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


мне в 1 или 2 классе делали пластику ушек- я рада) спасибо огромное родителям!!!!!!!!!!!!!правда, после операции в школе посмеивались, тк ходила в платке после оперции...но лучше уж из-за платочка, чем из за лопоухости
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:50
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #30
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


у подруги уши были сильно лопоухими -в результате в школьные годы сделали пластику. Я считаю, что очень правильно, т.к. была куча комплексов из-за этого. Обруч одевала сверху на уши, дразнили и т.п. На вид -как будто пришили к черепу=)...не знаю как правильно объяснить - я с ней на эту тему не общалась... В каком возрасте лучше спросить у врачей-они все-таки растут.
any-kalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena