Подозрительно быстро или похоже, мы нашли дочку! - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.03.2012, 17:00   #1
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105
Подозрительно быстро или похоже, мы нашли дочку!



Сказка про мужа

Первым о приемном ребенке заговорил муж. В тот момент, больше двух лет назад,случилось мне попасть с двумя детьми в больницу. Все лежали в отдельных стеклянных боксах, и в соседнем "аквариуме" существовал отказничек,мальчишка ,которому был год и 3 месяца. Он так плакал и жалобно всхлипывал стоя в своей кроватке,что я набравшись смелости,попросила перевести Кирюшку в наш бокс. Медсестры сочли меня сумашедшей,но просьбу выполнили.Так и куковали мы в 9 метровом боксе в четвером.Таская всех этих жуков на процедуры,моя попы и пытаясь всех накормить ( к слову доче на тот момент было 2,3 годика а сыну 8 месяцев) я поняла,что хочу большую семью =). Муж приносил всем игрушки и играл с Кирюшкой. В один прекрасный день,когда папа застал наш завтрак,и увидел,с какой жадностью Кирюха кусает еще не очищенное яицо, он сказал "давай его заберем,я схожу в опеку". Но,к сожалению,а может и счастью,у Кирюшки обьявилась маман.,которая явно заявила о своем желании его забрать. Муж,который готов был забрать Кирюшу,сказал,что о других детях слышать не хочет. Так мы и жили себе спокойненько, родили еще одного сынулю, и вот младшему уже полтора годика, а я сижу на усыновительских сайтах и форумах ,мечтаю, и как водится рассматриваю деток. Наконец то, я собралась с духом и спросила у мужа о приемном ребенке,на что получила море информации об ответственности,материальных ценностях и тому подобных вещах, совет подождать пару лет, и если желание не пропадет,то тогда и подходить к нему с подобными темами. Я не обижалась и не сопротивлялась, согласилась с его решением. Через несколько дней был Новый год,отмечали как водится в семейном кругу вдвоем,уложив детей спать и усевшись на диване со вкусностями. Муж подарил мне большую коробку, в которой лежала кукла ангел и записка - " собирай документы". Сказать что я была счастлива - ни сказать ни чего.... Все последующие ночи я читала про документы и справки) новогодние выходные тянулись ужасно долго...

Про милую бюррократию =)

когда праздники наконец то закончились,я побежала в шпр. Занятия начинались с 8 февраля и проходили в самое неудобное время - с 15 до 17 и это была последняя группа,проходившая занятия месяц а не 2!
1 февраля я уже сидела в опеке со справкой об отсутствии судимости и сияла как медный таз. Опека чудесная , специалист нашего района - чудо женщина. Поговорили и она дала мне список доков на опеку. Бегом после опеки я обежала три диспансера и сделала флюорографию) в итоге 27 февраля я сдала все доки за исключением шпр опеке,на что специалист сказала- у нас тут комиссия едет с сес в ваш район на днях,29 февраля ,не против ли вы их принять в гости? -Я? я против? да я готова была их на руках нести,только бы побыстрее=) комиссия тоже была вежлива и чудесна,обули бахилочки,прошли,посмотрели,поохали) написали акт- условия отличные!
самое чудо случилось 2 марта,на последнем занятии шпр - звонит мне на мобильный наша специалист по опеке,и вежливо так спрашивает,когда я смогу приехать за заключением,оно готово!=))и вежливо так ,сообщает,вы ж поменьше ребенка хотели?я вам,говорит, возраст от 0 до 1,5 лет написала( и это при том,что доки то у нас на опеку!)
5 марта я получила заключение,раздала купленные к 8 марта опекским дамам чай-кофе, они сами позвонили РО и договорились о приеме на 6 число. Итого имеем - от первого посещения опеки,до получения заключения, всего... месяц,включая ШПР.

Сказка про нашу бабушку....

Самое страшное было еще в переди,это был разговор с моей мамой.Начитавшись ужасов о беседах с родителями,я готовилась к худшему.Но, наша бабуля конечно ,хоть и не была в радости от этой новости,но всплакнула и сказала фразу, очень для меня вселющюю надежду " Вы берете хомут,больной хомут,с фиг его знает какими генами и склонностями,и этот хомут тащить тебе ,тащить всю жизнь,пока не помрешь,он твой навсегда, но я никогда не позволю отдать его обратно"

Про выбор.

Выбирать было не из кого, всего пара ребятишек. Остальные малыши пока под ведением опеки и их предлагают на усыновение,а пока небудет отказа ,РО их не передают.
Остановились на одной девчушке. Находится в доме малютки в Боровичах,3 месяца была в больнице.Скоро 5 месяцев, в анамнезе два отказа... По здоровью,РО сказала большие проблемы, сегодня ездила в больницу,где она лежала, бывший лечащий врач сказала,что ребенок хороший, но перестал в 1,5 месяца сам есть,просто перестала,отвернулась от бутылки и все,в слезы... Заключение врача- смотреть не вздумайте,она больная,ест уже три месяца через зонд.К слову,РО звонила при мне ГВ ДР, и та сказала,что да,ест через зонд, но мы решили что будем смотреть,своего самостоятельно сняли с зондового кормления за пол года,и тут если что, попробуем.На обратной дороге зашла в церковь,помолилась за принцессу,попросила её кушать самостоятельно.
Дома созвонилась с РО,она дала мне телефон ДР, и я позвонила, а мне говорят ,что малышка сосет соску и пила сегодня из бутылочки!!
направление выписано, 11 еду его забирать! так что буквально через пару дней я ее увижу!

Боюсь ужасно.... поддержите пожалуйста! очень хотелось бы советов от родителей "боровических" малышей,что и как,куда ехать и бежать?
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:11   #2
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Я не из родителей "боровических" ,но...Вы молодец,Удачи!!!!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:15   #3
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ох какие вы молодцы
Я токо из Питера поэтому подскажу токо одно-ехать а Боровичи и бегом бежать в местную опеку а там и в больницу. Удачи
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:17   #4
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Удачи Вам!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:22   #5
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Поздравляю вас, какой замечательный у вас муж! И бабушка! И вся ваша семья! Пусть всё у вас будет замечательно с малышкой, рада за вас! Завидую вашей оперативности, мне-бы так.
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:27
ответ для ВикторияС , на сообщение « Удачи Вам! »
  #6
Red_Fox
Участник
 
Аватар для Red_Fox
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 215


Удачи!!! Я почему то верю, что если документы так быстро получилось оформить, то это хороший знак)
Завидую Вам белой завистью, мне никак мужа не уговорить на усыновление
__________________
Red_Fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:30   #7
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Хочу пожелать удачи!!! Чудесная у вас семья!!! Про бабушку особенно понравилось. Как бы там ни было, но вернуть обратно не позволю...Огромный респект!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:55   #8
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


удачи Вам
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:52   #9
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Вы с дочкой нашли друг друга. Возможно она ждала именно Вас - поэтому и отказалась от еды - умереть не дадут, но и случайные усыновители испугаются..., и не заберут. То, что испугало бы человека, не знакомого с зондовым кормлением, не испугало Вас - поскольку в этом Вы - люди опытные. И такая связь между Вами, что как только Вы помолились Господу, малышка поняла, что ее уже нашли. Можно не конспирироваться, и не маскироваться.
Рада за Вас до слез. Это хорошие слезы - Радости.
Господь ведет!
Слава Богу!
Теперь скорее забирайте малышку домой!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:09   #10
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


аж расплакалась...Удачи вам огромной!!! Муж просто умница!!!
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena