Были мы у психиатара - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 19:30   #1
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202
Были мы у психиатара



Сегодня для протокола в логопедический садик мы были у психиатара,вышли оттуда я готова была плакать. Сразу напишу ребенок у меня совсем не идет на контакт с людьми в белых халатах,есле она скажет врачу как ее зовут и сколько ей лет,то для нас это уже достижение,а так мы молчим как партизаны,ну так вот зашли мы и Вика ответила как ее зовут и что ей 4 года,дальше на просьбу собрать пирамидку и картинку из 4-х кубиков,она ничего делать не стала,когда я ее попросила она демонстративно просто запихала в пирамидку кружки как попало что лежало ближе к ней. На что врач нам сказал что мы отсталые и конечно она сейчас нам даст справку на один год в лого-садик,но чтоб в феврале мы пришли и есле ничего не изменится она отправит нам в сад для отстающих. На мои слова что ребенок умеет все это делать,и дома мы давно собираем мозайки с животными и природой,и в характеристики из садика тоже написано что она умеет все это делать,она плевала. Вот сижу и незнаю как реагировать. Извиняюсь за много букв,накипело!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:38
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #2
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


не принимайте близко к сердцу,мы сходили к психиатру точно так же,стаканчики не так сложил,растерялся,когда перечислял геометрические фигуры то про овал сказал,что это буква "О",на картинке где нарисованы игрушки на вопрос врача-"что это" начал перечислять ,что там нарисовано,она орала и тыкала пальцем "что это" ,а он говорит"машинка"! а надо было,чтобы общее понятие сказал,а если бы врач не спешила и дала бы ему перечислить,что там нарисовано то потом бы сказал,что это игрушки
было тогда 3 года и 7 мес,такое ощущение,что психиатры не знают,что далеко не все дети идут сразу на контакт и надо как-то найти подход!они требуют,чтоб все было на автоматизме
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:39
ответ для Юля3103 , на сообщение « не принимайте близко к сердцу,мы... »
  #3
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
не принимайте близко к сердцу,мы сходили к психиатру точно так же,стаканчики не так сложил,растерялся,когда перечислял геометрические фигуры то про овал сказал,что это буква "О",на картинке где нарисованы игрушки на вопрос врача-"что это" начал перечислять ,что там нарисовано,она орала и тыкала пальцем "что это" ,а он говорит"машинка"! а надо было,чтобы общее понятие сказал,а если бы врач не спешила и дала бы ему перечислить,что там нарисовано то потом бы сказал,что это игрушки
было тогда 3 года и 7 мес,такое ощущение,что психиатры не знают,что далеко не все дети идут сразу на контакт и надо как-то найти подход!они требуют,чтоб все было на автоматизме
Ну нам 3.9
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:42
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #4
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


год назад проходили...ПРЕКРАСНО Вас понимаю!!!....после посещения я подумала,что ребенок у меня имбицил,аутист и т.д....благо сама с мед.образоанием и 8 лет проработала в псих.больнице....пирамидка-наша ЖЕСТЬ!!! я уже где-то писала выше,что ребенок мой в 4 года собрал ее не "как положено",а по оттенкам цветов:от темного к светлому...психиатр закономерности не нашла!,зато нашла наша психолог! и теперь мы посещаем кружок по ИЗО...от коррекц.сада,куда нас направила психиатр,мы в шоке!...занимаемся отдельно с логопедом и мат-кой с ней же по Петерсону(деть делает успехи),т.к.в нашей буд.школе программа 2100 и Петерсон...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:43
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #5
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Как говорил один хороший врач - "ребенок никому ничего не должен!"
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:44
ответ для Юля3103 , на сообщение « не принимайте близко к сердцу,мы... »
  #6
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
не принимайте близко к сердцу,мы сходили к психиатру точно так же,стаканчики не так сложил,растерялся,когда перечислял геометрические фигуры то про овал сказал,что это буква "О",на картинке где нарисованы игрушки на вопрос врача-"что это" начал перечислять ,что там нарисовано,она орала и тыкала пальцем "что это" ,а он говорит"машинка"! а надо было,чтобы общее понятие сказал,а если бы врач не спешила и дала бы ему перечислить,что там нарисовано то потом бы сказал,что это игрушки
было тогда 3 года и 7 мес,такое ощущение,что психиатры не знают,что далеко не все дети идут сразу на контакт и надо как-то найти подход!они требуют,чтоб все было на автоматизме
какой ужас их самих надо лечить
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:08
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #7
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


можно я про себя маленькую скажу - 20 лет назад меня мама тоже повела к психологу взять справку куда-то там надо было. Я естественно молчала как партизан, только головой мотала. Вообщем концовка была ужасна, меня назвали "убогой дурочкой" и что место мне в психоневрологическом диспансере. Итог мама надавала сумкой этому психологу . А я помню,что меня тетка эта своим видом испугала - такая тетя под 100 кг с огромным начесом на голове и ярко рыжего цвета. Я на нее смотрела и слова не могла произнести. Было мне около 5 лет. Маме потом рассказала,когда с ней обратно ехали, почему я молчала. На всю жизнь запомнила это.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:12
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Автор, не переживайте! Я работаю в логосаду, знали бы Вы сколько деток с таким заключением от психиатра приходит, кто-то просто не пошел на контакт, у кого-то, действительно, кроме речевого диагноза есть ЗПР. Знайте, даже если будует стоять "нехороший" диагноз типа ЗПР и речевой диагноз, у вас, как родителя, есть право выбирать тип сада. Главное, попасть в логогруппу, далее воспринимайте заключение специалистов, как рекомндацию, никто без вашего согласия в сад для детей ЗПР ребенка не отправит. А в логогруппе уже легче, там логопеды характеристику ребенку писать будут, уже хорошо его зная.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:13
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #9
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Так больше меня убило,она не характеристику не посмотрела,карточку нашу даже не открыла,говорит "Я и так все вижу"
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:15
ответ для NIKA-A , на сообщение « Автор, не переживайте! Я работаю в... »
  #10
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Автор, не переживайте! Я работаю в логосаду, знали бы Вы сколько деток с таким заключением от психиатра приходит, кто-то просто не пошел на контакт, у кого-то, действительно, кроме речевого диагноза есть ЗПР. Знайте, даже если будует стоять "нехороший" диагноз типа ЗПР и речевой диагноз, у вас, как родителя, есть право выбирать тип сада. Главное, попасть в логогруппу, далее воспринимайте заключение специалистов, как рекомндацию, никто без вашего согласия в сад для детей ЗПР ребенка не отправит. А в логогруппе уже легче, там логопеды характеристику ребенку писать будут, уже хорошо его зная.
Спасибо! Успокоили! Есле я действительно сомневалась в ее развитии я бы об этом садике может сама задумалась,но я то знаю что она не отстает в развитии
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena