Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 02:01
ответ для pravda , на сообщение « +5 !!! »
  #201
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, может и додумались, но при детальном расчете (применении) могло оказаться для кафе это не целесообразным. Ну например, я могу позвонить заказать все по телефону-интернету и не придти. И заниматься этим могут и конкуренты в том числе. А что кафе делать со всеми готовыми блюдами?
А я недавно была у знакомой. У нее есть деньги, но нет возможности заниматься своим делом из-за госслужбы. Она мучается отсутствием идей и тем, что не найти ей человека в которого она могла бы инвестировать. То есть желающие есть, но когда доходит до деталей выясняется что человек без денег но с идеей или помощью слишком многово хочет. Вот например недавно ей предложили открыть парикмахерскую небольшую - два мастера. Условия их были таковы - с нее 300 тыс р, с них - начало работы в салоне. И прибыль - им 70%, ей 30. И в чем ей смысл? Во первых прибыли поначалу может и не быть. А наемных сотрудников или под аренду она итак может найти.
Для инвестора основной владелец бизнеса не даст больше. По сути инвестор только деньги вкладывает, а человек, который создает все имеет связи (поставщиков, связи с арендаторами и многое другое, опыт, знания, бизнес-план. Он будет создавать с нуля и всем управлять. Как вариант договорится о 35-40% для инвестора, но тогда нужно и часть работы все-таки отдать. Если партнерство и 50 на 50%, тогда и работу вы делите пополам, и все остальное. 30 основателю, 70% инвестору - это не реально, утопично, потому что основателю бессмысленно такое предприятие, ему проще, например, продать свою недвижимость, взять кредит или найти другого инвестора, чем с такими вариантами работать. Если она хочет контролировать предприятие, то это все то же партнерство.
Проще разделить сумму и вкладывать в высокодоходный бизнес, может не офлайн, и получать фактически пассивный доход. Говорили недавно со знакомым, который искал инвестора на эту тему. Я и раньше на эту тему говорила, и не первое такое мнение.
На самом деле нужно искать и совпасть с управляющим или основателем. Договорится. На берегу.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Нет там не только инвестиции, они бы там просто работали и помогали при выборе оборудования и т.п - всего в чем они разбираются как парикмахер и мастер по маникюру. А она бы занималась всеми разрешениями, налогами и т.д.
Тогда необоснованно, нужно было 40-45% инвестору, 55-60- основателям. Просто при парикмахеры клиентов могут еще привести, рекламу делать и т.д. Тут понимать по обязательствам сторон.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:28   #202
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Для инвестора основной владелец бизнеса не даст больше. По сути инвестор только деньги вкладывает, а человек, который создает все имеет связи (поставщиков, связи с арендаторами и многое другое, опыт, знания, бизнес-план. Он будет создавать с нуля и всем управлять. Как вариант договорится о 35-40% для инвестора, но тогда нужно и часть работы все-таки отдать. Если партнерство и 50 на 50%, тогда и работу вы делите пополам, и все остальное. 30 основателю, 70% инвестору - это не реально, утопично, потому что основателю бессмысленно такое предприятие, ему проще, например, продать свою недвижимость, взять кредит или найти другого инвестора, чем с такими вариантами работать. Если она хочет контролировать предприятие, то это все то же партнерство.
Проще разделить сумму и вкладывать в высокодоходный бизнес, может не офлайн, и получать фактически пассивный доход. Говорили недавно со знакомым, который искал инвестора на эту тему. Я и раньше на эту тему говорила, и не первое такое мнение.
На самом деле нужно искать и совпасть с управляющим или основателем. Договорится. На берегу.



Тогда необоснованно, нужно было 40-45% инвестору, 55-60- основателям. Просто при парикмахеры клиентов могут еще привести, рекламу делать и т.д. Тут понимать по обязательствам сторон.
Ну так я и писала, что необоснованно. Там было предложено не 30 основателю и 70 инвестору, а наоборот. При этом она была бы не только инвестором, но и делала бы часть работы! А они даже бизнес план не хотели написать, хотели чтобы она дала им денег и плюс делала часть работы, а они как работники + помощники
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:29   #203
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Купить квартиру и сдавать ее. Это 10% в год.
Это уже совсем другие деньги. Таких у нее нет.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:19   #204
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


ИМХО.
с заказом в кафе через интернет не все так просто. Обычная схема с предоплатой по карте работать не будет.
Как происходит предоплата? Покупатель передает в банк-держатель карты требование о переводе средств со своей карты в пользу продавца. Банк блокирует средства на карте, но реально транзакция эта еще не закончена. на ее отмену у покупаетеля есть 10 (?) дней . Основанием об отмене может как раз служить неоказание услуги (нет кассового или иного чека). Тогда деньги "возвращаются" на счет покупателя.

Это первый риск для кафе. Оно реально под заказ выполнило работу, но денег не получило. Когда заказываешь еду на адрес доставки, то ситуация немного иная. Временной зазор между оплатой и доставкой невелик. Конечно, может случится, что еду привезли, а клиент от нее отказывается (поздно доставили, передумал...). Но такой риск минимальный. От клиента же ничего не требуется: заплатил и жди спокойно В случае оплаты столика в кафе, клиент должен придти и "потребить" услугу. А вот тут уже больше % отказов (срочная работа, плохая погода...). И сейчас можно по телефону забронировать столик и заказать бизнес-ланч. У нас было рядом с работой такое кафе. И в нем не накрывали на стол, пока клиенты не приходили (даже, если было указано конкретное время). именно из-за большого % отказов.

Второй риск для кафе - это взаимоотношения с банком-эмитентом карт. Банк за транзакции берет % причем не с покупателя, а с продавца. + деньги на счет продавца поступают с задержкой (см. выше).

в итоге кафе должны закладывать риски в цену.А бизнес-ланч не может дорого стоить. Слишком большая конкуренция в данном сегменте.
Поэтому нужно крепко думать и считать, стоит ли овчинка выделки.

ЗЫ. экплуатация такого ПО (даже не покупка) тоже будет стоить денег. На всидку: помимо стандартных затрат на эксплуатацию ПО, ежедневное редактирование меню + получение оповещения о заказе. Как я понимаю, в качестве оповещения администратора напрашивается SMS-информирование о поступившем заказе. Значит затраты на оплату SMS.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:04
ответ для Нанэ , на сообщение « ИМХО. с заказом в кафе через интернет... »
  #205
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
ИМХО.
с заказом в кафе через интернет не все так просто. Обычная схема с предоплатой по карте работать не будет.
Как происходит предоплата? Покупатель передает в банк-держатель карты требование о переводе средств со своей карты в пользу продавца. Банк блокирует средства на карте, но реально транзакция эта еще не закончена. на ее отмену у покупаетеля есть 10 (?) дней . Основанием об отмене может как раз служить неоказание услуги (нет кассового или иного чека). Тогда деньги "возвращаются" на счет покупателя.
спорить не возьмусь, ибо не разбираюсь в этом. Но получается, что если я оплатила авиа билет на завтра, то я могу слетать, а потом вернуть деньги? Или просто купить билет, не подлежащий возврату, по акции, например, и вернуть деньги?
Или при оплате мобильной связи вернуть себе деньги?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:46   #206
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
спорить не возьмусь, ибо не разбираюсь в этом. Но получается, что если я оплатила авиа билет на завтра, то я могу слетать, а потом вернуть деньги? Или просто купить билет, не подлежащий возврату, по акции, например, и вернуть деньги?
Или при оплате мобильной связи вернуть себе деньги?
не совсем так.
если Вы потребили услуги, то ничего вернуть не можете.
и с авиабилетами несколько иные условия. вы оплачиваете билет и тут же получаете его, пусть и в электронном виде. Т.е. "товар" вам продан. А дальше идет иная схема - возрата товара.
с предоплатными услугами сложнее.

с оплатой мобильной связи...да, вы можете отозвать свою платежку (оплату)
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:42
ответ для Нанэ , на сообщение « ИМХО. с заказом в кафе через интернет... »
  #207
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
У нас было рядом с работой такое кафе. И в нем не накрывали на стол, пока клиенты не приходили (даже, если было указано конкретное время). именно из-за большого % отказов.
Я указал основную идею: карта клиента. Аналог скидочной карты в супермаркете. И тогда процент отказов будет считаться индивидуально по каждому клиенту. И, соответственно, скидки и VIP услуги. Понятно, что если я постоянно забиваю и отменяю заказы, то мне никаких льгот не будет. А если я аккуратный и обязательный, ценю свое время и время других, то я хочу, чтобы к 13:45 мой столик был накрыт и еда была готова. Без стояний в очереди и ожидании официантов. Потому как реально, когда я работал на Шпалерной, пожрать было негде: к тому времени, как неторопливые официанты приносили еду, уже надо было бежать назад, т.к. время ухода на обед и возвращения с обеда фиксировалось электронной проходной и влияло на премии.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:21   #208
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я указал основную идею: карта клиента. Аналог скидочной карты в супермаркете. И тогда процент отказов будет считаться индивидуально по каждому клиенту. И, соответственно, скидки и VIP услуги. Понятно, что если я постоянно забиваю и отменяю заказы, то мне никаких льгот не будет. А если я аккуратный и обязательный, ценю свое время и время других, то я хочу, чтобы к 13:45 мой столик был накрыт и еда была готова. Без стояний в очереди и ожидании официантов. Потому как реально, когда я работал на Шпалерной, пожрать было негде: к тому времени, как неторопливые официанты приносили еду, уже надо было бежать назад, т.к. время ухода на обед и возвращения с обеда фиксировалось электронной проходной и влияло на премии.
Да, идея с картой клиента мне кажется более реальной, чем с предооплатой через интернет.
в постсоветское время практиковался метод "комплексных обедов" (= нынешнем бизнес-ланчам). При этом народ покупал талончики на определенное кол-во дней вперед (предоплата) и по уже по телефону бронировал столик к опред-му времени и выбирал один из вариантов обедов. Когда приходили, то еда была уже на столах. Супы были в кастрюле с поварежкой наливай себе сам Салаты и компот на столах, горячее подносили чуть позже, чтобы не остыло. Не знаю, может где-нибудь рудименты такого обслуживания и сохранились.

Кстати, такое обслуживание легко автоматизировать. Зарегистрироваться в кафе через интернет, т.е. получить лицевой счет. Перевести на свой счет денег, т.е. заключить договор оферту на обслуживание. Далее через сайт бронировать даже не столик, а место, вместе с меню. Во время брони со счета автоматически списывается сумма заказа. Место бронируется на определенный момент времени с...по...По истечении этого времени оно помечается, как свободное и значит на него разрешается новая бронь. Если клиент не приходит, то деньги не возвращаются (услуга оказана, что подтверждается выписками по лицевому счету). Клиент опаздывает, значит либо потом быстро ест, либо ждет, пока его переведут на новое место (нужен небольшой резерв для подобных случаев).

"+" такого решения: у кафе есть оборотные средства (я правильно это называю?), т.к. на его р/счету лежат предоплаты клиентов. Т.е. уменьшены риски с невозвратом затрат. У клиентов есть интерактивный заказ меню, выбор места и времени. Т.е. снижено время ожидания и улучшены условия потребления. А далее, по мере накопления статистики, кафе может начать играть со скидками, запускать программы лояльности, и пр. Т.е. ценовая политика становится гибкой по отношению к конкурентам
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:47
ответ для Нанэ , на сообщение « Да, идея с картой клиента мне кажется... »
  #209
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Такое сохранилось в школьных столовых - для первоклашек родители могут купить талончики на обед на неделю
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:00
ответ для Нанэ , на сообщение « Да, идея с картой клиента мне кажется... »
  #210
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
В том и дело. Раньше было хорошо. Была шаверма у каждого метро. Сейчас кто-то сказочно мудрый это все разогнал. Якобы по жалобам жителей. Пожрать в Питере стало намного сложнее и дороже. Остался все тот-же макдоналдс. Да еще ларьки с блинами на перекрестках.
Я бы сказала, БЫСТРО и недорого пожрать - проблема. Ибо заказ пиццы в офис - ненадежно с доставкой, гастритно и быстро надоест, кафе окрест мало и не везде БЫСТРО, ларьки с блинами-пирогами - тоже путь к гастриту, я реально супчика горячего хочу в обед, из тарелки и за столиком со скатертью, а не на рабочем месте захваченный из дома и разогретый в микроволновке!

Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Да, идея с картой клиента мне кажется более реальной, чем с предооплатой через интернет.
Ну вот, видите, как у Вас хорошо получается!
Не, реально, будет что-нибудь подобное рядом с моей работой - буду первый претендент на звание Платиновый Обжора и заработаю себе сумасшедшую скидку. При условии, что еда нормальная
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena