С рождения в ДР - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:01
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1031
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Тоже не панацея. Сегодня она "зашлась" во время переодевания, пижаму снимали. В такой ситуации, когда ребенок чуть ли не орет: "уйди от меня!", брать на руки и прижимать как-то странно. Она живет пока совершенно автономно от меня. Может взаимодействовать, если захочет, но большую часть времени она самодостаточна .
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:22
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1032
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Знаете,у меня дочка такая,сама по себе.
Вот полностью самодостаточный ребёнок. Да чего уж,обе у меня такие
Просто одну я наблюдала с рождения она может вообще не подойти за день если к ней не обратитьсячто-то делает сама
Смиритесь. В этом ооооочень много положительных моментов.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:45
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1033
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


У меня близкая подруга , у нее своя дочка 4 года. Живут в Швейцарии, собственный дом, все дела и т.д. Я была в гостях летом. Она сосала палец (как у Вас Лиза на фотографии). Я аккуратно спрашиваю у подруги:"Что это и как ты с этим борешься?". Честно говоря -вяглядит не очень (девочка уже немаленькая). Она говорит, что бороться пробовала, но бесполезно, ничего не помогает. Дальше другие особенности поведения -истерики на ровном месте, т.е. на мой взгляд -просто так. Ребенок нереально кричит, успокоить , практически, невозможно. Я тоже, по-началу, в шоке, т.к. не привыкла к такому. У моей подруги способ был такой: она просто уносила ее в ее комнату и закрывала дверь. Ребенок орал столько, сколько ей было нужно, потом засыпала или просто выходила в уже нормальном настроении. Один раз был случай, когда мы гуляли по Женеве и дочка подруги зашлась в истерике. Она взяла ее на руки, дочка стала лупить ее по щекам, по голове, дико орать. Все вокруг оглядываются, смотрят круглыми глазами. Потом, когда истерика прошла, подруга говорит, что еле сдержалась, чтобы не бросить ее ... под машину (Это шутка, конечно, но я УВАЖАЮ ее за ее способность контролировать эмоции. Она просто спокойно ее несла, ничего не говорила). Это все я пишу к тому, что эти проявления могут быть у домашних детей, которых ждали и любили с самого рождения. Сейчас подруга говорит, что золотой ребенок, в школе (там ходят в школу с 4-х ле) хвалят. Но палец все-еще сосет...
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:51   #1034
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Тоже не панацея. Сегодня она "зашлась" во время переодевания, пижаму снимали. В такой ситуации, когда ребенок чуть ли не орет: "уйди от меня!", брать на руки и прижимать как-то странно. Она живет пока совершенно автономно от меня. Может взаимодействовать, если захочет, но большую часть времени она самодостаточна .

да не умеет она.
когда ее брали на руки?
я свою малявку долго долго к рукам приучала.
а у вас уже подрощеный птенец!
книжки читать на руках, переодеваться на руках. что там еще можно делать на руках?
они самостоятельные вынужденно.
у нее ваще мир поменялся. и вот "вдруг" она не станет ручной!
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:22   #1035
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Тоже не панацея. Сегодня она "зашлась" во время переодевания, пижаму снимали. В такой ситуации, когда ребенок чуть ли не орет: "уйди от меня!", брать на руки и прижимать как-то странно. Она живет пока совершенно автономно от меня. Может взаимодействовать, если захочет, но большую часть времени она самодостаточна .
Простите, Люба. Лиза в год и 2 орет "Уйди от меня?!" Она еще не может такое сказать. Это Вы так переводите ее крик. А Вы уверены, что правильно перевели. А если так: "Мне очень страшно!!! Я еще не привыкла к Вам!!! Я не знаю, может быть Вы что-нибудь плохое можете мне сделать!!! Я не понимаю, что такое - МАМА!!!!!!!!! ...Меня никто не люуууубит!!! Я никому не нужнааааа!!! Мне себя так жаааалкооо!!! Беееедная я неасчастнаяааааааа..." А слышно только: "АААААААААААААААААА..." Могут включаться и другие звуки, а также махи руками-ногами..., бросание различных предметов для устрашения...
Здесь надо действовать по ситуации - если переключение не поможет - но иногда помогает - "А посмотри, что это?" - "Ой, а кто это там пришел?" "Ой... смотри какой интересный..."
Если идет махание конечностями, можно поддержать ребенка в этом его начинании: "Молодец!" Как ты хорошо делаешь зарядку! Так ножкой... так ручкой..." И при этом делать движения Лизиной ножкой и ручкой. Если и это не "катит"..., то придумывать чего-то новенького.
ГЛАВНОЕ, что необходимо понять: ребенку один год и два месяца. Мои своерожденные дети и в более "зрелом" возрасте и не такое вытворяли. Вообщем, это... ВАРИАНТ НОРМЫ!
Успехов Вам в поиске! на самом деле, все придумывается, как-то, само собой. Я иногда сходу чего-то такое начинаю придумывать... дите постепенно замолкает..., немножко всхлипывает, а потом успокаивается. Еще детки любят, когда их по спинке похлопывают, уж не знаю, почему... но их это успокаивает. Монотонные похлопывания по спинке. И еще монотонно чи-чи-чи... чи-чи-чи... С упорством, простите, идиота. Но действует успокаивающе всегда!
И не раздражаться, не поддаваться на провокации!!!!
Это же - ВАША МААААЛЕНЬКАЯ ДОЧЕНЬКА!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:42
ответ для Yolla72 , на сообщение « У меня близкая подруга , у нее своя... »
  #1036
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
У меня близкая подруга , у нее своя дочка 4 года. Живут в Швейцарии, собственный дом, все дела и т.д. Я была в гостях летом. Она сосала палец (как у Вас Лиза на фотографии). Я аккуратно спрашиваю у подруги:"Что это и как ты с этим борешься?". Честно говоря -вяглядит не очень (девочка уже немаленькая). Она говорит, что бороться пробовала, но бесполезно, ничего не помогает. Дальше другие особенности поведения -истерики на ровном месте, т.е. на мой взгляд -просто так. Ребенок нереально кричит, успокоить , практически, невозможно. Я тоже, по-началу, в шоке, т.к. не привыкла к такому. У моей подруги способ был такой: она просто уносила ее в ее комнату и закрывала дверь. Ребенок орал столько, сколько ей было нужно, потом засыпала или просто выходила в уже нормальном настроении. Один раз был случай, когда мы гуляли по Женеве и дочка подруги зашлась в истерике. Она взяла ее на руки, дочка стала лупить ее по щекам, по голове, дико орать. Все вокруг оглядываются, смотрят круглыми глазами. Потом, когда истерика прошла, подруга говорит, что еле сдержалась, чтобы не бросить ее ... под машину (Это шутка, конечно, но я УВАЖАЮ ее за ее способность контролировать эмоции. Она просто спокойно ее несла, ничего не говорила). Это все я пишу к тому, что эти проявления могут быть у домашних детей, которых ждали и любили с самого рождения. Сейчас подруга говорит, что золотой ребенок, в школе (там ходят в школу с 4-х ле) хвалят. Но палец все-еще сосет...
Палец сосет- или оттого, что не сосала соску, или оттого, что рано от соски отлучили. Сосание пальца - одно из типичных проявлений невроза. Потом еще может добавиться грызение ногтей, от которого почти невозможно отучиться. Я уже шучу, что, как не бывает бывших алкоголиков, бывших курильщиков..., так не бывает и бывших грызельщиков ногтей. Все может вернуться. Даже если продолжительное время была ремиссия в грызении... Есть еще такое, как грызть карандаш, ручку, и пр. предметы.
Неврозы криком и пристыжением не лечатся. Только терпением, спокойстием.
Кстати, метод Вашей подруги тоже не самый лучший. Сначала - да, она правильно поступала в том, что не кричала в ответ, и не била дочь. Но после того, как дочка успокаивалась, необходимо было выяснить причину ее истерики. А взрослым все кажется, что детские истерики беспричинны. Нет. Причины всегда есть! Просто взрослым недосуг их искать. А истерика - лишь верхушка айсберга. И то, что дочь до сих пор продолжает сосать палей, говорит о том, что ее невроз никуда не ушел, он просто загнан глубже.
И ничего хорошего! Ласка, тепло, СПОКОЙСТВИЕ и ТЕРПЕНИЕ. В основе детского невроза всегда лежит СТРАХ, ТРЕВОГА. Ребенок просто не понимает, как он может объяснить свое состояние. Это естественно. Он - маленький. Понять, и отреагировать на состояние ребенка дОлжным образом - это ДЕЛО РОДИТЕЛЕЙ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:45
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1037
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Каритас, не спешите. И свои детки в таком возрасте утраивают такое шоу, что на стенку лезешь. GigaMama права на все сто, когда пишет: "Вообщем, это... ВАРИАНТ НОРМЫ!"
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:46
ответ для GigaMama , на сообщение « Простите, Люба. Лиза в год и 2 орет... »
  #1038
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


У Саши ночью опять была температура 39, кашляет до рвоты. Лиза этой ночью не кашляла. Уже не понимаю, кто от кого заражается и по какому уже кругу вновь пошла болезнь.

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Простите, Люба. Лиза в год и 2 орет "Уйди от меня?!" Она еще не может такое сказать. Это Вы так переводите ее крик. А Вы уверены, что правильно перевели. А если так: "Мне очень страшно!!! Я еще не привыкла к Вам!!! Я не знаю, может быть Вы что-нибудь плохое можете мне сделать!!! Я не понимаю, что такое - МАМА!!!!!!!!! ...Меня никто не люуууубит!!! Я никому не нужнааааа!!! Мне себя так жаааалкооо!!! Беееедная я неасчастнаяааааааа..." А слышно только: "АААААААААААААААААА..." Могут включаться и другие звуки, а также махи руками-ногами..., бросание различных предметов для устрашения...
Здесь надо действовать по ситуации - если переключение не поможет - но иногда помогает - "А посмотри, что это?" - "Ой, а кто это там пришел?" "Ой... смотри какой интересный..."
Если идет махание конечностями, можно поддержать ребенка в этом его начинании: "Молодец!" Как ты хорошо делаешь зарядку! Так ножкой... так ручкой..." И при этом делать движения Лизиной ножкой и ручкой. Если и это не "катит"..., то придумывать чего-то новенького.
ГЛАВНОЕ, что необходимо понять: ребенку один год и два месяца. Мои своерожденные дети и в более "зрелом" возрасте и не такое вытворяли. Вообщем, это... ВАРИАНТ НОРМЫ!
Успехов Вам в поиске! на самом деле, все придумывается, как-то, само собой. Я иногда сходу чего-то такое начинаю придумывать... дите постепенно замолкает..., немножко всхлипывает, а потом успокаивается. Еще детки любят, когда их по спинке похлопывают, уж не знаю, почему... но их это успокаивает. Монотонные похлопывания по спинке. И еще монотонно чи-чи-чи... чи-чи-чи... С упорством, простите, идиота. Но действует успокаивающе всегда!
И не раздражаться, не поддаваться на провокации!!!!
Это же - ВАША МААААЛЕНЬКАЯ ДОЧЕНЬКА!
Все верно и... неверно. Я была готова к тому, что в доме появится ребенок. Я была готова к тому, что ему нужна будет ласка и внимание. А тут что-то еще... Ее настроение меняется, как листочки в тетраде переворачиваются. Она может проситься на ручки, а может отпихивать руку, может быть радостной и веселой, а может совершенно отчаянно корчиться на полу и без очевидной причины стукаться головой. Грустно осознавать, что у нас еще нет незыблемого фундамента в отношениях, сколько бы раз не повтори
Цитата:
ВАША МААААЛЕНЬКАЯ ДОЧЕНЬКА!
А палец Лиза сосет постоянно, лежа, стоя, ночью, днем. Меня это пока совершенно не трогает, даже не думаю отучать. Предложила соску, но предложение не встретило понимания. Потом будем разбираться с пальцем.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:52
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1039
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Люба, Вы, самое главное, осознайте, что это временно. Терпение и еще раз терпение. Всё будет!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:00
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1040
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Точно, Kokopelli! Не требуйте от дитя ничего, что сами домыслили. Отсранённо немного о Лизе. И не забывайте себя, любимую, выкраивайте себе хот толику времени, чтобы приодеться, намарафетиться и в кафе! Да море вариантов. Главное - оторваться, отдохнуть хоть немного времени. Или на природу, что тоже good
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena