Ребенок 1,6 до истерик отказывается идти на развивалку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:30   #41
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


да-да-да.. То-то при "занимаются, как на развивалках, с 8 месяцев" детей из ДД забирают в семьи (если забирают) и обнаруживают массу интересного в плане развития. Начиная от простых пробелов в знаниях и заканчивая разновозможными ЗПР и прочая ЗР.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:32
ответ для ОльгаФП , на сообщение « Вот в том то и дело, не хочу я не... »
  #42
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, не хочу я не лепить, не рисовать, мне игр в машинки достаточно и никто не в праве меня осуждать за это
Я вообще не поняла смысла наездов на вас! И главное ГДЕ они прочитали что вы собираетесь туда его водить насильно через истерики!

По поводу нужны ли развивалки - каждый сам определяет, если вы считаете что и сами хорошо занимаетесь, не водите, но зачем при этом извините обсирать тех кто водит туда??? Зависть что ли какая-то к материальному достатку или откуда это, объясните???
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:36   #43
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла смысла наездов на вас! И главное ГДЕ они прочитали что вы собираетесь туда его водить насильно через истерики!

По поводу нужны ли развивалки - каждый сам определяет, если вы считаете что и сами хорошо занимаетесь, не водите, но зачем при этом извините обсирать тех кто водит туда??? Зависть что ли какая-то к материальному достатку или откуда это, объясните???
Да, чего то все какие-то нервные Это люди, которые не могут вести диалог, гнут свое, причем в хамской форме.
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:43   #44
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла смысла наездов на вас! И главное ГДЕ они прочитали что вы собираетесь туда его водить насильно через истерики!

По поводу нужны ли развивалки - каждый сам определяет, если вы считаете что и сами хорошо занимаетесь, не водите, но зачем при этом извините обсирать тех кто водит туда??? Зависть что ли какая-то к материальному достатку или откуда это, объясните???
А кто обсирает?
Во-первых я - видели? - поставила пометочку ИМХО.
Во-вторых наверное надо иметь несравнимо огромный доход чтобы оплачивать развивалки. Несомненно - это повод для зависти.
А то, что это очередной способ заработать на детях - если отбросить спесь, то до этого можно и самим додуматься.

Я не вожу просто по тому, что (еще раз) не вижу смысла подвергать риску здоровье своего ребенка без крайней необходимости.

Автор задает вопрос, злится, что ей отвечают не так как она хочет - где наезды?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:48   #45
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Да не хочу я думать про ваших детей, мне бы со своим разобраться Вы знаете, даже в дет домах с детками занимаются, как на развивалках, с 8 месяцев. Они с кого деньги выкачивают?
В детдомах с детьми занимаются просто потому, что это ЕДИНСТВЕННЫЕ занятия с ними, во время которых ребенку уделяется индивидуальное внимание. Все остальное время дети предоставлены сами себе. Если не будет этих десяти минут в день, когда с ребенком собирают-разбирают пирамидки или рассматривают картинки, вообще не будет никаких стимулов для психического развития. Не путайте домашних детей и детей из системы.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:48   #46
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


гы.
А Вы проходили обследование? У специалиста? И он Вам сказал, что ребенок развит по возрасту?
Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
У нас нет никаких ЗПР и ЗР,может быть, как раз из-за этих занятий и я благодарна сотрудникам домика, откуда мы забрали нашего сынулю. И не хочу спорить с людьми, которые отработали на этом поприще по 20 лет и посоветовали "РАЗВИВАЛКИ" с 1 года любому ребенку.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:49   #47
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


не ходить
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:49   #48
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


А кто обсирает-то? (слово-то какое )
И главное - как?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:50   #49
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Я открывала топ, не для того, чтобы выяснять полезны развивалки или нет, читайте вопрос ВНИМАТЕЛЬНО!!! Если вам интересно, то водить не будем месяца два, а потом все равно попытку сделаю.
Выделю пожирнее, а то никто не заметил
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:16   #50
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


не нужны развивалки в столь юном возрасте, кроме того, насаждение вот такого раннего развития без учёта нейрофизиологического и психомоторного развития ребёнка (без учёта развития мозга), в дальнейшем может привести к серьёзным последствием (неврозы, "тепличные" детки, проблемы в школе с успеваемостью и с общением со сверстниками....)

Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Даже не подумаю отвечать на так заданный вопрос. если бы вам действительно было интересно, вы бы задали его в другой манере.
ну, для начала, было бы не плохо ознакомиться с материалами по развитию ребёнка

Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Когда мы занимались Монтессори, то действительно никакого толку я не видела, перешли в другое место и мой ребенок получает навыки, которые правильнее ему объяснят специально обученные люди. Как говорится, кто на что учился.
Если бы я не видела пользы, я бы и не переживала бы не секунду
а какие такие навыки в полтора года не может дать мама?Типа почистить зубы, пить из чашки, есть ложкой, собирать пирамидки и домики и так далее и так далее?

Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Да не хочу я думать про ваших детей, мне бы со своим разобраться Вы знаете, даже в дет домах с детками занимаются, как на развивалках, с 8 месяцев. Они с кого деньги выкачивают?
ой ли?
а Вы не интересовались, случайно, какие именно методики раннего развития в ДД применяют? Ведь пествование - это тоже раннее развитие, и чтение сказок на ночь - туда же....

Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
У нас нет никаких ЗПР и ЗР,может быть, как раз из-за этих занятий и я благодарна сотрудникам домика, откуда мы забрали нашего сынулю. И не хочу спорить с людьми, которые отработали на этом поприще по 20 лет и посоветовали "РАЗВИВАЛКИ" с 1 года любому ребенку.
ну да...ну да....
ЕслиЧё, диагноз ЗРР ставиться после 2,5 - 3х лет
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena