Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:34
ответ для Sweet.Lana , на сообщение « Ох, знакомая ситуация. Знала я одну... »
  #21
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
Ох, знакомая ситуация. Знала я одну такую маму с дочкой, в итоге выросла там жутко эгоистичная девица, не уважающая свою мать. Маме бы этой по башке настучать. Я бы высказала этой маме все и в гости больше бы не приглашала. А воспитывать чужого ребенка-неблагодарное занятие. Максимум бы просто пожурила девочку
Там есть старшая дочь, росшая до школы на таком же воспитании, я не выносила ребенка на дух, но это не мешало общаться, так как у меня детей не было и соответственно моего ребенка никто не "обижал". А там такие ситуации как засунуть по локоть руки в арбуз приготовленный для гостей, ну все равно я его просто есть не буду, да и вроде как на ребенка смотрела. Старшая резко изменилась в лучшую сторону с походом в школу. Сейчас я на нее налюбоваться не могу, она и по дому помогает и с младшей сидит и пироги печет в 12 лет. Вообщем не ребенок а подарок. Но еще раз повторюсь, что перемены пошли с походом в 1класс. И это норма воспитания, когда младшая на Д,Р. старшей руками изомнет весь торт, а старшей на свой праздник ешь потом кашу вместо торта. То есть понятие, что сами до всего дойдут.
levvis is offline  
Старый 07.04.2012, 16:34
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #22
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А бы чужого ребенка не хватала бы для начала. А маме уже со второго раза замечание бы сделала и попросила принять меры. Почему нельзя высказать маме что вы думаете? Лучше, если будут в вашего ребенка плевать? А еще- я бы при этой маме громко сыну бы сказала- "если она плюнет еще раз, я разрешаю тебе ее стукнуть". Вот такая я ехидна.
Fiamma is offline  
Старый 07.04.2012, 16:36
ответ для Lo-Li , на сообщение « Друзья мужа, не мои друзья, мне с ними... »
  #23
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Друзья мужа, не мои друзья, мне с ними дете не крестить. Сначала сказала бы ребенку (косвенно обращаясь к маме), что если еще раз плюнет, в гости больше не придет, потом сказала бы маме сделать так, чтобы ее ребенок не плевался, на трети раз, заявила бы, что дети утомились и им пора по кроваткам.
Как не смешно, но друг крестный нашего ребенка
levvis is offline  
Старый 07.04.2012, 16:41
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #24
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Вы уж не сердитесь, если я где то цитирую с комментом и где то вообще как оправдание. Я просто анализирую ситуацию и ищу возможные решения данной проблемы в подобной ситуации или еще лучше ее предотвращение. У меня просто тоже не возникало таких ситуаций со своими мамами и их детьми. Как то всегда обоюдно решаются различные ситуации. Подобного рода ситуации могут еще возникать на площадках с чужими детьми. Но на площадках я не знаю как своего научить сдачи давать... Но это уже другая история.
levvis is offline  
Старый 07.04.2012, 17:06
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #25
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


1.поговорила бы с мамой ребенка
2.больше не приглашала бы в гости
str is offline  
Старый 07.04.2012, 18:06
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #26
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


во-первых тоже не стала бы их больше приглашать,а во-вторых если мама не реагирует,и девочка не обращает внимания на замечания,я (как бы это глупо и не педагогично было,но сделала бы именно так) отвлекла своего ребенка чем нибудь интересным (игрой,шоколадкой,ну тем,что любит мой ребенок),НО что бы это было интересно и этой девочке,а в игру ее не брать,и конфетку не давать,путь бы ходила смотрела,поняла бы за что....Смотря по своему ребенку,в 2,5 не очень то и маленький ребенок,а достаточно много чего понимающий,тем более что можно,а что нельзя.
круче гуччи is offline  
Старый 07.04.2012, 18:15   #27
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Я бы, пожалуй, попробовала сразу (после опять-таки первого плевка) отвлечь обоих детей, перевести их внимание на что-то интересное, заговорить, заболтать их и т.п.
А мама плюющей девочки потом уже пусть сама морализирует и делает выводы.

ПС только сейчас прочитала предыдущий пост Оказывается мой вариант уже был
Sami is offline  
Старый 07.04.2012, 18:27
ответ для Sami , на сообщение « Я бы, пожалуй, попробовала сразу (после... »
  #28
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Чужого ребенка в ванну я бы точно не понесла
А вот после фразы мамы на счет того, что "ну она же еще маленькая", спокойно сказала бы сыну при всех: "Ну вот видишь, Маша/Даша еще маленькая и не понимает, что плеваться очень не красиво. Не обращай на неё внимания, иди поиграй в машинки/конструктор/порисуй/посмотри мультики - ты же у нас уже большой и воспитанный мальчик", а параллельно разлила бы вино/чай по бокалам и с милой улыбкой (типа, ничего и не произошло) предложила бы тост "За дружбу"
__________________
ЕгорИя is offline  
Старый 07.04.2012, 18:47   #29
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Чужого ребенка в ванну я бы точно не понесла
А вот после фразы мамы на счет того, что "ну она же еще маленькая", спокойно сказала бы сыну при всех: "Ну вот видишь, Маша/Даша еще маленькая и не понимает, что плеваться очень не красиво. Не обращай на неё внимания, иди поиграй в машинки/конструктор/порисуй/посмотри мультики - ты же у нас уже большой и воспитанный мальчик", а параллельно разлила бы вино/чай по бокалам и с милой улыбкой (типа, ничего и не произошло) предложила бы тост "За дружбу"
+1.А "не приглашать больше в гости"-это не выход,тем более,что друг мужа ваш кум(крестный ребенка),как я прочла в топике,а это сродни родному человеку.ИМХО.
Другой вопрос.насколько вы хотите общаться вообще с данной семьей.
__________________
анюшонок is offline  
Старый 07.04.2012, 19:04
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #30
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Поучать и воспитывать ребенка чужого я вроде не могу (а честно говоря было жуткое желание по губам стукнуть, чтоб надолго запомнилось), высказать маме все что я думаю тоже не могу, они друзья мужа, а я с ними просто долго и спокойно общаюсь.
Что бы вы сделали в такой ситуации.
зря вы так нервничаете, ребенку всего 2,5 года, мама заморачиваться им не хочет, а вам какое дело? Жизнь накажет и без вас. Я бы взяла пульверизатор для опрыскивания цветов и прыснула в девочку после каждого плевка или мультики ей включила, наверняка мама дома именно так от нее отдыхает. Ребенку своему показала бы тем самым, что людей много разных умных и не очень умных, обращать внимание нужно только на тех, с кем интересно, а с кем нет - не тратить силы, нервы и время. Вы же так близко к сердцу все приняли, что ребенок получил урок воспринимать странности других всерьез.
Живая легенда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena