Как выбрать спортивную секцию для ребенка - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.08.2011, 18:33   #1
Ли Харви
Гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: 9627260204
Сообщений: 7
Как выбрать спортивную секцию для ребенка



Бывает нелегко выбрать секцию для своего ребенка, кто-то придерживается авторитарных методов лишая малыша выбора.Или, когда ребенок начинает общаться со сверстниками, он может узнать от них, что кто-то уже занимается чем-то, скажем пением, или танцем, и тогда он может попросить родителей записать его туда же. В этом варианте у ребенка меньше шансов добиться больших высот в выбранном направлении, чем если бы он около четырех лет от роду начал танцевать вместе с родителями, показывая при этом высокую степень обучаемости и увлеченности. В таком варианте едва ли получится предоставить ребенку большой выбор направлений человеческой деятельности. Мне кажется в любом случае нужно сначала показывать то, с чем более-менее знаком сам, но при этом не навязывать и соблюдать педагогический такт. Потому что легко не заметить, что ребенку больше нравится бег во время игры в футбол, а не сам футбол.
Чем занимается Ваш ребенок и как он к этому пришел, или что вы думаете ему предложить?
Ли Харви is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:28   #2
crusty crab
Участник
 
Аватар для crusty crab
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 102


Моему очень нра фильмы с Джеки Чаном ну и все подобное. Он хотел научиться так же - это раз.
Ему для выброса энергии нужно серьезное ОФП- это два.
Наш ребенок не детсадовский и настоящие друзья у него появились только в СДЮШОР , а именно мальчики со схожими интересами- это три.
Мы выбрали Дзюдо.
Плюсы для меня:
- ребенок физически хорошо развивается
- это не бокс и не карате ( где бьют по голове в том числе)
-это олимпийский вид спорта, если будут результаты..... То можно и помечтать о медалях
Ну, вот так, примерно
crusty crab is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:27   #3
Pimonova
Частый гость
 
Аватар для Pimonova
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 30


У меня муж хочет отдать сына в картинг, а я боюсь... Да и зачем ему это?
Pimonova is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:28   #4
Pimonova
Частый гость
 
Аватар для Pimonova
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 30


Не лучше ли отдать в плавание?
Pimonova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:30   #5
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


У меня ребенок занимается волейболом, но твердит, что хочет быть гимнасткой и тренером по гимнастике. С оооочень высокими родителями гимнастика ей не светит..Ходим на дворовом уровне и на гимнастику, но в этом году попробую ее свернуть, так как нагрузка очень приличная получается. Как это сделать ума не приложу. Т.е. приходится выбирать секцию, учитывая прежде всего антропометрические данные ребенка.Согласится ли она с этим?...
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:04   #6
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Моя тоже хочет в гимнастику, но она крупновата и не очень гнется поэтом пока Остановились на теннисе, так как у нее ноги сильные и еще танцы для души думаю что отдавать ребенка в секцию где он заведомо будет отстающим не стоит, действительно же есть какая-то предрасположенность к чему-то
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:10   #7
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Выбор спорта - вещь не простая. Мы долго изучали особенности каждого вида спорта, учитывали характер и телосложение ребенка. В итоге выбрали хоккей и попали (пока) в яблочко. Успехи очень хорошие, сыну нравится очень и мы заболели хоккеем. Все довольны! А что будет дальше, вам это никто не скажет.
Надо абсолютно все ньюансы учитывать, а в остальном довериться тренеру, подойти и спросить подходит именно этот спорт для ребенка или нет. Это только проффесионал может увидеть.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 04:22   #8
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Я профессионал, и я знаю точно, что волейбол моему ребенку не то чтобы подходит, а она там может быть суперзвездой при стечении кучи обстоятельств. Но пока приходится давить. В прошлом году (1 класс) пришлось говорить, что школа и волейбол (посещение) не обсуждается, остальное по выбору...Но не направить ее в это русло не имею права. Но вот как не отбить желание и не передавить???
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:40
ответ для islandka , на сообщение « Я профессионал, и я знаю точно, что... »
  #9
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
Я профессионал, и я знаю точно, что волейбол моему ребенку не то чтобы подходит, а она там может быть суперзвездой при стечении кучи обстоятельств. Но пока приходится давить. В прошлом году (1 класс) пришлось говорить, что школа и волейбол (посещение) не обсуждается, остальное по выбору...Но не направить ее в это русло не имею права. Но вот как не отбить желание и не передавить???
Тоже ходит ребенок на волейбол третий год,пока получается не все.От этого растраивается,вот уговариваю ,чтобы ходил
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:45   #10
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Мы с мужем выбирали для ребёнка секцию во втором классе ( наверное, поздновато, но, всё-таки). Выбирали с учётом наличия бронхиальной астмы между спортом на льду ( фигурное катание) и горными лыжами ( нужен был спорт именно на улице). Пришли, всё-таки, в горные лыжи! Сыну безумно понравилось! Мы всей семьёй не можем жить без горных лыж И для здоровья хорошо ( в плане закаливания), ну и разряд взрослый уже имеет ( хотя такой цели не было). Сейчас будет уже заниматься 4-й сезон.
... И второй год будет заниматься кунфу ( сам захотел, но уже, когда сыну было 9 лет).
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena