Ждем инфу по ИСЛАНДИИ - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.07.2011, 17:36
ответ для Hare , на сообщение « Это уж точно, гораздо ветреннее и... »
  #1131
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Еще подчеркну про молочные продукты - очень вкусно, недорого и даже творог есть.
Это актуально! Скажите, как Вы совладали с исландскими надписями-названиями молочных продуктов? Как понять, что есть что?
Из моих познаний пока что только skyr (национальный молочный продукт), ostur (сыр) и smjor (масло) и mjolk (молоко).
Как будет "творог"? Есть ли еще какие-то специфические молочные продукты?
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:43
ответ для Кудесница Леса , на сообщение « Ждем инфу по ИСЛАНДИИ »
  #1132
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Не помню как творог . Выглядит как наш пискаревский в стакане, только стакан белый. И такой же зерненый.
А как совладали - пробовали .
Йогурты естественно есть, но они обычные. Скир интереснее.
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:01
ответ для emankova , на сообщение « Это актуально! Скажите, как Вы... »
  #1133
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
Это актуально! Скажите, как Вы совладали с исландскими надписями-названиями молочных продуктов? Как понять, что есть что?
Из моих познаний пока что только skyr (национальный молочный продукт), ostur (сыр) и smjor (масло) и mjolk (молоко).
Как будет "творог"? Есть ли еще какие-то специфические молочные продукты?
гугл-переводчик говорит, что творог это kotasela
только е пишется не так

Все, билеты на руках, надо начинать планировать маршрут.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:22
ответ для Кудесница Леса , на сообщение « Ждем инфу по ИСЛАНДИИ »
  #1134
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Skyr он как наш творог, который как паста, есть со всякими вкусовыми добавками. Rijoma (ааа...уже не помню точно как пишется, уж 8 лет прошло...) это сливки. Разной процентности. Сметаны в нашем понимании у них нет, есть эти сливки разной густоты. Кефир surmjolk.Рыба сушеная несоленая, просто сушеная, безвкусная в нашем понимании..Но они ее очень любят...Пюре картофельное СЛАДКОЕ! Гадость редкостная, не покупайте как гарнир нигде, хотя вряд ли они его как гарнир в ресторанах подают.Черный хлеб сладкий тоже. Мне кажется с ребенком не должно быть проблем с продуктами, магазинчики везде, да и на каждой заправке определенный минимум продается. В августе уже холодно. Могут, конечно, быть проблески, но они с 15 метрами в секунду ветрами тоже ими не кажутся...
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:24
ответ для islandka , на сообщение « Skyr он как наш творог, который как... »
  #1135
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
Skyr он как наш творог, который как паста, есть со всякими вкусовыми добавками. Rijoma (ааа...уже не помню точно как пишется, уж 8 лет прошло...) это сливки. Разной процентности. Сметаны в нашем понимании у них нет, есть эти сливки разной густоты. Кефир surmjolk.Рыба сушеная несоленая, просто сушеная, безвкусная в нашем понимании..Но они ее очень любят...Пюре картофельное СЛАДКОЕ! Гадость редкостная, не покупайте как гарнир нигде, хотя вряд ли они его как гарнир в ресторанах подают.Черный хлеб сладкий тоже. Мне кажется с ребенком не должно быть проблем с продуктами, магазинчики везде, да и на каждой заправке определенный минимум продается. В августе уже холодно. Могут, конечно, быть проблески, но они с 15 метрами в секунду ветрами тоже ими не кажутся...
15 метров в секунду это обычный ветер? мы до 10 августа будем
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 11:45
ответ для islandka , на сообщение « Skyr он как наш творог, который как... »
  #1136
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
Кефир surmjolk.
Кефир!!!
Пюре (mashed potato) часто фигурирует в меню ресторанов (ознакомилась на сайтах), значит, будем избегать.
А из сосисок-колбасок что посоветуете?
И еще - есть ли в центре Рейкьвика (район пруда Thjornin, улицы Laugavegur) магазины продуктов 24 часа?? Мы будем после экскурсий возвращаться уже в 9 вечера, Бонус и Крона закрыты, как я понимаю.
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 12:01
ответ для emankova , на сообщение « Кефир!!!:080: Пюре (mashed potato)... »
  #1137
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
Кефир!!!
Пюре (mashed potato) часто фигурирует в меню ресторанов (ознакомилась на сайтах), значит, будем избегать.
А из сосисок-колбасок что посоветуете?
И еще - есть ли в центре Рейкьвика (район пруда Thjornin, улицы Laugavegur) магазины продуктов 24 часа?? Мы будем после экскурсий возвращаться уже в 9 вечера, Бонус и Крона закрыты, как я понимаю.
Вы про экскурсии изучили материал? я правильно понимаю, что к китам можно из Рейкьявика ехать на автобусе?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 12:09
ответ для Кудесница Леса , на сообщение « Ждем инфу по ИСЛАНДИИ »
  #1138
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Сосиски-колбаски...не помню..Все как-то либо мясо (lambakjot-баранина), либо красная, белая рыба, либо креветки...О!Обязательно поешьте лобстеров в ресторане!Это очень вкусно и ...дорого.Про Рейкьявик я не скажу, но 24 часа магазинов не много.
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 12:10
ответ для Кудесница Леса , на сообщение « Ждем инфу по ИСЛАНДИИ »
  #1139
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


А киты не гарантированы...это ж случай. Я за 3 года жизни в Исландии так ни разу даже и не попробовала съездить, как-то "не горело"...
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:04   #1140
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
А киты не гарантированы...это ж случай. Я за 3 года жизни в Исландии так ни разу даже и не попробовала съездить, как-то "не горело"...
я понимаю, что они не каждый день. но вдруг повезет. ребенок очень хочет их увидеть. поэтому не поехать мы не можем
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena