Вопрос-ответ - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 02:00
ответ для nbhji , на сообщение « И сразу вопрос. Ребенок контактный по... »
  #5071
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
И сразу вопрос.
Ребенок контактный по ВИЧ и гепатиту С. Все три ПЦР анализа + еще какой-то (длинное двойное название) - отрицательные. В карте - диагнозы эти сняты. Вопрос - ЭТО ВСЁ? Деть здоров или до 3-х лет он все равно считается в группе риска? Надо ли еще раз проверять, сдавать анализы или достаточно из Д/Р?
И еще какие обследования можно провести у невролога? УЗИ было сделано - ГВ говорит, что там все хорошо.
Если в карте диагнозы сняты - то, действительно, все в порядке.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:03   #5072
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Оформляю опеку на детку.Все документы в опеку сдала. И теперь вдруг выяснилось, что у них не получено решение суда о лишении матери род. прав. Как мне сказали, это может занять и три дня, и несколько месяцев. В общем, как почта работает.В опеке мне говорят, что я на ситуацию повлиять не могу никак. Но может сталкивался кто? Может я могу с запросом каким-нибудь в суд съездить и документ этот сама привезти?
Моя опека запрашивала копию с ДД по факсу, а потом я уже как опекун сама ездила в суд и получала решение суда
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:13   #5073
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Назрел вопрос про жилплощадь ребенка. За Лидой закреплена жилплощадь. И Поставлена на контроль. Что я должна контролировать? И как? Опека сказала, что это я должна этим заниматься, как опекун.
А еще они сказали, что если она там не прописана, то площадь не могли закрепить. В общем ситуация странная. Обещали сделать запрос на форму 9 по адресу закрепленного жилья.

А откуда вы знаете.что поставлена на контроль?

У меня детки зарегестрированы со мной " по месту пребывания" и основное место регистрации. Вот в ф 9 (если она мне нужна и я её беру) по осн месту регистрации и написано " взята на контроль". Как мне объяснили в опеке,это они контролируют,следят,что б жильё не "ушло"
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 10:04   #5074
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете.что поставлена на контроль?

У меня детки зарегестрированы со мной " по месту пребывания" и основное место регистрации. Вот в ф 9 (если она мне нужна и я её беру) по осн месту регистрации и написано " взята на контроль". Как мне объяснили в опеке,это они контролируют,следят,что б жильё не "ушло"
В постановлении об установлении опеки написано, закрепить и поставить на контроль. В общем запросим Ф9 и все станет понятно.
Неизвестно прописана Лика там или нет. Форму 9 я не видела, ее даже в деле нет.
Спасибо за ответ, напишу опеке, чтобы форму запрашивали.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 10:19   #5075
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
В постановлении об установлении опеки написано, закрепить и поставить на контроль. В общем запросим Ф9 и все станет понятно.
Неизвестно прописана Лика там или нет. Форму 9 я не видела, ее даже в деле нет.
Спасибо за ответ, напишу опеке, чтобы форму запрашивали.
Юль, а что ты сама не хочешь форму 9 взять?

Вообще контроль за сохранностью жилья возлагается на опекуна. Опекун должен следить, чтобы жилье не приватизировали незаконно, ребенка не выписали, т.е. чтобы он своих прав не потерял.
Формально для этого нужно раз в полгода брать форму 9, если нет проблем.
А кому жилье принадлежит? Кто еще прописан?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 10:29
ответ для Dune , на сообщение « Юль, а что ты сама не хочешь форму 9... »
  #5076
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Юль, а что ты сама не хочешь форму 9 взять?

Вообще контроль за сохранностью жилья возлагается на опекуна. Опекун должен следить, чтобы жилье не приватизировали незаконно, ребенка не выписали, т.е. чтобы он своих прав не потерял.
Формально для этого нужно раз в полгода брать форму 9, если нет проблем.
А кому жилье принадлежит? Кто еще прописан?
Я может и хочу, но с 1.5 годовалой Лидой мне до Выборга не доехать, т.к. прав у меня нет, значит на электричке. Нереально, к сожалению пока что.
Про это жилье я ничего кроме адреса не знаю. Ф 9 нет даже в нашем деле. Предположительно там живут бабушка-дедушка Лиды. Но с ними скорее всего еще тетя, сестра и дядя. В общем не знаю толком.
И про постоянную регистрацию Ликину мне ничего неизвестно. Подозреваю, что она там не зарегистрирована. Есть постановление Выборгского МО, о закреплении жилья, но я его не читала. Попросила прислать мне копию. Может из него станет понятно, на каком основании они жилье закрепили.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 11:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5077
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Тогда все понятно. Узнавай про жилье, а дальше смотри по обстоятельствам.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:21   #5078
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Моя опека запрашивала копию с ДД по факсу, а потом я уже как опекун сама ездила в суд и получала решение суда
Спасибо. С утра душила опеку на предмет доверенности. Обещали дать и тогда я могу получить решение в суде. А в ДР этого документа нет тоже. Они только сейчас об этом вспомнили.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:34
ответ для nbhji , на сообщение « И сразу вопрос. Ребенок контактный по... »
  #5079
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
И сразу вопрос.
Ребенок контактный по ВИЧ и гепатиту С. Все три ПЦР анализа + еще какой-то (длинное двойное название) - отрицательные. В карте - диагнозы эти сняты. Вопрос - ЭТО ВСЁ? Деть здоров или до 3-х лет он все равно считается в группе риска? Надо ли еще раз проверять, сдавать анализы или достаточно из Д/Р
Если только для своего успокоения можно еще раз сдать... Только есть ли в этом смысл????


Цитата:
И еще какие обследования можно провести у невролога? УЗИ было сделано - ГВ говорит, что там все хорошо.
А что хотите найти????
Все мы люди понятие здоровья вещь относительная...
Даже если вы пройдете ВСЕХ врачей и сдадите ВСЕ анализы...И все будет ОК... Это не гарантия что через пару дней у малыша что то не вылезет...

Вы уж меня извините за некоторую бестактность... Но как то глупо искать "идеального" и "здорового" малыша... Когда изначально биомамочка вела не столь правильный образ жизни (не до беременности, не во время беременности), когда часть жизни малышу пришлось прожить в сиротском заведении больничного типа...


Цитата:
З.Ы: про био ничего не известно, ну разве что про ВИЧ и гепатит можно догадаться откуда его получила.
Есть биомать не захотела о себе что то рассказать, зачем вам инфа о ней...


Цитата:
Слышала, что еще проверяют на генетику - это что за зверь такой?
Помоему генетику проводят на частые ген заболевания... Во младенчестве... Помоему месяцев до 3...

Если есть подозрение что в поколениях проскакивает какое то ген заболевание, то проводится уже конкретное обследование и консультирование по этому заболеванию...

А так ген заболеваний куча и еще маленькая тележка... Довольно дорого и долго все обследовать..
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 15:56   #5080
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение

Вы уж меня извините за некоторую бестактность... Но как то глупо искать "идеального" и "здорового" малыша... Когда изначально биомамочка вела не столь правильный образ жизни (не до беременности, не во время беременности), когда часть жизни малышу пришлось прожить в сиротском заведении больничного типа...

Есть биомать не захотела о себе что то рассказать, зачем вам инфа о ней...

..
Это действительно бестакность, вопросы были заданы не для того что бы на них раздраженно отвечали! Если Вам не интересно, или по сути вы не хотите отвечать или просто не знаете как, зачем свое раздражение выплескивать на остальных?

Вопросы заданы и мы ждем, что бы на них ответели знающие люди или дали дельный совет. Если девушка спрашивает, значит ей действительно нужно знать и про био и про анализы! Может и"глупо искать "идеального" и "здорового" малыша...", но узнать про него все, что возможно - обязательно! В противном случае - это преступная халатность со стороны будущих родителей. Знаете такую поговорку: "Предупрежден значит вооружен". Люди должны знать точно на что они идут и рассчитывать свои силы и материальные ресурсы, что бы потом вся семья была счастлива, а не лила горькие слезы.
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena