Как выбрать спортивную секцию для ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:47   #11
Ли Харви
Гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: 9627260204
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
У меня ребенок занимается волейболом, но твердит, что хочет быть гимнасткой и тренером по гимнастике. С оооочень высокими родителями гимнастика ей не светит..Ходим на дворовом уровне и на гимнастику, но в этом году попробую ее свернуть, так как нагрузка очень приличная получается. Как это сделать ума не приложу. Т.е. приходится выбирать секцию, учитывая прежде всего антропометрические данные ребенка.Согласится ли она с этим?...
Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
так как нагрузка очень приличная получается. Как это сделать ума не приложу. Т.е. приходится выбирать секцию, учитывая прежде всего антропометрические данные ребенка.Согласится ли она с этим?..
Как-то нужно перехитрить... очевидно, что гимнастика отнимает силы от основных тренировок. Можно попробовать ненавязчиво показать спортивный гороскоп, ему обычно верят с большей охотой. С другой стороны, если появится очень желанная цель в волейболе, - гимнастика забудется сама собой...
Ли Харви is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:52
ответ для moskitik , на сообщение « Моя тоже хочет в гимнастику, но она... »
  #12
Ли Харви
Гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: 9627260204
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Моя тоже хочет в гимнастику, но она крупновата и не очень гнется поэтом пока Остановились на теннисе, так как у нее ноги сильные и еще танцы для души думаю что отдавать ребенка в секцию где он заведомо будет отстающим не стоит, действительно же есть какая-то предрасположенность к чему-то
Конечно есть предрасположенности, некоторые из них обоснованы научно (например скорость), ребенок действительно должен чувствовать себя позитивно во время тренировок
Ли Харви is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:08   #13
Ли Харви
Гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: 9627260204
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Pimonova Посмотреть сообщение
У меня муж хочет отдать сына в картинг, а я боюсь... Да и зачем ему это?
надо бы спросить у ребенка... в обще говоря можно попробовать вместе сходить на картинг, на плавание и побеседовать с тренерами, с сыном. Восторг должен сохраняться довольно долгое время при посещении секций
Ли Харви is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:46   #14
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Я исходила из того, что в раннем возрасте необходимо заложить спортивные основы, которые не наверстать уже в 7 лет, чтобы потом можно было заниматься чем угодно для души. Для дочки выбрала худ.гимнастику и плавание. В более старшем возрасте, если вид спорта окажется не "наш", при такой подготовке спокойно можно перейти заниматься: спорт. гимнастикой, синх.плаванием, хореографией/танцами, спорт. плаванием, прыжками в воду, фигур.катанием, легкой атлетикой, восточными единоборствами и т.п., вообщем о-о-о-чень многим. Для мальчика, ИМХО, плавание (для здоровья) и любой вид единоборств или легкая ателетика (для гибкости и укрепления мыш.массы), в раннем возрасте. Все остальные виды спорта (большинство), быстро "нагоняются" в школьном возрасте.


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
.. С оооочень высокими родителями гимнастика ей не светит..
Не соглашусь, именно высокие и интересны в гимнастике
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:14
ответ для Vielena , на сообщение « Я исходила из того, что в раннем... »
  #15
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Не соглашусь, именно высокие и интересны в гимнастике[/QUOTE]


Кхе-кхе, нам это говорили...но не в случае, когда мама 189, а папа 212 см...Мне так кажется)))
Тоже отдали в гимнастику(клубную) с 5 лет, плавание с 6,5, отитов много было раньше. В волейбол с 7,5 из-за хорошего тренера.
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:39
ответ для islandka , на сообщение « Не соглашусь, именно высокие и... »
  #16
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
Кхе-кхе, нам это говорили...но не в случае, когда мама 189, а папа 212 см...Мне так кажется)))
Не факт, что ребенок переймет генетику роста на 100% + усиленные нагрузки приостанавливают рост часто. И потом -когда поймут, что слишком высокая, ребенок может уже МС будет иметь. Во многих видах спорта ранние возрастные достижения, когда генетический потенциал не полностью исчерпан. Фигура, в любом случае, останется
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:12   #17
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


8 лет 150 см, 25 кг. С фигурой в плане большого веса проблем не будет)))
islandka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena