Пластика ушек - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:48
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #31
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Ну вы же описываете про девочек)) у меня подруга со школы тоже лопаухенькая, и ничего живет до сих пор без операций, а нам уже по 28, а в 18 мы ее уговорили уши проткнуть))). Читая вас складывается мнение что маму смущают уши больше самого ребенка, а не проще сказать ребенку на дураков не обращай внимание и будь умнее, это сделает ребя морально сильнее, чем класть его под нож. У меня в доме 3 лопаухих ходят и мне очень нравятся)))
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:11
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #32
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


У меня у самой было оттопырено 1 ухо. Не помню, чтоб дразнили, но я сама себя ужасно чувствовала. Помню, как в 1м классе одевала на голову резинку на переносицу и так ходила, чтобы ухо прижалась. Только кроме следа на носу ничего не происходило. Мечтала придумать какое-ниб приспособление, чтобы ухо прижать к голове. Волосы можно было носить только распущенные. Короче - жуть. В итоге сделали мне родители операцию где-то в 17 лет, чему я очень рада была. Теперь у моей старшей дочки оба ушка очень сильно торчат. Ей скоро 6, вроде не дразнят и она пока внимание не обращает, но все равно рано или поздно кто-нибудь "добрый" что-нибудь скажет. Я обязательно сделаю ей операцию как только можно будет и как только дочка будет готова. Людям с обычными ушами не понять, а вот лопоухие знают какое это счастье - прижатые уши!
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:17   #33
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
У меня у самой было оттопырено 1 ухо. Не помню, чтоб дразнили, но я сама себя ужасно чувствовала. Помню, как в 1м классе одевала на голову резинку на переносицу и так ходила, чтобы ухо прижалась. Только кроме следа на носу ничего не происходило. Мечтала придумать какое-ниб приспособление, чтобы ухо прижать к голове. Волосы можно было носить только распущенные. Короче - жуть. В итоге сделали мне родители операцию где-то в 17 лет, чему я очень рада была. Теперь у моей старшей дочки оба ушка очень сильно торчат. Ей скоро 6, вроде не дразнят и она пока внимание не обращает, но все равно рано или поздно кто-нибудь "добрый" что-нибудь скажет. Я обязательно сделаю ей операцию как только можно будет и как только дочка будет готова. Людям с обычными ушами не понять, а вот лопоухие знают какое это счастье - прижатые уши!
Ну знаете если так думать , то я не человек а куча комплексов))), жирная и очкастая, а живу ведь, никто из вас не обмолвился о вреде наркоза на детский организм, для меня это главный минус во всех операциях.
Просто нужно научить ребя свои минусы превращать в плюсы, чтоб он не ухом отличался, а умом, силой находчивостью и заострять на этом внимание.А не удалять проблему хирургическим путем, ведь большинству топика уши исправили, а комплекс остался и в чем спрашивается операция помогла?
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:23
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Ну знаете если так думать , то я не... »
  #34
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Ну знаете если так думать , то я не человек а куча комплексов))), жирная и очкастая, а живу ведь, никто из вас не обмолвился о вреде наркоза на детский организм, для меня это главный минус во всех операциях.
дааа, меня только наркоз и останавливает. Могли бы уж что-нибудь под местной анастезией придумать.
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:28
ответ для Exclusive , на сообщение « дааа, меня только наркоз и... »
  #35
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
дааа, меня только наркоз и останавливает. Могли бы уж что-нибудь под местной анастезией придумать.
Мне сдетсва долдонили что надуров не обращать внимания, с возрастом поняла, что стебут на самом деле дети, сами которые неблагополучные-двоешники, задиры, забияки- это недостаток родительского внимания, к старшей школе на мои минусы никто внимания не обращал, я хорошо решала всему классу химию
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:32
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #36
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Я бы наверное сделала пластику.Чтобы в школе не заклевали,дети могут быть очень жестокими.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:39
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #37
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Если бы не было совсем страшного криминала, не стала бы делать хотя бы лет до 10-ти... Я параноик, я наркоза общего боюсь... вернее, его возможных последствий для маленького ребенка...
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:39   #38
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
пока в вопросы операции вдаваться не хочу.. просто интересует мнение, делали ли бы Вы или дали бы право выбора ребенку в будущем.
Дала бы ребенку самому выбрать!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:07
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Ну знаете если так думать , то я не... »
  #39
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Ну знаете если так думать , то я не человек а куча комплексов))), жирная и очкастая, а живу ведь, никто из вас не обмолвился о вреде наркоза на детский организм, для меня это главный минус во всех операциях.
Просто нужно научить ребя свои минусы превращать в плюсы, чтоб он не ухом отличался, а умом, силой находчивостью и заострять на этом внимание.А не удалять проблему хирургическим путем, ведь большинству топика уши исправили, а комплекс остался и в чем спрашивается операция помогла?
Думаю, что не много найдется детей, умеющих рассуждать: пусть у меня уши торчат, но зато я быстрее всех пробегаю 100 метров! Да и вообще это разные вещи. Сейчас у меня дочка ходит с косичками, но еще немного времени пройдет и она захочет уши спрятать под волосами. Зачем такие неудобства?
А у кого после операции комплексы остались? Ни одного человека такого не знаю. Знаю только довольных!
Мне операцию делали под местным наркозом. Для маленьких не вариант, а вот постарше подойдет. Детям и зубы под наркозом лечат. Куда деваться?
А если Вы умеете жить со своими комплексами, то можно Вас поздравить. А вообще считаю, что комплексы - это только то, что мешает жить Если Вам комфортно в очках (некоторые люди носят специально, просто красиво) и в Вашем весе, то это очень хорошо. Мне с моим ухом было плохо и я это исправила. Дочке исправлю в тот момент, когда это начнет ее беспокоить)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:12
ответ для Моркоfка , на сообщение « Пластика ушек »
  #40
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Сделаю операцию сыну, как только у него самого возникнет подобное желание. Сама акцентировать внимание и предлагать ему операцию не буду. Будут комплексы - будем решать. Операция - это крайняя мера и слишком уж большой риск для ребенка.
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena