Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Что-то я на опыте ни разу в этом не... »
  #441
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Что-то я на опыте ни разу в этом не уверена.

С точки зрения насыщения и нагрузок.
+1
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У меня подруга как раз по прописке в... »
  #442
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня подруга как раз по прописке в одну из супер школ района попала.
Вот повезло.

Опять же я вот думаю, если по прописке языковая с тремя языками или сильная физико-математическая, объективно далеко не всем это нужно и далеко не все просто такое потянут, зря только места пропадают, бредовый закон какой-то...
всем доброе утро!!!
я вот тоже пришла к выводу, что бред..как минимум 2 варианта должно быть (а то и 3)..
к примеру, простая+англ рядом..а у меня мальчик...и мне физмат нужен, а не англ...короче как ни крути, все не так....началка должна быть отделена и не иметь уклонов...тогда приписка имеет смысл..а с пятого класса чтоб в любую можно при тестах ( кстати, в 4-м ЕГЭ собираются ввести через пару лет - это со слов учителя)....ихмо
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У меня подруга как раз по прописке в... »
  #443
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня подруга как раз по прописке в одну из супер школ района попала.
Вот повезло.

Опять же я вот думаю, если по прописке языковая с тремя языками или сильная физико-математическая, объективно далеко не всем это нужно и далеко не все просто такое потянут, зря только места пропадают, бредовый закон какой-то...
именно так. Лично знаю двух мам, которые не хотят отдавать детей в раскрученные языковые школы по прописке.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:05
ответ для daryna , на сообщение « Интересно, а у кого-нибудь школа по... »
  #444
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Интересно, а у кого-нибудь школа по прописке хорошая есть, а то у всех ужас получается, где-то аул, где дурацкий французкий вмето нормального английского, где слишком навороченая и везде старшеклассники сволочи такие курят возле школы (нет бы в туалетах по тихому это делать, чтобы не волновать родителей будущих первоклассников.
А мы вот рвемся не по прописке с дурацким испанским
А вообще, люди наши всегда хотят чего-то эдакого, даже будучи приписанными к хорошим школам, в которые рвутся не приписанные и жгут костры, они идут в другие Моя приятельница сидела на собрании с такими двумя мамами, у них во дворе (приписаны) великолепная школа - новая, с бассейном, с углубленным изучением предметов, в которую здесь на ЛВ люди сутками дежурили, а они шли подавать документы в другую популярную школу, но в которой набирают только 2 класса, вот этого, честно, мне не понять, вот так у нас еще и создаются очереди и вот так те, кто целенаправленно идет в определенную школу, не попадают
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:06
ответ для Манон , на сообщение « :009: Не знаю, все супер-пупер школы... »
  #445
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


А часто (точные науки и естественно-научный цикл) вообще с 7-8. Исключение наверное только языковые школы. Причем отучившись в началке далеко не факт что попадете в их же 5 класс.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:07
ответ для Тaня , на сообщение « у нас - НОРМАЛЬНАЯ, а началку так и... »
  #446
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
у нас - НОРМАЛЬНАЯ, а началку так и вообще хвалят. Особенно учителей, набирающих первоклашек в этом году.
Именно поэтому я не стала дергаться в другие ажиотажные школы, пить валерианку, жечь костры и т.д., а просто отнесла заявление по прописке.
Язык мы будем изучать дополнительно. И к 5-му классу я, надеюсь, пойму к чему у моего ребенка склонности и стоит ли ее двигать в какую-то специфику.

А старшеклассники - да пущай курят Сама курила за углом.
Вот это самое главное
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:11
ответ для Тaня , на сообщение « у нас - НОРМАЛЬНАЯ, а началку так и... »
  #447
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
у нас - НОРМАЛЬНАЯ, а началку так и вообще хвалят. Особенно учителей, набирающих первоклашек в этом году.
Именно поэтому я не стала дергаться в другие ажиотажные школы, пить валерианку, жечь костры и т.д., а просто отнесла заявление по прописке.
Язык мы будем изучать дополнительно. И к 5-му классу я, надеюсь, пойму к чему у моего ребенка склонности и стоит ли ее двигать в какую-то специфику.
действительно, сейчас началку даже в дворовых школах стараются поднять на более-менее приличный уровень (спасибо учителям)...а вот средняя
народ с содроганием думает о средней школе..так что через 3 года будем заводить новый топ, про среднюю школу и возможность перевода разговаривала с 3 мамами (2 и 3-е классы) и все они думают о переводе (ищут варианты), при этом 3 разные школы, 2 из них не самые плохие, на мой взгляд....а самый ужастик у подруги: ребенок в 5-м классе, так они 4 школы поменяли уже
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:12
ответ для daryna , на сообщение « Интересно, а у кого-нибудь школа по... »
  #448
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Интересно, а у кого-нибудь школа по прописке хорошая есть, а то у всех ужас получается, где-то аул, где дурацкий французкий вмето нормального английского, где слишком навороченая и везде старшеклассники сволочи такие курят возле школы (нет бы в туалетах по тихому это делать, чтобы не волновать родителей будущих первоклассников.
У нас по прописке физмат лицей. Не могу сказать, что меня это восхищает, но естественно мы туда и пошли, грех жаловаться... В него из других районов возят - очень сильный.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:16
ответ для No problem , на сообщение « А мы вот рвемся не по прописке с... »
  #449
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
А мы вот рвемся не по прописке с дурацким испанским
А вообще, люди наши всегда хотят чего-то эдакого, даже будучи приписанными к хорошим школам, в которые рвутся не приписанные и жгут костры, они идут в другие Моя приятельница сидела на собрании с такими двумя мамами, у них во дворе (приписаны) великолепная школа - новая, с бассейном, с углубленным изучением предметов, в которую здесь на ЛВ люди сутками дежурили, а они шли подавать документы в другую популярную школу, но в которой набирают только 2 класса, вот этого, честно, мне не понять, вот так у нас еще и создаются очереди и вот так те, кто целенаправленно идет в определенную школу, не попадают

моя мечта - испанский подруга отдала дочь в испанскую, завидую по-тихому, но далеко от нас очень..эх

а нам наверное скучно жить, вот и не ищем легких путей..да и у всех потребности разные, у нас напротив раскрученная гимназия, куда дежурили неделю и даже, если бы меня к ним приписали, то не пошла бы...а весь район туда рвется....так что это нормально, тк у каждого свои критерии отбора школы
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:21
ответ для Манон , на сообщение « :009: Не знаю, все супер-пупер школы... »
  #450
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение

Не знаю, все супер-пупер школы говорят что началка везде одинаковая и гимназическая программа начинается только с 5-го класса.
А если бы они говорили обратное, ломящиеся к ним толпы увеличились бы в геометрической прогрессии.
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena