Дети разных народов. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:18
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #531
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Обратила внимание на детей с не славянской внешностью недавно.Вернее они обратили моё внимание. Дочь моя немного подросла и мы стали ходить по магазинам. Буквально сегодня зашли в здоровый малыш и покупали продукты рядом с семьёй не славянской. Мальчик начинает что-то агрессивно говорить моей дочери на своём я зыке. Мать испуганно его одёргивает и уводить. Я понимаю, что сказал что-то недоброе. Мелочь? Мелочь.Но не первый, не второй и не десятый раз я сталкиваюсь с агрессивным и не доброжелательным поведением этих детей.Вот только хочу обратить внимание, что дети это отражение родителей. Т.е в семье родители по видимому так себя ведут и к нам относятся. Вот только при чём тут приёмные дети? Ведь воспитываются они как я понимаю в русских семьях, с русскими обычаями. Ну по крайней мере обычаями той местности где проживают приёмные родители. Особое отношение к детям возникает при особом их поведении. Мне кажется вы зря беспокоитесь.
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:21   #532
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Я не писатель, просто активный читатель .. ) Но не сдержалась
По теме -автор у вашего ребенка будет столько же проблем сколько у моей своерожденной, почти русской (на лицо) дочери .Если вы сами не испортите все (ну примерно так - ах он так на тебя посмотрел потому что он жуткий националист, а не потому что орешь благим матом на весь город )
Он всегда будет активно не нравится примерно 20% из 100 .Части будет не нравится его национальность , части характер - слишком буйный ,слишком тихий,слишком веселый , слишком угрюмый и тп (нужное подчеркнуть ) части что он мужик , части будут не нравится его родственники и из за этого он сам . Но ..тоже самое я могу сказать и про свою дочь ( кто то считает шо женщины не люди , папа еврей , характер вредный уши торчат опять же ..да мильон причин ) Да его будут называть чуркой , а моей не раз придется услышать шонить про уши (тип чебурашки ) , а тому кто носит очки -что он очкарик в п..е шарик , про инвалидов я в обще молчу . Но это будет случаться далеко не каждый день и далеко не все будут это говорить. Я наша задача научить спокойно на это реагировать не превращаясь в жертву или наоборот не становясь диким и озлобленным на всех . Так со всеми людьми . Мы не можем нравится всем . А от маньяков и убийц не кто не застрахован не белые ,не серые -ни мальчики не девочки .

Про площадки . Наши общее отношение к человеку зависит от многих факторов , национальность далеко не решающее . Помимо внешности мы оцениваем , манеру поведение , речь, запах и даже банальную вещь типо одежды
Если люди приходя на площадку видят веселого , чистенького , хоть слегка воспитанного (узбекченка , арабченка , китайченка и тп ) а рядом с ним стоящую адекватную маму , следящую за своим чадом ,подавляющее большинство никуда не уйдет и будет спокойно смотреть как их белобрысое сокровище играет с малышом не совсем славянской внешности . Но картина меняется если (узбекченок , арабченок и тп ) груб , драчлив , давно не мыт , не соблюдает элементарных правил безопасности , не реагирует на элементарные замечание которые ты делаешь , в то время пока его мать никак не реагирует на беспредел (типа столкнуть с горки,швырнуть камешек по голове ) тогда да, большинство сруливает в другое место . Но не из за национальности а из за поведение . Точно так же уйдут и от русских с таким же поведением .
Мой муж еврей , наши друзья семьи казаки , друг дочери в саду якут, мой бывший директор татарин а нынешней грузин . Поверьте не один из них не испытывает проблем из за своей национальности . Интересно почему ? Может потому что они вполне культурные и уверенные в себе люди никому не навязывающие свою веру и традиции , спокойно реагирующие на вопрос (если возникает ) о их национальности .. . И не считают ,что их беды исключительно из за национального вопроса
Ps в моем окружении я не встречала жутких националистов .. может у меня розовые очки и я не вижу действительности .. может..у меня даже свекровь хорошая Вот ))
Скинхеды , куклусклан , фашисты, и прочии отморозки существуют везде . Не надо тешить себя что в продвинутой Европе тишь , гладь и божья благодать . В Норвегии Брейвик, погромы во франции и куча всего по всему миру . Сбегать если только на Марс ..хотя наверное марсиане протиф будут
+1000000 В точку
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:19
ответ для Jeanette , на сообщение « Взяли в 8 лет. Сейчас 9. Ну, у Вас... »
  #533
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Взяли в 8 лет. Сейчас 9. Ну, у Вас всё-таки подросток, судя по всему, нормальный, успешный, уверенный в себе.
Ну да, надеюсь, что так... А у вас конечно самый сложный год позади, по-моему, первый год это полная вешалка, точно. Дальше все лучше и веселее .
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:25
ответ для friedlein , на сообщение « Людмила, мне кажется, что человеку... »
  #534
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Я в этом слабо разбираюсь, но точно знаю, что существуют анализы крови, по которым можно национальность определять, а еще специалисты, которые по строению лица могут определить происхождение. Какое-то подвешенное состояние получается, когда не знаешь кто ты и откуда, а у приемного ребенка и так проблемы с определением себя как продолжения рода. Я бы в такой ситуации озадачилась поиском такого специалиста, чтобы для ребенка хоть какие-то точки над и расставить
я согласна, что надо определяться. Я склоняюсь к тому, что узбекские корни тут присутствуют - таджики по-моему более большеглазые, если можно так выразиться, а киргизы и казахи наоборот. В анализ крови я не очень верю - не хочу никого обидеть, но это наверно шарлатанство все-таки... Есть более разумный путь, но для меня он не очень короткий получается и не очень простой. Я поставила себе задачу этой весной-летом все-таки установить контакт с биологическими родственниками, как минимум со старшей сестрой, которая уже давно взрослая и вообще намного старше Артема, она наверно знает и многое может ему рассказать. Это наверно не сделает нашу жизнь проще, но я думаю, мы справимся, а человеку очень важно знать свои корни. В любом случае, так надежнее чем по анализу крови.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:30   #535
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
Элька до дрожи любит арбузы и гранаты, при том, что ест, вообще, отвратительно, и в дд их таким, конечно, не кормили..
о да! еще гранаты в любом количестве и в любое время года. Но ему никто их никуда не приносил, он впервые их у нас в гостях попробовал.

Цитата:
хотя волну животом она отлично делает и вверх, и вниз - никто не учил (я на танец живота сколько ни ходила -так не умею) ..
а мой (а мой, а мой, перекрикивая собседников ) умеет двигать головой параллельно плечам с очень страшной амплитудой - вот как восточные красавицы в своих танцах как раз. Но он вообще очень пластичный и много чего может творить с собственным телом.

Цитата:
но танец живота для Эли даже не обсуждается, потому что весь живот у нее в шрамах после операций (такое вот было детство).
бедная девочка. у Артема тоже шрамы присутствуют, но в косметическом смысле для мужчины это все-таки неважно.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:38
ответ для friedlein , на сообщение « Людмила, мне кажется, что человеку... »
  #536
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Я в этом слабо разбираюсь, но точно знаю, что существуют анализы крови, по которым можно национальность определять, а еще специалисты, которые по строению лица могут определить происхождение.
Здорово, Вы знаете гораздо больше многих специалистов. Расскажите, пожалуйста, где в Петербурге можно сделать такой анализ крови?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:07
ответ для Lyudmila , на сообщение « я согласна, что надо определяться. Я... »
  #537
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
, а человеку очень важно знать свои корни. )
а зачем?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:34
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #538
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


да нет, я искать не собираюсь никого, ты не так поняла. Сестра после смерти матери выходила с нами на связь, но до встречи дело не дошло, я думаю, что по-человечески будет поехать на могилу и заодно повидаться тогда уж. Может быть, сможем прояснить насчет национальности. ФИО и домашний адрес - это не очень интересно.
А в широком смысле я имела в виду, что человеку важно знать, кто он, откуда и в идеале еще бы хорошо знать зачем - но с этим уже сложнее А самое главное - подростку особенно - важно знать, что ему не врут и родители на его стороне. В каждом конкретном случае по-разному, но я уже писала, что неправильно жить и думать "кто я по национальности?" Пока он не спрашивал об этом я не морочилась, я вообще проблемы решаю по мере их поступления, к сожалению, чаще в авральном порядке, а вот сейчас ответить на этот вопрос: "да какая разница" - ну для меня диковато.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:47   #539
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Я не писатель, просто активный читатель .. ) Но не сдержалась
По теме -автор у вашего ребенка будет столько же проблем сколько у моей своерожденной, почти русской (на лицо) дочери .Если вы сами не испортите все (ну примерно так - ах он так на тебя посмотрел потому что он жуткий националист, а не потому что орешь благим матом на весь город )
Он всегда будет активно не нравится примерно 20% из 100 .Части будет не нравится его национальность , части характер - слишком буйный ,слишком тихий,слишком веселый , слишком угрюмый и тп (нужное подчеркнуть ) части что он мужик , части будут не нравится его родственники и из за этого он сам . Но ..тоже самое я могу сказать и про свою дочь ( кто то считает шо женщины не люди , папа еврей , характер вредный уши торчат опять же ..да мильон причин ) Да его будут называть чуркой , а моей не раз придется услышать шонить про уши (тип чебурашки ) , а тому кто носит очки -что он очкарик в п..е шарик , про инвалидов я в обще молчу . Но это будет случаться далеко не каждый день и далеко не все будут это говорить. Я наша задача научить спокойно на это реагировать не превращаясь в жертву или наоборот не становясь диким и озлобленным на всех . Так со всеми людьми . Мы не можем нравится всем . А от маньяков и убийц не кто не застрахован не белые ,не серые -ни мальчики не девочки .

Про площадки . Наши общее отношение к человеку зависит от многих факторов , национальность далеко не решающее . Помимо внешности мы оцениваем , манеру поведение , речь, запах и даже банальную вещь типо одежды
Если люди приходя на площадку видят веселого , чистенького , хоть слегка воспитанного (узбекченка , арабченка , китайченка и тп ) а рядом с ним стоящую адекватную маму , следящую за своим чадом ,подавляющее большинство никуда не уйдет и будет спокойно смотреть как их белобрысое сокровище играет с малышом не совсем славянской внешности . Но картина меняется если (узбекченок , арабченок и тп ) груб , драчлив , давно не мыт , не соблюдает элементарных правил безопасности , не реагирует на элементарные замечание которые ты делаешь , в то время пока его мать никак не реагирует на беспредел (типа столкнуть с горки,швырнуть камешек по голове ) тогда да, большинство сруливает в другое место . Но не из за национальности а из за поведение . Точно так же уйдут и от русских с таким же поведением .
Мой муж еврей , наши друзья семьи казаки , друг дочери в саду якут, мой бывший директор татарин а нынешней грузин . Поверьте не один из них не испытывает проблем из за своей национальности . Интересно почему ? Может потому что они вполне культурные и уверенные в себе люди никому не навязывающие свою веру и традиции , спокойно реагирующие на вопрос (если возникает ) о их национальности .. . И не считают ,что их беды исключительно из за национального вопроса
Ps в моем окружении я не встречала жутких националистов .. может у меня розовые очки и я не вижу действительности .. может..у меня даже свекровь хорошая Вот ))
Скинхеды , куклусклан , фашисты, и прочии отморозки существуют везде . Не надо тешить себя что в продвинутой Европе тишь , гладь и божья благодать . В Норвегии Брейвик, погромы во франции и куча всего по всему миру . Сбегать если только на Марс ..хотя наверное марсиане протиф будут
Спасибо, прям мои мысли выразили.

Про площадки, у нас на площадку приходит семья мама русская, папа из Дагестана, одна девочка спокойная и приветливая, проблем с общением не было никогда, вторая чёрт в юбке, просто ради забавы закидать малышей (в лицо запросто) песком её просто забавляет, постоянно дерётся, мамы стали своих детей уводить с площадки, и причина не в национальности, а в поведении ребёнка. Младшего сына все обходят, так как он спокойный и доброжелательный малыш был, но так как в семье единственный сын, пошел прямо его культ у них, полная вседозволенность и всеобщее семейное почитание, теперь луше рядом не играть, он не понимает почему другие дети ему униженно не кланяются и игрушки не таскают.

В общем, иногда есть причины неприятия национальных детей.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:47
ответ для Lyudmila , на сообщение « да нет, я искать не собираюсь никого,... »
  #540
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Ох, на нас буквально недавно вышел старший брат сам, узнал имейл у волонтера. Ничего хорошего не вышло( Сказал: "Зачем ты уехал? Если бы остался в ДД, то мы бы могли видеться". При этом, не навещал ни разу в ДД и до этого только в глубоком детстве. Но у Вас всё-таки более веский повод для налаживания связи.
Jeanette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena