Вопрос-ответ - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 18:24
ответ для araukaria , на сообщение « мда....не котенка...с котенком я была ... »
  #5591
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
мда....не котенка...с котенком я была бы гораздо уверенее....Иногда мне кажется, что я не настоящая женщина...я ненавижу магазины и не умиляюсь виду детей...может потому что я с ними работаю и для меня они все пациенты...и я боюсь что именно так я и буду относится к ребенку...как к пациенту....а еще я думаю о старости - не пожалею ли я потом, что не сделала этот шаг...какая то неправильная мотивация мне кажется....
Это нормально, нормально, потому что так думают очень многие женщины. Просто одни в конце концов чувствуют, что в их жизни не хватает нежности, тепла, просто смысла, и тогда они делают шаг к тому чтобы стать мамой. Иногда, детка сама неожиданно приходит в их жизнь, с фотографии, после случайной встречи и т.п. А другие так и живут, борясь с сомнениями, страхами или просто надеясь, что прожить жизнь можно только для себя. Главное, не ошибиться, потому что с годами, когда придёт понимание, может быть уже поздно.
С детьми у меня такого не было. Они не тематические, я их очень хотела, а вот с собакой, которую нашла ещё в юности, было именно так. Появился щен, маленький, беспомощный, которому нужно было уделять много времени, который что-то портил, писался, и т.п. Я спросила себя, зачем мне это нужно? Вместо своих дел прогулки, прививки, кормление по часам. Если б не он, можно было бы выспаться, отдохнуть , погулять с друзьями. Но когда эта мордашка утыкалась мне в щёку, и слюнявясь, наровила лизнуть по утрам, я понимала, что она счастлива знать, что у неё есть хозяин, а я, что у меня есть она.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 20:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5592
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Может я и не в тему выскажусь...Мы приняли большую (9 лет было) девочку. Вела она себя в гостях идеально, придраться не к чему было . Сейчас все подруги мне обещают, что она сядет мне на голову, тк характер очень непростой, иногда убить готова (опеки не читайте!). Но вот смотрю я на нее каждый !!! день и любуюсь, радостно мне, что она у меня есть. Сама не понимаю как это получилось...
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:33
ответ для araukaria , на сообщение « мда....не котенка...с котенком я была ... »
  #5593
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
мда....не котенка...с котенком я была бы гораздо уверенее....Иногда мне кажется, что я не настоящая женщина...я ненавижу магазины и не умиляюсь виду детей...может потому что я с ними работаю и для меня они все пациенты...и я боюсь что именно так я и буду относится к ребенку...как к пациенту....а еще я думаю о старости - не пожалею ли я потом, что не сделала этот шаг...какая то неправильная мотивация мне кажется....
Сейчас открыла одну статью и поняла, что первый абзац как раз для Вас:
"Начнем с того, что бояться и тревожиться в переломный момент своей жизни (а появление нового члена семьи, хоть родного по крови, хоть нет, это именно такой момент) — нормально и даже правильно. Психологи проводили исследования, которые показали, что у тех беременных женщин, которым часто снились тревожные сны, роды проходили более благополучно. Возможно потому, что женщина из-за тревоги более ответственно относилась к себе, готовилась к появлению ребенка. Наш многолетний опыт показывает примерно то же самое: как раз у самоуверенных и не испытывающих тревоги приемных родителей чаще бывают проблемы, а тот, кто боится, переживает, но все равно делает, рано или поздно справляется с любыми трудностями. Так что бойтесь на здоровье, главное — не позволяйте страху вас парализовать, старайтесь больше узнать и судить непредвзято, не попадая во власть мифов и предубеждений."
http://vidnoe.opekaweb.ru/page.php?id=298
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 02:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5594
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я конечно в панике, может подскажете что то здравомыслящее:
утром в воскресенье решила я заглянуть ребенку в горло и увидела там две огромные шишки, не красные, твердые, в общем на гланды не смахивает, задняя стенка не просматривается. Ребя ничего не тревожит температура нормальная, храпит только ночью. Конечно будем консультироваться срочно, где токо незнаю((( Первая консультация у первого попавшегося лора в воскресенье была грустной до безобразия...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 02:06   #5595
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я конечно в панике, может подскажете что то здравомыслящее:
утром в воскресенье решила я заглянуть ребенку в горло и увидела там две огромные шишки, не красные, твердые, в общем на гланды не смахивает, задняя стенка не просматривается. Ребя ничего не тревожит температура нормальная, храпит только ночью. Конечно будем консультироваться срочно, где токо незнаю((( Первая консультация у первого попавшегося лора в воскресенье была грустной до безобразия...
Скорее всего, что это все -таки гланды. Они бывают увеличенные. Но Вы, конечно, сходите к ЛОРу. Пусть посмотрит, на всякий случай.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 08:37
ответ для araukaria , на сообщение « мда....не котенка...с котенком я была ... »
  #5596
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


[QUOTE=araukaria;45465864]мда....не котенка...с котенком я была бы гораздо уверенее....Иногда мне кажется, что я не настоящая женщина...я ненавижу магазины и не умиляюсь виду детей...может потому что я с ними работаю и для меня они все пациенты...и я боюсь что именно так я и буду относится к ребенку...как к пациенту....а еще я думаю о старости - не пожалею ли я потом, что не сделала этот шаг...какая то неправильная мотивация мне кажется....[/QUOT ]
Не думаю, что "настоящая женщина" должна обожать магазины Дети умиляют тоже не все и не всегда. Почитайте Корчака "Как любить детей" и многое для себя поймёте. Главная беда нашего времени - оскудение любви. Не только к детям, но к жизни, ближним, Божим тварям. А так жить холодно. Педагогика, вообще, мне кажется есть борьба за Человека против зла в нём. И не всегда нам удаётся победить в этой борьбе. Главное, помнить, что конечная победа Добра уже состоялась !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 23:21
ответ для mamadochi , на сообщение « Какая-то слишком мрачная картина... »
  #5597
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128
Льготы....



Подскажите пожалуйста......
В реальности какие льготы у "матери-одиночки"?
Их оформляют там же где "детские" или в "социальной защите"?
Заранее спасибо
__________________
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:39
ответ для Anita_80 , на сообщение « Льготы.... »
  #5598
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста......
В реальности какие льготы у "матери-одиночки"?
Их оформляют там же где "детские" или в "социальной защите"?
Заранее спасибо
мне в собесе сказали, что в приемной семье нет такого понятия
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 01:15
ответ для Anita_80 , на сообщение « Льготы.... »
  #5599
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста......
В реальности какие льготы у "матери-одиночки"?
Их оформляют там же где "детские" или в "социальной защите"?
Заранее спасибо
Аня, у тебя усыновление? Позвони мне, я тебе все расскажу!
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 01:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5600
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Да, никаких особых льгот у матери-одиночки нет. Вот только пособие детское до 3-х лет, вроде как ,должны начислять без справки о доходе. Оформляется там , где "детские", так они "детские" и есть
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena