:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:42   #24611
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
То, что вы описываете - единичный случай, а если ребенку приходится каждый день давать сдачи, то это не нормально, я считаю. Тут или в коллективе проблемы или в ребенке...

У нас младший пошел в сад. Сначала обижали его. Теперь он стал давать сдачи и на него стали жаловаться. Я бы хотела, чтобы он научился разруливать не кидаясь сразу в драку. А то он даст сдачи и сам же пугается, плачет. А еще мне не нравится, что у него появилась фраза "я плохой, потому что дерусь"

А недоумение я не озвучила, т.к. растерялась. "Умная мысля приходит опосля". Я там что-то мямлила, что ребенок может не рассчитать свои силы и дать сдачу слишком сильно и т.д. Но мне сказали, что ничего страшного.

Что-то я весь топ зафлудила
Валя, кому как, по мне так не флуд вовсе
Мы вот тоже воспитываем детей без обучния давать сдачи хотя может это не правильно. Пресекаю любые попытки со стороны сына в сторону сестры, он бывает по молодости стукнет кулаком в ответ на забранную игрушку, но ни на улице, ни в саду ни малейшего намека на агрессию не прооявляет, правда мы ещё маленькие
Фраза в лексиконе вашего сына от воспитателей или же от родителей других детей. У нас в прошлом году в дочкиной группе был один мальчик который обижал всех и вся - дрался, причем сильно. Дочку обижал тоже, я с мальчиком поговорила при его маме, ответ родительницы обескуражил "а пусть ваша дочка бьет его в ответ" (с) для меня - это не выход. Дочке на её вопросы "почему тот мальчик дерется, бьет, обижает" методично объясняла что так нельзя, что он не прав и тд. Надо отдать должное дочку больше не трогал. В наших с дочкой беседах я избегала "навешивания ярлыков", максимум драчуном называла
А по поводу целенаправленного отрабатывания удара, опять же наблюдала как отец одной 7 летней девочки учит её бить "противника"=его самого, ставить (так вроде это называется) блок и тд. Я не знаю я наверное чего-то в этом мире не понимаю, но было не по себе .... одно дело когда ребёнок ходит в спорт.сецию и получает там определенные навыки для самообороны и кмк учится НЕиспользованию приобретенных знаний и умений без особой надобности, а другое когда вот так вот ...
В общем вопросов больше чем ответов, жаль что не попала на встречу
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:06
ответ для МаДаМа64 , на сообщение « Приём документов в 1 класс на Ч.Р. -... »
  #24612
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Можете кидать в меня тапками, но я всегда говорю дочери - "пристают и СЛОВ не понимают- примени силу !"
Но у меня ДОЧЬ, а пристают к ней именно мальчишки. Бить девчонок я ей не советую. Да и надобности нет. А вот пацаны, бывает, достают. НУ НЕ ПОНИМАЮТ они, что ей не нравится, не приятно, как они с ней обращаются ! Что делать в такой ситуации??? Им все хаханьки, а она потом со слезами на глазах рассказывает. Пару раз двинула кому-то - так те не лезут больше! Речь не идет об избиении, или выбитом глазе. Просто ребенок показал, что тоже МОЖЕТ ответить! А заодно ребенок почувствовал себя увереннее, хотя бы со сверстниками. И я этому РАДА. Потому что дочь у меня всегда была ну уж ОЧЕНЬ БЕЗОТВЕТНАЯ, да и сейчас терпит до последнего.
Вот выговорилась
Теперь кидайте!
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:39
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Я может и не права, но сына именно учу... »
  #24613
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
девочек бить и обижать не разрешаю, объясняю что да как. а вот с мальчиками сдачу дай и не будет лезть больше. .
Ой, порой такие девочки бывают, что это правило не работает Нет, я тоже не хочу, чтобы мой сын бил девочек (он и не бьет, знает, что так поступать нельзя), но иногда бывают ситуации в той же школе (слава богу, не в классе, тут со всеми давно налажены отношения), когда девочка сама первой бьет его, что же теперь, жить по принципу "ударили по левой щеке - подставь правую?" Пример: шел по лестнице в гардероб во 2 школе, навстречу шла девочка такая же младшеклашка, просто так взяла и треснула его со всей девчоночьей мощи сменкой, причем больно, был здоровенный синяк Вот просто так, видимо ей это доставляет удовольствие (как это выяснилось позже, сын видел ее за таким занятием в последующие дни, с другими детьми). Что ему оставалось сказать? Не делай так больше? Слава богу, такие "милые создания" попадаются редко...
А с остальным написанным девочками согласна, не буду повторяться. Мой не умеет драться, не умеет давать сдачи. Никогда никого не задирает, но совершенно не умеет "постоять за себя" как это принято в современном мире, то есть накостылять обидчику Задавала в свое время вопрос психологу на предмет того, как же научить давать сдачи, на что получила ответ, что категорически мне не надо этого делать Если ребенок настроен позитивно, чужая агрессия не порождает у него ответной агрессии и желания побить кого-то, это надо поддерживать. И в боевой спорт не отдавать - он просто не сможет там существовать. Не так давно были у окулиста (просто наблюдаемся, мама - очкарик ), спросила я у нее как нам быть с боевыми искусствами, на что она мне ответила "ни в коем случае, у него нет злости в глазах". В крайнем случае посоветовала лет в 13-14 такую борьбу, где нет спаринга (где не надо партнера лупить, только грушу и оттачивать на ней навыки), но не сейчас. Учу ребенка разруливать конфликты без помощи кулаков, всегда включать голову. Кулаки идут в ход, когда заканчиваются другие аргументы... У нас и папа такой, никогда не дрался. Но его уважали, нюней не был. Значит можно без помощи физической силы заработать авторитет

Теперь о другом Никто в Реале не отоваривается? У меня есть 23 наклейки на чемоданчики-сумочки, себе я уже насобирала на сумочку, а эти девать некуда. Никому не надо? Отдам за просто так...
Наклейки забрали
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:42
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #24614
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.

Последний раз редактировалось шУрУмбУрУм; 04.04.2012 в 18:51.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:59
ответ для *IVA* , на сообщение « Можете кидать в меня тапками, но я... »
  #24615
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапками, но я всегда говорю дочери - "пристают и СЛОВ не понимают- примени силу !"
Но у меня ДОЧЬ, а пристают к ней именно мальчишки. Бить девчонок я ей не советую. Да и надобности нет. А вот пацаны, бывает, достают. НУ НЕ ПОНИМАЮТ они, что ей не нравится, не приятно, как они с ней обращаются ! Что делать в такой ситуации??? Им все хаханьки, а она потом со слезами на глазах рассказывает. Пару раз двинула кому-то - так те не лезут больше! Речь не идет об избиении, или выбитом глазе. Просто ребенок показал, что тоже МОЖЕТ ответить! А заодно ребенок почувствовал себя увереннее, хотя бы со сверстниками. И я этому РАДА. Потому что дочь у меня всегда была ну уж ОЧЕНЬ БЕЗОТВЕТНАЯ, да и сейчас терпит до последнего.
Вот выговорилась
Теперь кидайте!
Я не буду тапками кидать. Внучку учу точно так же.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:35
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #24616
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


По поводу разговоров о "дать сдачи или не дать" и учить или не учить этому, мое ИМХО, полученное в результате воспитания сына-подростка, что сколько и о чем не говори, наши дети копируют нашу модель поведения и так во всем! Я не оригинальна и всегда учила решать конфликты разговорами, мирно и т.д. и т.п., но жизнь диктует свои условия и сдачи бы и хорошо иногда от всей души дать, но не может ребенок этого делать, т.к. проявление агресси для него чуждо и откуда бы ей взяться у детей заласканых, залюбленных семьей. А если кто-то ее проявляет, то надо искать причину в поведении самых близких людей. Так что, по-моему, словами детей не научишь, они ведут себя так же, как мы, но объяснять, что люди разные надо.
__________________
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:25
ответ для marina07 , на сообщение « Предлагаю голосование вторник или... »
  #24617
SANDRA 78
Ветеран
 
Аватар для SANDRA 78
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 870


Предлагаю голосование вторник или пятница 19.30-21.30

1. Селена не важно могу и во вторник и в пятницу
2. BlackCat
3. Dich
4.СиняяГлубокаяВода
5.каюр
6. veta1981
7.sert_m
8. ОльгаСПб можем во вторник
9. marina07 можем во вторник
10.SANDRA78 очень постараюсь быть!
SANDRA 78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:17   #24618
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Я не буду тапками кидать. Внучку учу точно так же.
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:39
ответ для SANDRA 78 , на сообщение « Предлагаю голосование вторник или... »
  #24619
VasiliskaM
Гость
 
Аватар для VasiliskaM
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от SANDRA 78 Посмотреть сообщение
Предлагаю голосование вторник или пятница 19.30-21.30

1. Селена не важно могу и во вторник и в пятницу
2. BlackCat
3. Dich
4.СиняяГлубокаяВода
5.каюр
6. veta1981
7.sert_m
8. ОльгаСПб можем во вторник
9. marina07 можем во вторник
10.SANDRA78 очень постараюсь быть!
11. VasiliskaM буду точно,любой день
VasiliskaM is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:42
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #24620
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


По-поводу агрессивности. Агрессивность есть у любого человека и любого ребенка. Агрессия одна из ведущих энергий, формирующей деятельность человека. Культура современного общества навязала цивилизованному человеку немногочисленные каналы, через которые он, человек, эту агрессивность проявить может. Могу предположить, исходя из своего опыта:
1. юмор,
2. "заедание злости",
3. алкоголь (очень много людей употребляют алкоголь чтобы разблокировать отрицательные эмоции, поэтому после выпивания чувствуют себя расслабленно или наоборот агрессивно),
4. ругань с домашнимим (злобно: ты когда мусор вынесешь! причем здесь мусор? просто на маму с утра на работе накричали, а у мамы накричать на работе не на кого),
5. творчество
6. спорт, фитнес
7. массаж, спа
8. секс
9. двигаельная активность (для подростков дискотеки, для малышей беготня, для взрослых походы, велосипеды)
10, 11, 12 ... впишите свое
На самом деле не так уж и много вариантов. А если эмоций и агрессивности много, а если она зашкаливает? И вот тогда тонкий слой цивилизации может сползти и обнажить исходную природную энергию во всей своей жутковатой красоте - прямая неприкрытая ничем агрессивность. И с ней тоже стоит быть знакомой, по крайней мере со своей, мало ли что в жизни пригодиться. А еще лучше знать свою родную агрессивность. Познакомиться с ней поближе. Интересно, как она выглядит у Вас? Кокой образ у агрессивности?
Опять из своего личного, если в семье и мысли не допускалось о реальном проявлении агрессии и допускалось лишь малое количество, то я не знаю своей агрессивности, не умею узнавать ее в своем сарказме, дурном настроении, переедании и прочих прелестях общения. Не знание своей агрессивности и не принимание ее, часто рождает большое количество страхов, так сказать побочный эффект.
А уж дочке мне вдвойне сложнее передать эти знания. А еще видя ее агрессию, я не хочу думать о своей, достаточно высокой, поэтому пресекаю подобные попытки в корне. Т.е. подобные схемы передаются из поколения в поколение.
Что с этим делать? Познакомиться со своей агрессивностью. Со временем понять куда девается мощный, данный от природы источник энергии, как он распределяется, что он питает. А потом и ребенку помочь в этом деле. Принять агресствость своего ребенка. Не осуждать, а объяснить, что это как фонтан воды, его можно затыкать, ругать, но он все-равно будет. А можно перенаправить на достижения в учебе, спорте, общении, хобби, игре. Выбор всегда за Вами.

Приглашаю на следующий тренинг в четверг в 19.30. Тема Как исполнить заветное желание.
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena